В Железногорске пройдет спортивный конкурс, посвященный 75-летию Победы

12 июня в Железногорске стартует спортивный конкурс «Спорим, ты не ограничишься одним?», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатором выступает Управление физической культуры и спорта и Комбинат оздоровительных спортивных сооружений.
 
Конкурс проводится в целях дальнейшего улучшения физкультурно-массовой работы в городе и увеличения количества горожан, ведущих здоровый образ жизни. Принять участие могут все желающие.
 
Для участия в конкурсе необходимо отправить видеоролик с выполнением не менее трех из представленных видов упражнений, в общей сумме 75 повторений, и быть участником группы «ГТО в ЗАТО Железногорск» (vk.com/gtozhel24) в социальной сети «ВКонтакте».
 
Список упражнений:
– рывок гири весом 16 кг;
– подтягивание из виса на высокой перекладине;
– сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу;
– поднимание туловища из положения лежа;
– прыжки на скакалке – при выполнении 20 раз и более засчитывается сумма 20 раз;
– приседания;
– отжимания на брусьях.
 
Ролик или ссылка на видео, размещенного на странице участника в социальной сети «ВКонтакте» или на канале видеохостинга YouTube, направляется по адресу zhel.gto@mail.ru.
 
24 июня в 12.00 в прямом эфире в группе «ГТО в ЗАТО Железногорск» во «ВКонтакте» (vk.com/gtozhel24) подведут итоги посредством генератора случайных чисел и выберут шесть победителей. Спортсмены получат грамоту и подарочный сертификат номиналом 1500 рублей.
 
ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА