«Библиотека как культурно-просветительский центр» - первый видеосеминар образовательного курса «Городские проекты»

18 февраля 2021
В 2021 году для  представителей органов местного самоуправления и атомной промышленности, а также жителей «атомных городов», заинтересованных в развитии своих территорий, некоммерческое партнерство  «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» совместно с ООО «Партнер» запустило новый образовательный курс «Городские проекты». В рамках курса  участники смогут познакомиться с успешными практиками, технологиями и современными тенденциями городского развития.
 
Видеосеминар «Библиотека как культурно-просветительский центр» стал первым семинаром цикла «Городские проекты».
 
На протяжении многих столетий библиотеки были хранителями знаний. В своих фондах они аккумулировали информацию об открытиях, достижениях, судьбах людей, становясь воплощением «памяти человечества». Глобальная цифровизация, изменение способов передачи информации и знаний, изменение приоритетов и потребностей людей, заставляют библиотеки адаптироваться к новым вызовам и искать новые формы работы и взаимодействия с читателями.
 
Слушатели видеосеминара смогут погрузиться в актуальную проблематику современных библиотек, познакомиться с передовыми кейсами организации библиотечных пространств, узнать о новых формах коммуникации с читателями и применения в работе новейших технологий, а также получить рекомендации по организации работы в современных условиях.
 
Видеосеминар «Библиотека как культурно-просветительский центр»  адресован  руководителям и сотрудникам муниципальных библиотек,  управлений культуры, органов местного самоуправления, некоммерческих и общественных организаций.
 
Ссылка на видеосеминар: https://youtu.be/GRJoH4kkvrk