В поселке Новый Путь продолжается благоустройство новой спортивной площадки

На прошлой неделе там установили тренажеры, а сегодня привезли песок, чтобы сделать покрытие. Такую песчаную основу в прошлом году уже опробовали в Тартате, нареканий от жителей нет, довольно удобно и не травмоопасно.

Песок для покрытия выделил Комбинат благоустройства. Разровняли своими силами, к работе подключились сотрудники МАУ «КОСС», местные жители и депутат по округу №14 Анатолий Ощепков.

– Эта площадка – результат коллективного труда, и тем особенно ценна. Жители проявили инициативу и приходят помогать, муниципальные учреждения и предприятия оказали очень серьезную поддержку, – говорит Анатолий Ощепков. – Конечно, такие проекты нужны в поселке. Это очень важно для жителей, что их запросы находят отклик. Уверен, площадка пустовать не будет, многие с нетерпением ждут ее открытия.

Площадку установили в рамках проекта «Железногорский спортлэнд - территория спорта и отдыха». Напомним, что задачу улучшить инфраструктуру поселков за счет привлечения внебюджетных средств поставил Глава ЗАТО Игорь Куксин. Выиграла конкурс и получила финансовую поддержку Фонда президентских грантов АНО «Физкультурно-спортивный центр содействия здоровому образу жизни».

Как рассказал руководитель управления физической культуры и спорта Сергей Афонин, открытие состоится, когда разрешат проводить массовые мероприятия. Перед ним, как положено, проведут «генеральную уборку»: еще раз разровняют песок, подстригут траву и так далее.

Напомним, в рамках этого же проекта прошлым летом подобные площадки с современными тренажерами уже установили в Додоново и Тартате. Места для размещения спортивных уголков выбирали сами жители, они же следят за поддержанием порядка.