Методы работы с особыми детьми обсудили специалисты за круглым столом

31 октября 2018
Круглый стол  на тему "Методы работы с детьми с расстройствами аутистического спектра (РАС) и другими ментальными нарушениями" прошёл 30 октября в муниципальном ресурсном  центре "Содействие".
 
Мероприятие состоялось в рамках проекта "Дорога в большой мир", поддержанного Фондом президентских грантов. Круглый стол проводила общественная организация "Этот мир для тебя" совместно со специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения для специалистов образовательных учреждений и Управления образования.

Руководитель общественной организации "Этот мир для тебя" Татьяна Войнова и специалисты проекта "Дорога в большой мир" Людмила Ковальчук, Марина Ковель и Людмила Николаева поделились опытом работы с  детьми с РАС и рассказали о методах работы с особенными детьми: сенсорная интеграция, поведенческая коррекция (АВА терапия), сенсорная звуковая речевая коррекция Рулисен (Томатис). Много внимания на круглом столе было уделено способам вовлечения родителей в деятельность по развитию своих детей, были озвучены проблемы, с которыми сталкиваются специалисты  при работе с "особыми" детьми.
 
По итогам общения принято решение о проведении подобного мероприятия в городском масштабе для выстраивания межведомственного взаимодействия на территории ЗАТО.