102 года исполнилось жительнице Железногорска Марии Бондарук

17 января 2023
Сегодня именинницу поздравили председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин, заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по общественно-политической работе Артур Калинин и председатель городского Совета ветеранов Любовь Дергачёва.
 
Гостей Мария Михайловна встретила, как говорится, «при параде». Переживала, что не успела накраситься.
- Здоровье сейчас немного подкачало, но чувствую себя, в целом, неплохо. Главное теперь, - говорит именинница, - дожить до Дня Победы!
 
В ходе разговора Мария Михайловна поделилась воспоминаниями о том, как приехала в Железногорск, чем занималась до войны, рассказала, что у неё семь внуков и десять правнуков и что день рождения отметит в окружении своей семьи.
 
Мария Михайловна родилась 17 января 1921 года в деревне Минино Емельяновского района Красноярского края. В 1943 году была призвана в армию. Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью Жукова, знаком «Фронтовик 1941-1945 гг.», медалью «За боевые заслуги» за бесперебойную связь во время боевых действий. Участник Великой Отечественной войны Мария Михайловна приехала в город в 1951 году. У "первопроходца Железногорска" общий трудовой стаж около 47 лет.