Участок дороги за КПП №3 перекроют

30 августа 2017
Сегодня прошло обследование части участка автомобильной дороги "Обход ЗАТО г.Железногорск" на участке 20 км.

В выездном мероприятии приняли участие заместитель главы по вопросам ЖКХ Юрий Латушкин, заместитель руководителя по содержанию автодорог КГКУ "КрУДор" Евгений Михалёв и сотрудники Госавтоинспекции.

В ходе осмотра члены комиссии установили, что на участке дороги в районе моста произошел  размыв земляного полотна и обочины участка автодороги.

Со 2 сентября движение перекроют только для автобусов. 298 маршрут будет двигаться от КПП №3 до 17-х садов и обратно. МП ПАТП  подготовит новое расписание движения автобуса.  Перевозить пассажиров будут чаще.

В настоящее время специалисты КГКУ "КрУДор" разрабатывают документы, необходимые для ремонта моста, а также схему по перекрытию участка дороги.

 - Будет вскрываться вся проезжая часть до водопропускного лотка на глубину порядка 3 метров. Старый лоток заменят на новый. Сейчас происходит разрушение дороги, а в период обильных дождей ситуация на дороге может ухудшится, - отметил начальник отдела Управления городского хозяйства.

Отметим, что в ходе совещания также обсудили ямочный ремонт на участке дороги за КПП №3. Ремонтные работы на данном участке  будут продолжены.