Жители посёлка Новый Путь получат компенсацию за тепло и электроэнергию

22 января 2020
Жители посёлка Новый Путь получат компенсацию за тепло и электроэнергию за период аварийного отключения в конце декабря. Об этом сегодня заявил Глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин.

Авария на теплосетях произошла 27 декабря. После гидравлического удара на сетях теплоснабжения без центрального отопления остались жители восьми домов. В 22 дома тепло подавалось ограниченно, в режиме пониженного давления. Работы по устранению последствий аварии велись круглосуточно, на месте работали десятки специалистов ООО «КРАСЭКО-ЭЛЕКТРО», АО «КрасЭко», МП «ЖКХ», МП «Горэлектросеть» и МП «ГЖКУ». Теплоснабжение посёлка Новый Путь было полностью восстановлено вечером 29 декабря.

– Жители пострадавших домов получат компенсацию. Перерасчёт за тепло сделают за период, пока люди не получали услугу, то есть их дома не отапливались. Всё это будет рассчитано и вычтено из очередного январского платежа, – пояснил Глава ЗАТО Игорь Куксин. – Также жителям будут компенсированы расходы на электроэнергию, ведь многие включали обогреватели. Это сделает МП «ЖКХ» за счёт снижения платы за жилищную услугу за январь 2020 года.

Также глава города поблагодарил всех сотрудников коммунальных предприятий, которые несколько суток работали, чтобы вернуть тепло в дома. Игорь Куксин отметил, что в ближайшее время им будут вручены благодарственные письма администрации города.