Педагоги отметили День учителя в кроссовках (фото)

7 октября 2017
В Железногорске прошел первый городской фестиваль по командному фитнесу среди работников образовательных учреждений  «Осень в кроссовках». В состязании приняли участие команды из 12 детских садов и 8 школ (около 160 человек).
 
К фитнес-фестивалю участники подготовились основательно: продумали тему выступления, костюмы, музыкальное сопровождение и реквизит. Некоторые команды удивили зрителей и жюри не только комбинациями сложных элементов и использованием спортивного инвентаря, в частности, степ-платформ, но и тем, что из нескольких минут выступлений они сделали настоящие театральные постановки. Не уступили в оригинальности и зрители: группы поддержки специально к событию написали подбадривающие «кричалки», изготовили яркие плакаты, а также принесли флаги с символикой образовательного учреждения.
 
Серьезный подход  к организации мероприятия оценил Глава ЗАТО Железногорск Вадим Медведев, которому была предоставлена почетная миссия  открыть спортивный праздник.

- В Железногорске любят спорт и знают, как им увлечь всех, от мала до велика. И то, что теперь фитнес-фестиваль запущен еще и во взрослом формате, отличное тому доказательство, - отметил Вадим Викторович. - К тому же мероприятия подобного формата не только направлены на формирование здорового образа жизни, но и сплочение горожан.
 
По итогам выступлений команд первое место заняли любители фитнеса из МБОУ «Лицей  №103 «Гармония», на втором – команда МБОУ «Средняя школа  №90», на третьем – КГБОУ «Железногорская школа-интернат №1».
 
Организаторами фестиваля выступили РОО «Федерация бодибилдинга Красноярского края» и Управление образования ЗАТО Железногорск.
 
Добавим, что следующий фитнес-фестиваль для взрослых будет проведен в Железногорске в марте 2018 года.
 
Фотографии  Анастасии Совцовой "Свежее радио и ТВ".