В Железногорске появилось еще одно коворкинг пространство по 3D моделированию

31 августа 2017
Перед началом нового учебного года Центр молодежного инновационного творчества «КЛАБ» совместно с Всероссийской Ассоциацией по 3D моделированию открыли на базе гимназии №91 городской ресурсный центр «Точка». В торжественной церемонии открытия нового коворкинг пространства принял участие Глава ЗАТО Вадим Медведев.

- Железногорск – инновационная столица Красноярского края. Мы должны не только предлагать варианты решения непростой инженерной задачи, но и быть в состоянии реализовать эти решения на высоком качественном уровне. Для этого нам нужны специалисты экстра класса, лучшие из лучших, - отметил Вадим Викторович. –  И выращивать профессионалов мы должны своими силами, погружая будущих специалистов в мир передовых технологий и оборудования с малых лет.

В ЗАТО развитие системы подготовки инженерных кадров происходит в тесном сотрудничестве с градообразующими предприятиями, подчеркнул Глава. Что на его взгляд является основополагающим фактором. Отметим, что к работе в ресурсном центре «Точка» привлечены молодые специалисты АО «ИСС» и ряда малых инновационных предприятий города. 

«Точка» станет еще одним центром притяжения школьников, увлеченных научно-техническим творчеством. На базе ресурсного центра ребята при поддержке взрослых смогут совместно решать сложные инженерные задачи.