Агентство по туризму Красноярского края создает туристско-рекреационный кластер

3 сентября 2020
В настоящее время агентством по туризму Красноярского края совместно с АО «Агентство развития бизнеса и микрокредитная компания» ведётся работа по созданию туристско-рекреационного кластера Красноярского края (далее – Кластер).

Основной целью формирования Кластера является повышение конкурентоспособности и экономического потенциала участников Кластера за счёт эффективной кооперации и взаимодействия.
Кластер формируется путём заключения соглашения с представителями малого и среднего предпринимательства в сфере туризма, зарегистрированными на территории Красноярского края.
Участие в туристском Кластере даст возможность компаниям получить комплексную поддержку своих проектов, направленных на развитие туристского потенциала территорий, получить государственные субсидии и микрокредитование, разработать бизнес-планы и технико-экономические обоснования проектов, сертифицировать туристские маршруты и обучить персонал, провести маркетинговые кампании и другое.
Полный перечень услуг Центра кластерного развития доступен на официальном сайте АО «Агентство развития бизнеса и микрокредитная компания» по адресу: http://agpb24.ru/common/centr-klasternogo-razvitiya/.

В случае заинтересованности войти в состав участников Кластера необходимо направить заявку участника и анкету в агентство по туризму Красноярского края на адрес электронной почты: tur.krsk@gmail.com.

Дополнительную информацию по участию в Кластере можно получить:
в агентстве по туризму Красноярского края по тел. (391) 211-00-97;
в Центре кластерного развития АО «Агентство развития бизнеса и микрокредитная компания» - Доронина Оксана Васильевна, тел. (391) 265-44-32 (доб. 037), электронная почта: doronina@agpb24.ru.