В администрации состоялась комиссия по безопасности дорожного движения

19 февраля 2021
Главными темами, рассматриваемыми в ходе заседания, стали работы по зимнему содержанию дорог общего пользования, профилактика ДТП с участием пешеходов, а также сохранение здоровья юных участников дорожного движения.

По предложению члена общественной палаты Константина Валюха, рассмотрели вопрос об изменении схемы организации дорожного движения по ул. Свердлова в районе перекрёстка с ул. 22 Партсъезда. Комиссией принято решение о том, что будут установлены новые знаки, запрещающие разворот (см.фото).

Новые знаки также появятся на перекрёстке ул. Свердлова – ул. Советская и на участке ул. Кирова. На ул. Свердлова будет организовано движение по полосам в направлении ул. Парковая и ул. Советская. На участке ул. Кирова (по чётной стороне от ул. Октябрьская до пр. Курчатова) запретят остановку для транспортных средств.

На комиссии также рассмотрели вопрос об организации парковки на площади "Ракушка". На данной территории расположены сети коммуникаций. Управлению капитального строительства предстоит более детально изучить площадку и подготовить проектно-сметную документацию.