Новых случаев заражения коронавирусом не выявлено

Коронавирус на 21.07.2020 в Железногорске обнаружили у 399 человек. Суммарно 276 человек выздоровели. По данным Клинической  больницы №51, за сегодня, количество зараженных вирусом Covid-19 не изменилось.
 
За  последние сутки на домашний карантин направили 87 человек. За весь период наблюдения на домашний карантин было направлено 4 150 человек, у 3 918 - карантин завершен.
 
Информацию о заболевании в Академии МЧС прокомментировал руководитель Межрегионального управления № 51 ФМБА России Владимир Блохин: "Из 95 курсантов второго курса у 43 имеются клинические признаки, четверо госпитализированы с диагнозом  Covid-19. Остальные - контактные. Три человека госпитализированы в Клиническую больницу № 51, оставшиеся находятся в академии. Там есть все условия для лечения, имеется своя медицинская служба.  Весь курс будет находиться на изоляции еще восемь дней. Академия ничего не скрывала, как только появилось первое подозрение, они сразу сообщили в Клиническую больницу. Представители КБ-51 туда ездили, смотрели, выдали предписание. Противоэпидемиологические мероприятия проводятся. Первый курс со вторым не контактировал и распущен на каникулы по домам".