Насколько популярна «народная тропа»?

9 октября 2019
В Железногорске проходят общественные обсуждения по вопросу благоустройства территории, прилегающей к городскому озеру от Храма Михаила Архангела до Станции юных техников.
 
Именно эта территория была выбрана жителями в ходе голосования в рамках Всероссийского конкурса по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах.
 
На Урбан-форуме, который состоялся 7 октября в Молодёжном центре, выясняли популярность этой береговой зоны среди жителей, проблемные места и необходимые меры по улучшению её состояния.
 
Среди участников мероприятия был проведён опрос. Итоги показали, что большинство горожан гуляют по «народной тропе» пешком, чуть меньше жителей ездят на велосипедах и бегают. Среди проблемных зон участники форума отметили узость дорожки, отсутствие освещения и разметки, нехватку скамеек, туалетов и навесов.
 
Общественные обсуждения по благоустройству береговой зоны продолжаются.
 
Итоги обсуждений будут занесены в конкурсную заявку для участия во Всероссийском конкурсе. В случае победы Железногорск может получить финансирование из федерального бюджета на благоустройство в размере до 100 миллионов рублей.


Свои предложения по благоустройству территории, прилегающей к городскому озеру, можно оставить в разделе "Благоустройство территории".