400 деревьев украсят дворы Железногорска

В рамках Года экологии продолжается проект «Цветущий Железногорск». Сегодня Горлесхоз совместно с жителями многоквартирных домов начал первые посадки во дворах.
 
Напомним, любой житель мог подать заявку в управляющую компанию на саженцы рябины, березы, сосны. Деревья предоставлены бесплатно, но с условием, что собственники сами произведут посадку.
 
Доставка саженцев во дворы продолжится до конца следующей недели. Горлесхоз предоставит 400 деревьев. В случае поступления новых заявок, озеленение во дворах многоквартирных домов продолжится осенью.
 
Напомним, проект "Цветущий Железногорск" состоит из нескольких мероприятий. В настоящее время в Детском эколого-биологическом центре сформирован "Банк семян", в котором советы многоквартирных домов и представители учреждений могут бесплатно получить семена однолетних и многолетних цветов  для оформления городских клумб.
 
Также городские предприятия и учреждения любой формы собственности могут стать участниками акции  по созданию поезда из цветов.  Сотрудники парка культуры и отдыха изготовят 67 именных вагончиков ко Дню рождения Железногорска, а участники проекта украсят вагончики цветочной рассадой, разместят логотип своей компании и будут ухаживать за своим персональным цветником. Все материалы будут предоставлены бесплатно в рамках проекта ГХК "ТОП-20-2017".



Фото "Город и горожане"