Об изменении в действующем законодательстве

10 января 2020
Обращаем внимание руководителей, собственников расположенных на территории ЗАТО г. Железногорск учреждений спорта, культуры, торговых объектов, гостиниц и иных мест размещения и массового пребывания людей на изменение в действующем законодательстве.
 
16 декабря 2019 года вступили в законную силу изменения в «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», в соответствии с которыми введена в действие ч.1 ст. 20.35 КоАП РФ «Нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) и объектов (территорий) религиозных организаций». При этом, указанные требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий) различных категорий, а также формы паспорта безопасности этих объектов (территорий) утверждены соответствующими постановлениями Правительства Российской Федерации.
 
Статьёй 20.35 КоАП РФ за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) либо воспрепятствование деятельности лица по осуществлению возложенной на него обязанности по выполнению или обеспечению требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), за исключением нескольких специально оговоренных случаев (предусмотренных ч. 2 ст. 20.35 ст.11.15.1 и ст. 20.30 Ко АП РФ), если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей; на должностных лиц – от 30000 до 50000 рублей или дисквалификация на срок от шести месяцев до трёх лет; на юридических лиц – от 100000 до 500000 рублей.