Успешно преодолели «минное поле»!

26 сентября 2017
Центр «Патриот» и Молодёжный центр в городском парке культуры и отдыха провели муниципальный этап краевой военно-патриотической игры "Сибирский щит". Ребята проходили строевую, медицинскую подготовку, решали тактические задачи, разбирали и собирали автомат, преодолевали полосу препятствий, в том числе метали гранаты в цель, стреляли из пневматической винтовки, спускались и поднимались по скалодрому, преодолевали "минное поле" и оказывали первую помощь пострадавшим.
 
По итогам муниципального этапа игры победителем стала команда школы № 104, второе место у Железногорского кадетского корпуса, замкнула тройку призеров команда лицея № 102.
 
Игра "Сибирский щит" является одним из проектов государственной программы Красноярского края "Молодежь Красноярского края в XXI веке на 2014-2020 годы" в рамках организации патриотической работы в крае. Проект направлен на формирование положительного отношения к службе в Вооруженных Силах и на воспитание патриотического духа среди молодежи, развитие навыков военно-прикладных и технических видов спорта, ориентирование в условиях чрезвычайных ситуаций.
 
7 октября в Ачинске состоится зональный этап игры. Ребята 104 школы, победители муниципального этапа, будут представлять Железногорск на этих соревнованиях.