В этом году благоустроят пешеходную часть проспекта Курчатова

Сегодня, 20 марта, подведены итоги голосования в рамках программы «Формирование современной городской среды на 2018 - 2022 годы». Итоги работы счётной комиссии озвучил председатель общественной комиссии по городской среде Юрий Латушкин.
 
Всего в голосовании приняли участие 16 019 горожан. За пешеходную часть пр. Курчатова на участке от пл. Победы до ул. Королева проголосовали 5 681 человек, за пешеходную часть ул. Ленина на участке от ул. Парковая до ул. Октябрьская - 5 219 железногорцев, за бульвар Свердлова - 4 832 человек.
 
- В соответствии с этой очередностью будут выполняться работы по благоустройству на этих территориях, - сообщил председатель комиссии. – В этом году должен быть сделан участок на проспекте Курчатова. В 2019 году будем выполнять работы по улице Ленина уже без проведения дополнительных процедур и голосования по выбору территории.

Итоговое голосование по выбору общественного пространства для благоустройства проходило 18 марта в местах рядом с избирательными участками.

В этом году из федерального, краевого и местного бюджетов на выполнение работ по благоустройству общественного пространства предусмотрено 10,25 млн рублей.