Процесс производства навесного оборудования оптимизируют в красноярской компании благодаря региональной программе по повышению производительности труда

Красноярская компания «Борус» стала новым участником региональной программы по повышению производительности труда на малых предприятиях с выручкой от 200 до 400 млн рублей в год. За последние два года количество участников программы увеличилось на 15 предприятий. Данный региональный проект разработан с целью обеспечения возможности участия предприятий, чья выручка менее 400 млн рублей, что является порогом входа в национальный проект «Производительность труда», и направлен на наращивание годовой выручки для последующего вхождения в национальный проект. В текущем году только 10 предприятий края смогут принять участие в реализации регионального проекта.

В рамках регионального проекта в компании оптимизируют процесс производства навесного оборудования. В ближайшее время рабочая группа и эксперты Регионального центра компетенций Красноярского края (структурное подразделение центра «Мой бизнес») изучат производственные процессы, выявят потери, разработают план по достижению целей проекта, после чего вместе с рабочей группой компании начнут внедрять улучшения для оптимизации.

«В данную программу мы вступили осознанно и с большим желанием, есть понимание, что нужно улучшать, оптимизировать, уверен, что наша команда отнесется к этой работе с большой серьезностью», отметил исполнительный директор ООО «Борус» Виктор Иванов.

Максимальный эффект по повышению производительности труда на предприятии планируется достичь за один год. Из них совместная с экспертами работа на пилотном потоке пройдёт в течение трёх месяцев, оставшиеся 9 месяцев предприятие будет самостоятельно внедрять бережливые технологии на все производственные линии. Как результат, плановый рост производительности труда на предприятии составит не менее 5% в год.

«Каждый старт проекта – вызов как для нас, так и для команды проекта. Эксперты РЦК работают непосредственно с вашими сотрудниками, на вашем предприятии, ради общей бизнес-цели. За последние два года участники программы показали отличные результаты и дали положительную обратную связь – поэтому программа региональной поддержки продолжает действовать. Включенность и отдача команды предприятия даёт впечатляющие результаты. Желаю вам динамичной работы и отличных результатов», – говорит заместитель руководителя Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Виталий Проскурин.

Напомним, что высококвалифицированную экспертную поддержку предприятие получает бесплатно в рамках региональной программы. Узнать подробности и подать заявку на участие предприниматели могут на портале rck.mb24.ru. Получить все необходимые консультации можно в центре «Мой бизнес» по телефону 8-800-234-0-124.
 
Справка:
 
Красноярский машиностроительный завод «Борус» специализируется на производстве спецтехники и навесного оборудования для дорожно-строительной и горнодобывающей техники. Является частью финансово-промышленной группы «Карьерные машины», работающей с 2003 года.
Завод производит навесное оборудование для спецтехники – ковши и квик-каплеры для экскаваторов, фронтальных погрузчиков, экскаваторов-погрузчиков. Освоено изготовление гидравлических и механических отвалов, лесозахватов, грейферных захватов для перегружателей, кирковщиков для грейдеров и бульдозеров. Кроме того, в продуктовую линейку завода входят ножи для землеройной техники, а также различные запасные части и некоторые расходные материалы для спецтехники.