Сбор предложений по видам работ по благоустройству территории

В 2017 году на территории Красноярского края реализуется проект «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого будут осуществляться работы по благоустройству территории общего пользования, наиболее посещаемой жителями.

На эти цели из бюджета будет выделено около 17 млн рублей.

По результатам открытого голосования, осуществленного на сайте Администрации ЗАТО г. Железногорск, общественная комиссия по развитию городской среды 24.03.2017 утвердила территорию, прилегающую к торговому дому «Михайлова», Центру досуга и ДЮСШ «Юность», как наиболее посещаемую территорию общего пользования ЗАТО Железногорск, для включения в подпрограмму «Формирование современной городской среды на 2017 год» и благоустройства в текущем году. 
 
Протокол совещания общественной комиссии по развитию городской среды от 24 марта 2017 года.
 
В целях формирования задания на разработку дизайн-проекта благоустройства территории общего пользования, определению направлений ее развития, учитывающих мнение всех групп населения, Администрация ЗАТО г. Железногорск с 27.03.2017 по 17.04.2017 проводит общественное обсуждение и отбор предложений граждан. Общественное обсуждение осуществляется путем голосования за возможные виды работ по благоустройству указанной территории. При голосовании заинтересованные граждане могут выбрать один или несколько предложенных вариантов благоустройства, и (или) предложить свои варианты с указанием предпочтительных видов работ по благоустройству выбранной территории.

Дополнительно решением общественной комиссии по развитию городской среды, учитывая высокую активность населения пос. Подгорный, объявляется сбор предложений для формирования дизайн-проекта благоустройства территории, прилегающей к ДК «Старт».