«Понежимся» по-новому

В муниципальной бане «Нега» идет ремонт парных отделений. Две парильни уже готовы, одна в процессе, ещё одна на очереди. Планируется, что после завершения всех работ баня станет куда более современной и комфортной для посетителей.

Директор Сергей Борщев говорит, что нововведения необходимы, за последние десятилетия устарело практически все: от интерьера до оборудования.
 
- За три месяца мы полностью обновили душевые. Сейчас в бане сенсорная система включения воды, это существенная экономия ресурсов. А для нас очень важно сделать предприятие рентабельным. И, конечно, повысить уровень оказания услуг, - пояснил Сергей Борщев.
 
Также в бане ужесточили контроль за качеством воды в бассейнах: её ежедневно меняют и обеззараживают. Свои проверки проводит санитарная служба, до сих пор нареканий не было.

Ещё в этом году планируют облагородить фасад: привести в порядок козырек и запасные выходы. На будущий год, если позволит финансирование, предполагается заменить окна в женском отделении, отремонтировать моечные помещения, обновить системы освещения и вентиляции.