12 молодых семей получат социальные выплаты на приобретение жилья в 2020 году

23 января 2020
Программа поддержки будет работать и дальше, сообщил Глава Железногорска Игорь Куксин.

В Железногорске молодые семьи получают финансовую поддержку с 2006 года в рамках муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан ЗАТО Железногорск» на условиях софинансирования из краевого и федерального бюджетов. Всего за весь период предоставлено 239 социальных выплат, 40 из них получили многодетные семьи. При этом 100% средств использовано по назначению – приобретено жилье.

Сейчас своей очереди ждут 75 молодых семей. В 2020 году выплаты получат 12 из них (в том числе 6 многодетных). Субсидия из краевого и федерального бюджетов составит 7,5 миллионов рублей плюс 4,5 миллиона из местной казны.

- Это важная программа, которая позволяет молодым семьям немного проще решить жилищный вопрос. Очевидно, что она нужна, её следует сохранить, - отметил Игорь Куксин. – Поэтому финансировать ее будем и дальше, в 2021 году и далее. Пока придерживаемся рамок этого года. Если когда-то в перспективе появится возможность увеличить объем поддержки, мы, конечно, это сделаем. Городу важно, чтобы активная молодежь жила в хороших условиях.