Железногорск – чемпион Зимней спартакиады ветеранов спорта Красноярского края

9 декабря 2019
Сборная Железногорска впервые стала чемпионом Зимней спартакиады ветеранов спорта Красноярского края. На втором месте Советский район, на третьем - Ачинск, зеленогорцы - четвёртые.

В спартакиаде, которая проходила на спортивных объектах Красноярска, участвовали 750 спортсменов из 38 территорий региона. Железногорцам пришлось иметь дело с традиционными соперниками, которые в итоге и поделили призовые места.

Секрет успеха, как пояснил руководитель Управления физической культуры и спорта Сергей Афонин, конечно, в высоком уровне мастерства железногорских ветеранов спорта. И в тщательной подготовке. Сборную сформировали еще за год до соревнований и впервые приобрели необходимый инвентарь согласно пожеланиям спортсменов.

В первый день соревнований успешно выступили лыжники и биатлонисты – II и I место соответственно. И закрепили успех в смешанной эстафете на второй день, поднявшись на высшую ступень пьедестала.

Триумфальным стало выступление футболистов. Команда не пропустила в свои ворота ни одного мяча противников. Правда, один гол умудрились забить сами себе. В итоге заслуженное золото.

Свои очки в копилку добавили полиалонисты (III место) и хоккеисты (V место).

В результате Железногорск впервые в истории игр стал победителем Зимней спартакиады. Чемпионов поздравил Глава Железногорска Игорь Куксин:

– Это замечательный успех наших спортсменов, мы гордимся этой победой. Я был на Спартакиаде, видел, что команды других городов настроены серьезно: все приехали с расчетом на первое место. Но железногорцы показали удивительную волю к победе. В последние годы сборная города хорошо выступала на краевых спартакиадах, а теперь подтянулись и ветераны. На зимних стартах такой успех впервые, это большое достижение. Теперь планка поднята, и я уверен, что нашим спортсменам при поддержке города хватит сил и азарта ее удержать.