В железногорском ПАТП работают лучшие водители

7 октября 2019
Команда МП ПАТП победила в краевом конкурсе профессионального мастерства среди водителей пассажирских автобусов. Соревнования проходили 4 октября в Красноярске.
 
За победные кубки боролись команды из Красноярска, Зеленогорска, Шарыпово, Канска, Енисейска, Манского района и Железногорска. В составе каждой команды было три человека: представитель предприятия, водитель МАЗа (автобус большой вместимости) и водитель ПАЗа (автобус малой вместимости).
 
Конкурс профессионального мастерства проходил в три этапа. На первом участники соревнований отвечали на вопросы о правилах дорожного движения. Затем водители выполняли на МАЗах и ПАЗах специальные фигуры и проходили эстафету. Судьи оценивали как точность, так и скорость выполнения заданий, сообщили в министерстве транспорта Красноярского края.
 
На первом этапе в соревнованиях принял участие директор МП ПАТП Сергей Плотников. Ответив правильно на все вопросы, руководитель предприятия занял 2 место, уступив красноярскому коллеге лишь по времени выполнения задания. Денис Алюшайтис завоевал 1 место при сдаче правил дорожного движения и 3 место в скоростном маневрировании на МАЗе. Самым опытным водителем был признан Андрей Ковригин. Он занял первую ступень пьедестала за знание ПДД, 4 место в скоростном маневрировании на ПАЗе. Кроме этого, железногорские водители завоевали 3 место в автоэстафете.
 
В итоге МП ПАТП в общекомандном зачёте завоевало первое место, набрав 44 очка. Второе и третье места разделили команды Красноярска и Зеленогорска, набрав 36 очков.
 
Благодаря победе весной следующего года Железногорск представит Красноярский край на общероссийском конкурсе профессионального мастерства водителей автобусов.