О возмещении расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ

2 ноября 2020
В рамках дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, в Красноярском крае реализуется мероприятие по предоставлению субсидий работодателям в целях возмещения расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в центр занятости, а также безработных граждан.

Условия и порядок предоставления субсидий на возмещение расходов работодателям на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан утвержден постановлением Правительства Красноярского края № 618-п от 14.09.2020, который размещен на интерактивном портале агентства труда и занятости Красноярского края

https://trud.krskstate.ru/content/дополнительные_меры_по_снижению_напряженности_на_рынке_труда.

Получателями субсидии являются работодатели – юридические лица (за исключением государственных и муниципальных учреждений), индивидуальные предприниматели, состоящие на учете в налоговых органах на территории Красноярского края, осуществляющие деятельность на территории Красноярского края, и организующие общественные работы для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан.

Под расходами работодателей на частичную оплату труда при организации общественных работ понимаются расходы на заработную плату направленного на общественные работы ищущего работу гражданина, безработного гражданина, равные величине минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом от 19.06.2000 №  82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда», увеличенного на районный коэффициент и сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

Общественные работы организуются для граждан, ищущих работу и обратившихся в центр занятости населения, а также безработных граждан. В период участия безработных граждан в общественных работах за ними сохраняется право на получение пособия по безработице.

Субсидия на общественные работы предоставляется на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключаемого между центром занятости населения и работодателем.

Субсидия на общественные работы предоставляется работодателю за период организации общественных работ ищущего работу гражданина, безработного гражданина, но не более чем на 3 месяца со дня трудоустройства соответствующего ищущего работу гражданина, безработного гражданина и составляет 18 951,91 руб. на одного трудоустроенного на общественные работы ищущего работу гражданина, безработного гражданина из расчета за полный отработанный месяц.

За подробной информацией об условиях и порядке предоставления субсидии можно обратиться в КГКУ «Центр занятости населения ЗАТО г. Железногорска» по адресу: г. Железногорск, Пионерский проезд, 6, каб. 204; тел. (3919) 75-39-21, ведущий инспектор Васева Юлия Юрьевна.