380 железногорцев написали Диктант Победы

4 сентября 2020
3 сентября в рамках проекта «Единой России» «Историческая память» прошла акция «Диктант Победы». Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны проходил в Железногорске сразу на нескольких площадках – в городских библиотеках и Молодёжном центре.

К патриотической акции присоединились и курсанты Академии МЧС. На базе образовательного учреждения Диктант Победы написали 150 обучающихся. Участие в мероприятии принял председатель Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск Анатолий Коновалов.
 
- Диктант Победы - это уникальная возможность проверить свои знания и в очередной раз прочувствовать гордость за поколение победителей. Благодаря нашим ветеранам мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей, строить планы на будущее и думать о завтрашнем дне. Нынешнее поколение должно помнить и чтить своих героев, - сказал Анатолий Коновалов на открытии акции в Академии.
 
Диктант проводился в формате тестирования. За 45 минут нужно было ответить на 25 вопросов. Получить электронный диплом участника «Диктанта Победы» с указанием количества набранных баллов можно на сайте диктантпобеды.рф.