«Зарядка со стражем порядка»

14 августа 2017
Железногорские полицейские присоединились к акции МВД России «Зарядка со стражем порядка», посвященной Дню физкультурника. Спортивное мероприятие прошло в оздоровительном лагере «Взлет».

Зарядка началась с разминки, а затем участники акции выполнили комплекс упражнений, который помогает поддерживать физическую форму полицейских. Сотрудник отдела дознания, кандидат в мастера спорта по рукопашному бою Владимир Бурлака отработал с подростками боевые приемы борьбы, которые могли бы пригодиться в повседневной жизни.

Вместе с полицейскими о большом значении спорта в жизни каждого человека ребятам рассказали члены общественного совета при Управлении МВД. Общественники рассказали подросткам об основах здорового образа жизни, призвали к занятию спортом и сами поучаствовали в зарядке вместе со школьниками.

- Зарядка с полицейскими является не только пропагандой здорового образа жизни, но и действенной профилактической мерой правонарушений среди несовершеннолетних. Для кого-то из них встреча с сотрудниками полиции, возможно, станет решающей в выборе профессии, - по окончанию мероприятия отметил председатель Общественного совета Николай Селезнев.