Ремонт дворов проверила общественная комиссия

20 августа 2018
В 2018 году в программе «Формирование комфортной городской среды» участвуют 79 дворовых территорий. В настоящее время ремонт  асфальтового покрытия выполнен в 65 дворах, работы по благоустройству продолжаются.
 
Члены общественной комиссии по развитию городской среды провели выездное совещание и на месте оценили объем выполненных работ, порядок во дворах, пообщались с жителями домов.
 
– Качество ремонта в большинстве дворов на достаточно высоком уровне. По некоторым территориям есть замечания: работают неаккуратно, не везде убран строительный мусор, недостаточное уплотнение асфальтового полотна. Ни один двор пока не принят. Приемка будет осуществляться рабочими комиссиями с участием собственников, а также с проведением соответствующих замеров, – отметил председатель общественной комиссии, руководитель Управления градостроительства Юрий Латушкин.
 
В рамках проекта  «Формирование комфортной городской среды» на 2018 год был запланирован ремонт в 64 дворах. За счет сэкономленных в ходе аукциона средств в этому году дополнительно благоустроят ещё 15 дворов. Напомним, в 2017 году в ЗАТО Железногорск были выполнены работы по благоустройству 73 дворовых территорий.