Ушла из жизни председатель общества блокадного Ленинграда Александрова Галина Ильинична

15 февраля 2021
На 86-ом году жизни не стало председателя общества жителей блокадного Ленинграда, члена городского Совета ветеранов Александровой Галины Ильиничны.
 
Галина Ильинична была одной из самых активных ветеранов Железногорска, принимала участие в памятных мероприятиях, посвящённых событиям Великой Отечественной войны, и постоянно общалась со школьниками. Она считала, что рассказывать о том, чего стоила стране победа, необходимо.
 
Александрова Галина Ильинична родилась 25 мая 1935 года в городе Москва.
В Ленинград переехала с родителями в 1936 году, получила среднетехническое образование в Ленинградском архитектурно-строительном техникуме по специальности «строитель-конструктор». Сразу после окончания учёбы начала свою трудовую деятельность в проектной организации «Военпроект г. Ленинграда» в должности старшего техника, там получила свою первую награду «Отличник военного строительства».
 
В 1965 году приехала на постоянное место жительства в ЗАТО Железногорск, где трудилась в проектной организации «ВНИПИЭТ» в должности инженера архитектурно-строительного отдела.
 
С 1991 года, после выхода на заслуженный отдых, являлась членом городского Совета ветеранов войны и труда, а также председателем первичной организации ветеранов – жителей блокадного Ленинграда.
 
Галине Ильиничне присвоено звание ветерана труда, награждена юбилейными медалями в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, знаком отличия «Жителю блокадного Ленинграда», была удостоена императорского ордена Святой равноапостольной княгини Ольги.
 
Администрация и Совет депутатов ЗАТО г. Железногорск выражают искренние соболезнования родным и близким, коллегам и друзьям Галины Ильиничны.
Прощание с Галиной Ильиничной состоится 18 февраля в 13.30 в ритуальном зале.