Уважаемые жители города и поселков, имеющие дома с печным отоплением!

12 февраля 2021
В связи с изменениями в Лесном кодексе РФ, рубка лесных насаждений на территории ЗАТО Железногорск с 2021 года не осуществляется.

Вынужденному сносу подлежат только больные и аварийные деревья, которые будут определены комиссионно в вегетативный период в целях проведения санитарно – оздоровительных мероприятий.
После определения объемов дровяной древесины, полученной в результате данного вида работ, МБУ «Комбинат благоустройства» сможет осуществлять прием заявлений на обеспечение граждан, проживающих в частном секторе, дровами.

Граждане, заключавшие ранее договоры-купли продажи лесных насаждений для собственных нужд с целью отопления жилого дома, жилого помещения в многоквартирном жилом доме, расположенных на территории края (при отсутствии централизованного отопления), на основании абзаца третьего п. 3 Порядка заключения с гражданами договоров купли – продажи лесных насаждений для собственных нужд, утвержденного Указом Губернатора Красноярского края от 22.04.2008 года № 60-уг, с 01.01.2021 вправе обратиться с заявлением в другую уполномоченную организацию.

Данные по лесничествам на территории Красноярского края, оказывающим услуги по обеспечению граждан лесными насаждениями для собственных нужд, будут предоставлены дополнительно при личном обращении.