Информация оперативного штаба на 1 апреля 2020 года

1 апреля 2020
На сегодняшний день на территории Железногорска под наблюдением находятся 487 человек (из них 108 детей). У 79 жителей время домашнего карантина завершено. За последние сутки из других стран в город вернулись еще 23 человека.

Случаев заражения коронавирусом на территории ЗАТО Железногорск нет.

2 апреля с  9 утра полностью закрываются  контрольно-пропускные пункты № 2, № 3 и № 3А. Возобновление работы указанных КПП будет происходить на основании отдельных решений. Всем въезжающим в город через КПП-1 будет измеряться температура тела. Для этого будут использоваться бесконтактные термометры. Если у иногороднего жителя будет обнаружена повышенная температура, он будет обязан направиться по месту постоянного проживания. Все местные жители будут направлены в Клиническую больницу №51.


Межрегиональное управление №51 ФМБА России продолжает проверку объектов торговли и сферы услуг. Напомним, до 5 апреля в Красноярском крае  приостановлена работа организаций общественного питания, закрыты объекты розничной торговли за исключением аптек и магазинов с продовольственными и непродовольственными товарами первой необходимости, автозаправок. Вчера были проверены салоны красоты и парикмахерские. Сегодня обследовали рестораны, столовые и кафе. Нарушений не выявлено.  На очереди проверка фитнес-центров, бань, саун, СПА-центров и других учреждений, оказывающих услуги в индустрии  отдыха.

Сегодня демонтировали качели на общественном пространстве пр.Курчатова и установили ограничения на детском городке у ЗАГСа.

Напомним, Губернатор Александр Усc подписал указ "Об ограничении посещения общественных мест гражданами (самоизоляции) на территории Красноярского края".

Покидать квартиру и дом разрешается только:
- для следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена;
- для обращения за экстренной медицинской помощью;
- для совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке;
- для прогулки с домашними животными в радиусе 100 метров от дома;
- для выноса мусора;
- в иных экстренных случаях.

Во всех общественных местах нужно соблюдать дистанцию – не менее 1,5 метра.

ГУ МВД Красноярского края разъяснило алгоритм действий полицейских во время действия в регионе режима самоизоляции.