Артём Макаренко – первый железногорец, выполнивший норматив мастера спорта международного класса по лёгкой атлетике

10 июня в Смоленске завершились чемпионат и молодежное первенство России по легкоатлетическому многоборью. Бронзовым призёром чемпионата России и победителем молодежного первенства России стал железногорский легкоатлет Артём Макаренко (8112), обновивший личный рекорд и выполнивший норматив МСМК и норматив на чемпионат мира.

- Безумно рад, старт прошёл хорошо, стадион очень крутой. Правда, народу на трибунах не хватает, и зрителей совсем нет, это печалит. Если говорить о видах, то особенно порадовал шест и барьеры, а все остальное получилось сделать ровно, и в итоге получилась хорошая сумма. Вроде как и норматив выполнил, но радости по этому поводу не ощущаю, так как, к сожалению, мою заявку в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций отклонили из-за малого количества проб. Но будем доказывать свое право участия в международных стартах дальнейшим ростом результатов, - рассказал Артём.
 
Всего в Железногорске два заслуженных мастера спорта: Дмитрий Полянский (триатлон) и Ильдар Габбасов (кикбоксинг). Также ЗМС по бобслею был Николай Хренков. И четыре мастера спорта международного класса: Игорь Полянский (триатлон), Виктория Семёнова (тяжёлая атлетика), Светлана Пенинг (плавание) и Виталий Тимофеев (кикбоксинг).