72 железногорца стали участниками Российского движения школьников

Первое торжественное посвящение в участники Российского движения школьников (РДШ) состоялось 18 мая в школе № 95, сегодня в ряды российского движения вступили учащиеся школы № 106. 

С 1 апреля школа № 95 стала пилотной площадкой РДШ Красноярского края. За полтора месяца ребята активно включились в работу всех направлений РДШ - совместно с Молодежным центром организовывали и принимали участие в различных городских акциях, участвовали в краевых и федеральных конкурсах и фестивалях, где завоевали призовые места. 

В школе № 106 самыми активными и инициативными стали самые маленькие участники образовательного процесса. За год обучения они проявили себя не только в школьных мероприятиях, но и в мероприятиях городского и краевого масштабов.

Старания ребят не прошли зря - они официально стали частью большой команды под названием Российское движение школьников Красноярского края. Получили поздравления и наставления от педагогов, приглашенных гостей и пообещали расти, развиваться сами и развивать свой любимый и самый лучший город Железногорск!

Деятельность организации "Российское движение школьников"  сосредоточена на развитии и воспитании школьников. Движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности. Организация работает по четырем направлениям: гражданская активность, личностное развитие, военно-патриотическое и информационное направления.
 
Указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" президент РФ подписал в октябре 2015 года.