На этой неделе начнётся ремонт дорог холодным асфальтом

5 апреля 2021
Ямочный ремонт с использованием так называемого холодного асфальта проведут на участках дорог с большими дефектами, которые могут создать аварийную ситуацию. Об этом стало известно в ходе рейда первого заместителя Главы ЗАТО г. Железногорск по ЖКХ Алексея Сергейкина по дорогам города.
 
- На мой взгляд, самые проблемные участки дорог находятся на дамбе со стороны города, от кольца УПП до 101 дома по Ленинградскому проспекту и дальше по этой улице до 27-го дома. Этим дорогам будет уделено особое внимание, - отметил первый заместитель Главы ЗАТО.
 
Ямочный ремонт холодным асфальтом - временная мера. К основному ремонту дорог Комбинат благоустройства приступит в конце апреля, когда позволят погодные условия. В первую очередь будут отремонтированы участки с большими ямами, далее – центральные улицы с автобусным движением и т.д.
 
- В настоящее время на улицах, где образовались ямы, установлены предупреждающие знаки «Неровная дорога». Призываем водителей быть внимательными и соблюдать скоростной режим для безопасного движения, - отметил директор Комбината благоустройства Николай Пасечкин.
 
В этом году планируется выполнить ремонт 15 000 квадратных метров асфальтобетонного покрытия дорог.