Лучшая «Спортивная аллея» появится в Железногорске

12 августа 2021
Проект железногорской «Спортивной аллеи» признан лучшим в Красноярском крае. В течение трех дней экспертная комиссия, в состав которой входят технические специалисты, эксперты по озеленению, дизайн-проектам и архитектурным решениям рассматривала предложения по благоустройству по федеральной программе для 17 муниципалитетов.

Проекты подготовили профессиональные архитекторы, в случае Железногорска это студия дизайна и архитектуры «RED Business». Проект, разработанный для нашего города, единственный, который приняли без замечаний.

Интересно, что предложенные авторами малые архитектурные формы придуманы индивидуально для нашего города. Также в проекте учтено пожелание юного участника дискуссионной площадки по развитию городской среды. Мальчик попросил разделить зоны катания начинающих и опытных скейтеров, там и было сделано.

На следующей неделе архитекторы приедут в Железногорск для встречи со спортивным сообществом, в первую очередь со скейтерами, чтобы обсудить детали и, если понадобится, внести изменения. После чего будет разработана проектно-сметная документация. Новая площадка будет построена в 2022 году.

Напомним, Железногорск участвует еще в одном конкурсе Красноярского края "Лучший проект создания комфортной городской среды ". Сегодня, 12 августа, последний день голосования. Если Вы поддерживаете проект по продолжению благоустройства спортивной аллеи до парка, то  можете п
ринять участие в онлайн-голосовании  Вконтакте в группах «Город и горожане» и «Новости. Время местное».