Железногорцы приглашаются для участия в конкурсе «100 городских лидеров - 2020»

9 декабря 2019
АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) совместно с Госкорпорацией  «Росатом» реализуют программу развития городских сообществ и их активное включение в процессы изменения российских городов к лучшему - «100 городских лидеров».
 
Ежегодно в рамках программы отбирается 20 сильнейших заявок из 20 городов.
 
Участники программы получают:
— Акселерацию инициативы. Вы учитесь, ваша идея становится сильнее благодаря помощи ментора и экспертов международного уровня.
— Инвест-питчинг. Вы получаете поддержку в поиске и привлечении инвестиций от знаменитых российских тренеров.
— Рост компетенций. Вы наращиваете свои softskills в работе с сообществами, партнерами, в правовом и финансово-экономическом планировании проекта.
— Сообщество единомышленников. Вы включаетесь в большую команду перемен, где вы можете делиться своими идеями и перенимать позитивный опыт других.
 
До 20 декабря 2019 года идёт предварительный отбор заявок на конкурс 2020 года по категориям:
- Исторический город.
 Это проекты, направленные на оживление и активацию территории исторической застройки городов, вовлечение заброшенных и неэффективно используемых зданий и пространств с целью сделать их функционально насыщенными и открытыми для всех групп жителей, оживить исторические территории и наполнить их новыми сервисами и функциями. А также проекты, направленные на развитие культурно-исторического наследия, характерного для данной территории .
- Умный город.
Это проекты, направленные на разработку и внедрение цифровых решений для оптимизации городских процессов и сервисов, способствующих развитию компетенций жителей и сообществ в сфере умных технологий (smart-citizen, smart community), а также преодолению "цифрового разрыва" в городах.
- Дети в городе
Это проекты, направленные на внедрение решений, повышающих комфорт и безопасность нахождения детей на городских территориях, а также проекты новых сервисов и услуг под запросы детей, для того чтобы сделать город интересным и безопасным для них пространством.
 
Если ваш проект или проектная идея решают актуальную для города задачу, предлагаем принять участие в предварительном отборе заявок, с условиями которого вы можете ознакомиться по ссылке https://100gorodov.ru/improject-824