Празднование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдёт в режиме онлайн

В связи с мероприятиями, направленными на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции, праздничные мероприятия в День Победы пройдут в режиме онлайн.
 
«Окна Победы» - ключевая акция Года памяти и славы, объявленного Президентом России. С 1 по 9 мая украсьте окна своих квартир и домов символами, которые ассоциируются с Победой. Так Вы почтите память об ушедших ветеранах, ведь наша мирная жизнь – их прямая заслуга. Украшением может служить что угодно – собственные рисунки, фотографии. Готовые трафареты можно скачать по ссылке https://год2020.рф/окнапобеды.
 
9 мая в 14.00 Президент России Владимир Путин в эфирах государственных телеканалов объявит минуту молчания в память о погибших на войне.
 
Акция «Бессмертный полк» в этом году тоже пройдёт онлайн. Заявки на участие заполняются на сайте polkrf.ru. Необходимо добавить информацию о ветеране, его фото. Затем из фотографии смонтируют видео, которые покажут на уличных и торговых медиаэкранах. Штендер с фотографией также можно выставить 9 мая в окне своего дома или квартиры.
 
9 мая в 19.00 состоится Всероссийское исполнение песни "День Победы". Включите любой федеральный канал и на своём балконе или открыв окна спойте со всей страной песню "День Победы".