Глава провел совещание по пожарам

27 апреля 2017
Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев в 21-00 на базе ЕДДС провел оперативное совещание по пожарам.
 
После обеда на территории пяти садовых товариществ произошло возгорание.  Обстановка сложная, но под контролем.  К тушению пожаров дополнительно привлекли 70 сотрудников свободных от несения службы, ввели резервную технику. Данные о количестве сгоревших строений уточняются. При тушении пожара пострадал один человек. С незначительными ожогами пострадавший доставлен в больницу.
 
Напомним, до 15 мая  на территории ЗАТО введен  запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ. Сжигание сухой травы, а также разведение костров на землях сельхозназначения, территории населенных пунктов, садоводческих и дачных организаций категорически запрещено!!!
 
Начальник Межмуниципального управления МВД России по ЗАТО г.Железногорск Михаил Кеуш сообщил, что на нарушителей уже составляют протоколы об административном правонарушении. По всей территории ЗАТО идет патрулирование.
 
ЕДДС будет дублировать сообщения о возгораниях травы в полицию, чтобы оперативно устанавливать причины пожара и нарушителей. Также в полиции примут информацию о кострах, разжигаемых на садовых участках для удаления травы и листвы.
 
Начальник Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России Александр Макаров сообщил, что созданы восемь бригад по 12 человек. Курсанты готовы оказать помощь, в том числе и для патрулирования садовых участков. Сегодня к тушению пожара за чертой города привлекли 20 человек. 
 
Подводя итоги совещания, Глава ЗАТО Вадим Медведев еще раз подчеркнул приоритетность усиления комплекса мероприятий, направленных на предотвращение и распространение пожаров:
 
-  Впереди выходные дни и особое внимание должно быть привлечено к профилактике возгораний, - отметил Глава. - В первую очередь осуществляем контроль в местах отдыха горожан, на берегу Енисея, на территории поселков и садовых кооперативов.