Атомные города могут получить грантовую поддержку до 600 тысяч рублей на гражданские инициативы по бережному отношению к природе и людям

23 апреля 2021
Стартовал прием заявок на открытый конкурс социально значимых проектов для «атомных городов», который проводится среди НКО по инициативе Общественного совета Госкорпорации «Росатом».

Максимальный размер финансирования проекта – 600 тысяч рублей.
 
Принять участие в конкурсе могут НКО (за исключением религиозных объединений и политических партий), которые находятся в регионах расположения организаций атомной отрасли - Архангельской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Курской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Пензенской, Ростовской, Смоленской, Свердловской, Саратовской, Тверской, Томской, Челябинской, Ульяновской областях, Забайкальском, Красноярском краях, Удмуртской Республике, Республике Карелия, Чукотском автономном округе, Москве и Санкт-Петербурге.

На грант могут претендовать проекты в области охраны окружающей среды, образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, пропаганды физической культуры, любительского спорта и здорового образа жизни, территориального развития, развития гражданского общества, общественного контроля, а также предполагающие социальную поддержку и содействие духовно-нравственному развитию людей, проживающих в «атомных городах».

Конкурс проводится по следующим направлениям:
  • здоровье и здоровый образ жизни;
  • умный город;
  • физическая культура и детский спорт;
  • охрана окружающей среды;
  • социальная поддержка;
  • культура и творчество;
  • информационно-просветительская деятельность;
  • развитие местных сообществ.
Обязательным условием участия в конкурсе является софинансирование организацией-заявителем не менее 25% стоимости проекта. 

Конкурс состоит из одного этапа. Заявка на участие подается в электронном виде путем заполнения формы на официальном сайте конкурса https://rosatom.pravkonkurs.ru/

Заявки принимаются до 18.00 (по московскому времени) 20 мая 2021 года.