Открытие первого в Красноярском крае регионального оптово-распределительного центра «Агротерминал»

Министерство сельского хозяйства и торговли Красноярского края информирует, что 28 марта по адресу: г. Красноярск, ул. Ястынская 47/5 состоялось официальное открытие первого в Красноярском крае регионального оптово-распределительного центра «Агротерминал» (далее – Агротерминал).

Агротерминал – современный технологичный комплекс для хранения, предпродажной подготовки, переработки, оптовой и розничной торговли сельскохозяйственной и пищевой продукцией. Инфраструктура Агротерминала занимает 40 га и состоит из площадок для летней и круглогодичной торговли с автомобилей, торговых павильонов для розничной торговли площадью 21 000 кв.м., терминалов «бакалея» площадью 18 400 кв.м. и «овощи и фрукты» с холодильным оборудованием общей площадью 21 000 кв.м., комплекса оптово-розничной торговли мясом, молочной продукцией и рыбой площадью 4 788 кв.м., мясного цеха, лаборатории качества для ветеринарного и фитосанитарного контроля, таможенного терминала, предприятий общественного питания и филиалов коммерческих банков.

Информацию по вопросам сотрудничества краевых производителей сельскохозяйственной и пищевой продукции, а также представителей оптовой и розничной торговли края с Агротерминалом можно получить по телефону 8-913-030-64-21 – Чистов Николай Васильевич.