Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

37 заявок подано на участие в программе благоустройства дворов на следующий год

В Железногорске проходит заявочная кампания по включению дворовых территорий в программу «Формирование современной городской среды» на 2023 год. Заявки на участие в программе могут быть направлены в управляющую компанию или Администрацию ЗАТО г. Железногорск.
 
В программе два вида благоустройства дворов: по минимальному и по дополнительному перечню. Минимальный перечень включает ремонт дворового проезда без расширения, установка лавок и урн, элементов электроснабжения. В дополнительный перечень входят работы по установке детского игрового и спортивного оборудования, устройство отсутствующих пешеходных дорожек из асфальтобетонного покрытия.
 
– Сегодня последний день приема заявок по включению дворовых территорий в программу благоустройства. Но те, кто не успел подать заявку на сегодняшний день, могут не отчаиваться, потому что прием самих предложений с пакетом документов идет до 20 июля. Впереди целый месяц, – отметила Юлия Петрова, начальник технического отдела Администрации ЗАТО г. Железногорск. – Пакет документов включает в себя саму заявку, дизайн-проект по форме, сметную документацию, прайсы на ту продукцию, которая будет устанавливаться, протоколы собраний собственников.
 
Очередность включения в программу определяется по наибольшему количеству баллов. Дополнительные баллы начисляются за уровень оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги, активность собственников при проведении собраний, долю финансового участия собственников.
 
Подробная информация о проведении отбора дворовых территорий многоквартирных домов для включения в Муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы» размещена на официальном сайте администрации ЗАТО г. Железногорск  в разделе ЖКХ и городская среда.
 
Отметим, что по программе «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство дворовых территорий в 2023 году выделено одиннадцать миллионов рублей.