Поздравление Главы ЗАТО г. Железногорск Игоря Куксина с Общероссийским днём библиотек

Уважаемые работники и ветераны железногорской библиотечной системы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Общероссийским днём библиотек!

Сегодня библиотеки – это важные социальные институты, центры притяжения интересных и творческих людей разного возраста для досуга и общения, центры нужной и необходимой информации, центры чтения и книги.

За последние два года городская библиотечная сеть претерпела ряд изменений: одна из городских библиотек стала модельной, другая – модернизированной. Библиотека поселка Новый Путь переехала в новое отремонтированное помещение. В перспективе – модернизация библиотеки микрорайона Первомайский.

Библиотеки города активно пропагандируют чтение, реализуют яркие проекты. Только в течение этого года библиотеки выиграли 5 грантов, направленных на расширение спектра просветительских услуг, улучшение обслуживания читательской аудитории, внедрение в рабочий процесс инновационных технологий.

В библиотеках города трудятся опытные специалисты, чья инициатива, постоянный поиск новых форм и методов работы, преданность делу помогают жителям города приобщаться к сокровищам мировой культуры, к богатейшему историческому наследию нашего края, способствуют воспитанию лучших нравственных качеств у подрастающего поколения.

В Общероссийский день библиотек я благодарю всех работников, занятых в этой сфере, за добросовестный труд на благо жителей Железногорска. Желаю, чтобы вклад библиотек в развитие науки, культуры и просвещения неуклонно рос и благодарно оценивался обществом. Верю, что даже в век быстрого потока информации для каждого человека непременно останется время побыть наедине с книгой.

Благополучия, новых профессиональных достижений, больших творческих успехов и процветания!


Глава ЗАТО г. Железногорск
И.Г. Куксин