Муниципальный этап метапредметной олимпиады проходит в Железногорске

18 сентября 2019
В рамках проекта «Школа Росатома» сегодня, 18 сентября, на базе школы № 95 проходит муниципальный этап метапредметной олимпиады.
 
В метапредметной олимпиаде соревнуются команды, которые составлены из детей разного возраста: в команде из четырех человек участвуют по одному ученику из 5, 6, 7 и 8 класса. У всех участников команды разный багаж знаний по школьным предметам и разный опыт в решении различных задач проблемного характера. При решении олимпиадных задач не важно, в каком классе ты учишься, важно, насколько хорошо ты умеешь выявлять суть проблемы, анализировать данные, находить и анализировать дополнительную информацию, распределять работу между участниками команды, оценивать результаты совместной деятельности, моделировать, обобщать, представлять и отстаивать свою точку зрения, понимать и принимать позицию другого.
 
В этом году участие в олимпиаде принимают 17 команд из разных школ города. Итоги муниципального этапа будут подведены 19 сентября. Команда-победительница примет участие в финале метапредметной олимпиады «Школы Росатома», который состоится во втором полугодии 2019-2020 учебного года.