Специалисты колл-центра Железногорска приняли около трехсот звонков

28 апреля 2020
С 9 апреля  в Железногорске функционирует единая горячая линия. Позвонив по телефону 76-56-98 в рабочие дни с 10.00 до 18.00, жители  могут задать волнующие их вопросы и получить консультацию от специалистов администрации. 

За три недели в администрацию поступило около трехсот звонков. Люди задают вопросы по поводу изменений в контрольно-пропускном режиме, спрашивают, как попасть в дежурную группу детского сада, как записаться на прием в Центр занятости, в УСЗН и МФЦ, уточняют расписание движения автобусов, просят образец объяснительной. Все поступающие звонки операторы вносят в базу данных. Таким образом можно отследить, какому количеству жителей и по каким вопросам была оказана помощь.

Помимо колл-центра, на базе Молодежного центра работает специальный волонтерский штаб для помощи одиноким пожилым людям, которые вынуждены оставаться дома в условиях распространения коронавируса. Добровольцы помогают пенсионерам с покупкой продуктов, товаров первой необходимости, лекарств, кормов животным. Номер волонтерского штаба: 74-67-77.