«Время жить»

24 ноября 2017
В спорткомплексе «Радуга» в рамках социального проекта «Время жить» прошло праздничное мероприятие для пожилых людей. Активных сторонников здорового образа жизни напоили чаем и вручили памятные подарки.
 
Здоровая инициатива должна поддерживаться – именно для этого железногорский АНО «Физкультурно-спортивный центр» разработал и реализует социальный проект «Время жить». Авторы придумали множество спортивных и досуговых мероприятий, которые должны улучшить качество жизни пенсионеров и ветеранов нашего города (включая лиц с ограниченными возможностями здоровья). Говоря проще, задача – «расшевелить» пожилых людей, чтобы они не сидели дома, а двигались и общались.
 
Это вполне удаётся: с октября в спортивном комплексе «Радуга» проводятся физкультурно-оздоровительные занятия групп здоровья. Несколько десятков пенсионеров исправно делают гимнастику, плавают в бассейне, участвуют в дружеских турнирах. Всё это возможно при поддержке основного партнёра - МАУ «КОСС», который предоставляет спортивные залы и плавательный бассейн, а также организует медицинское сопровождение занятий.
 
А накануне в «Радуге» для участников проекта организовали небольшой праздник, посвящённый Дню Матери: чаепитие и вручение памятных подарков.
 
Финансовую поддержку реализации мероприятий проекта оказывает грантовый фонд Президента Российской Федерации.