От жителей Железногорска принимаются пожелания по благоустройству берега

2 апреля 2021
Второй этап голосования в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды проходит до 11 апреля. Железногорцы могут предложить, что именно необходимо разместить на береговой зоне и каким образом оформить территорию.
 
В письменном виде предложения принимаются в городской администрации в общественной приёмной и Управлении градостроительства; в электронном виде – по эл. почте portal@adm.k26.ru.
 
Напомним, в конце марта были подведены итоги I этапа голосования. В конкурсном отборе принимали участие три территории. Наибольшее количество голосов набрала территория, прилегающая к городскому озеру от СЮТа до Храма вдоль тропы здоровья. За неё проголосовали 7570 жителей. Второе место заняла местность в районе пляжа, где расположен памятник «Богатыри России». У неё 6580 голосов. И третье – участок возле стелы «Строителям города» – 590 человек.
 
Заявка с полным пакетом документов будет направлена в Москву, где федеральная комиссия определит лучшие проекты. В случае победы Железногорск может получить до 100 миллионов рублей из федерального бюджета в 2022-2023 годах.