«Выходи гулять!»

8 января 2018
В новогодние каникулы в Железногорске прошли праздничные гулянья.  5 января на площади Центра досуга рядом с «Ленинградским бульваром» прошла интерактивная программа «Пришла коляда». Праздник прошел в рамках Всероссийского зимнего фестиваля «Выходи гулять!».
 
Сильный мороз не напугал гостей праздника, согревались песнями и играми. Дети и взрослые с удовольствием играли в народные игры, такие как «Цепи кованы», а также разучивали колядки, разгадывали загадки, катались на горке. Все участники зимнего праздника получили заряд бодрости и хорошего настроения. А самые эрудированные и активные еще и сладкие призы.

Очередное мероприятие в рамках Всероссийского зимнего фестиваля «Выходи гулять!» прошло 8 января на площадке между Центром досуга и «Ленинградским бульваром». Горожане приняли участие в интерактивной программе «Школа снеговиков». Герои праздника - два веселых снеговика - играли с детьми в активные игры: снежки, хоккей, эстафеты. Закончился праздник веселой игрой «Перетягивание каната», в которой приняли участие и взрослые, и дети.

Всероссийский зимний фестиваль «Выходи гулять!» инициирован Министерством строительства РФ и будет проходить во всех регионах, успешно справившихся с реализацией федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Напомним, в Железногорске по этой программе благоустроен «Ленинградский бульвар». На территории от Центра досуга до пляжа установили игровые комплексы на специальном безопасном покрытии, урны и скамейки, оборудовано освещение, уложено новое асфальтовое покрытие, высажены кустарники.