Как правильно оформить социально значимый проект?

19 апреля 2018
18 апреля в Молодежном центре прошёл семинар по подготовке заявок на муниципальный конкурс социально значимых проектов, победители которого получат субсидии из городского бюджета.
 
На семинаре главный специалист по работе с общественными объединениями администрации ЗАТО г. Железногорск Кристина Томилова подробно рассказала о новых требованиях к проектам и подготовке пакета конкурсной документации. А тому, как практически оформить социальный проект, составить его бюджет обучали участников семинара опытные грантополучатели Железногорска Яна Горбунова (КРОО «Ассоциация развития гражданского общества») и Татьяна Войнова (ОО «Этот мир для тебя»).
 
В семинаре приняли участие представители 17 социально ориентированных некоммерческих организаций Железногорска, все они планируют подачу заявок на конкурс. Несмотря на изменения порядка получения субсидий в этом году ожидается большее количество участников конкурса, чем в 2017 году. Организации активно сотрудничают с органами местного самоуправления в процессах решения вопросов местного значения, реализуют проекты, направленные на улучшение качества жизни и решение социальных проблем железногорцев.
 
В 2018 году на реализацию проекта выделяется до 100 000 рублей, а поддержать планируется не менее 10 проектов. Срок подачи заявок – до 17.00 27 апреля.