План мероприятий учреждений культуры
ИЮНЬ 2024 года

 

Время проведения МероприятиеМесто
проведения
Предполагаемое
количество
зрителей
Возрастная категория
В течение месяца
16.00-17.00Консультации по безопасности детей в сети Интернет "Безопасность онлайн 0+"Библиотека
 им. В. Шишкова
ул. Толстого, 19
2012+
Среда, пятница
14.00-15.00
Курсы «Основы компьютерной грамотности для старшего поколения»Библиотека
им. Р. Солнцева
ул. Ленина, 3
1518+
Воскресенье
12.00 – 17.00
Клуб настольных игр «Реролл»ЦГБ им. М. Горького
 ул. Крупской,8
2016+
Среда 18.00 – 19.00Консультация по работе с удаленными ресурсами: НЭБ, НЭДБ, Президентская библиотекаЦГБ им. М. Горького
ул. Крупской,8
1418+
Вторник, четверг
14.00-15.00
Курсы «Основы мобильной грамотности для старшего поколения»ЦГБ им. М. Горького
ул. Крупской,8
2018+
Вторник, четверг
11.00-13.00
Курсы «Основы компьютерной грамотности для старшего поколения»ЦГБ им. М. Горького
 ул. Крупской,8
3018+
По заявкамАрт-экскурсия «ProДК»Дворец культуры-6+
Понедельник-пятница:
8.30-17.30
Суббота:
10.00-16.00
Воскресенье:
Выходной
Постоянно действующая экспозиция «Космос на связи» - история советской и российской космической отрасли, история градообразующего предприятия АО «Решетнёв».МБУК
«Музейно-выставочный центр»
Свердлова, 68
 
2507+
Понедельник-пятница:
8.30-17.30
Суббота:
10.00-16.00
Воскресенье:
Выходной
Выставка «Семь футов под килем» - макеты плавающих средств 12-19 в.в. М.О. Ратгаузского (из фондов МВЦ).
 
 
МБУК
«Музейно-выставочный центр»
Свердлова, 68
 
1005+
Понедельник-пятница:
8.30-17.30
Суббота:
10.00-16.00
Воскресенье:
Выходной
«Форпост здоровья» - экспозиция,  посвященная деятельности ФГБУЗ КБ-51  ФМБА России
 
МБУК
«Музейно-выставочный центр»
Свердлова, 68
1005+
Понедельник-пятница:
8.30-17.30
Суббота:
10.00-16.00
Воскресенье:
Выходной
Постоянно действующая экспозиция «Страницы истории Красноярска – 26»
(из фондов МВЦ)
 
МБУК
«Музейно-выставочный центр»
Свердлова, 68
 
1007+
Понедельник-пятница:
8.30-17.30
Суббота:
10.00-16.00
Воскресенье:
Выходной
«ПОГРУЖЕНИЕ» - экспозиция ФГУП «НО РАО» о деятельности предприятия по созданию подземной исследовательской лаборатории
 
МБУК
«Музейно-выставочный центр»
Свердлова, 68
 
10012+
Понедельник-пятница:
8.30-17.30
Суббота:
10.00-16.00
Воскресенье:
Выходной
«Что за прелесть эти сказки!» – к 225-летию А.С. Пушкина. Живопись, скульптура, книги, предметы прикладного искусства, быта и этнографии. (Из фондов МВЦ)МБУК
«Музейно-выставочный центр»
Свердлова, 68
 
805+
Понедельник-пятница:
8.30-17.30
Суббота:
10.00-16.00
Воскресенье:
Выходной
Выставка «Герои трассы мужества «АЛСИБ»», к 80-летию гибели в окрестностях Железногорска пилотов Красноярской воздушной трассы Георгия Самарцева и Василия Мошкея (из фондов МВЦ)МБУК
«Музейно-выставочный центр»
Свердлова, 68
 
1007+
Понедельник-пятница:
8.30-17.30
Суббота:
10.00-16.00
Воскресенье:
Выходной
Выставка «Сергей Кучин: солдат, геолог, летописец» к 100-летию со дня рождения почётного гражданина Железногорска, исследователя истории города Сергея Павловича Кучина (из фондов МВЦ)МБУК
«Музейно-выставочный центр»
Свердлова, 68
 
1007+
Понедельник-пятница:
8.30-17.30
Суббота:
10.00-16.00
Воскресенье:
Выходной
Квест «Городские истории»МБУК
«Музейно-выставочный центр»
Свердлова, 68
 
1007+
Понедельник-пятница:
8.30-17.30
Суббота:
10.00-16.00
Воскресенье:
Выходной
Интерактивное занятие «Путешествие с богатырями»МБУК
«Музейно-выставочный центр»
Свердлова, 68
 
1007+
Понедельник-пятница:
8.30-17.30
Суббота:
10.00-16.00
Воскресенье:
Выходной
Интерактивное занятие «С Днём Победы»»МБУК
«Музейно-выставочный центр»
Свердлова, 68
 
1007+
Понедельник-пятница:
8.30-17.30
Суббота,
воскресенье- выходной
Интерактивная экскурсия
«Эволюция. Миф или реальность».
 
Обособленное подразделение «Музей Археологии им. Е.С. Аннинского»
п. Подгорный, Лесная 9
307+
Понедельник-пятница:
8.30-17.30
Суббота,
воскресенье- выходной
Интерактивное занятие
 «Охота на мамонта»
 
Обособленное подразделение «Музей Археологии им. Е.С. Аннинского»
п .Подгорный, Лесная 9
1007+
Понедельник-пятница:
8.30-17.30
Суббота, воскресенье- выходной
Музейный урок «Мир, который исчез»
 
Обособленное подразделение «Музей Археологии
им. Е.С. Аннинского»
п. Подгорный, Лесная 9
307+
Понедельник-пятница:
8.30-17.30
Суббота, воскресенье- выходной
Музейный урок «Древняя мастерская»
 
Обособленное подразделение «Музей Археологии
им. Е.С. Аннинского»
п. Подгорный, Лесная 9
307+
Понедельник-пятница:
8.30-17.30
Суббота, воскресенье- выходной
Интерактивное занятие «Прочти историю руками» (для людей с ОВЗ)
 
Обособленное подразделение «Музей Археологии
им. Е.С. Аннинского»
п. Подгорный, Лесная 9
107+
Понедельник-пятница:
8.30-17.30
Суббота, воскресенье- выходной
Музейный урок «Горизонты разума» - знакомство с древнейшим искусством.Обособленное подразделение «Музей Археологии
им. Е.С. Аннинского»
п. Подгорный, Лесная 9
2012+
Понедельник-пятница:
8.30-17.30
Суббота, воскресенье- выходной
Музейный урок «Каникулы в деревне» - в игровой форме знакомимся с бытом русской деревни.Обособленное подразделение «Музей Археологии
 им. Е.С. Аннинского»
п. Подгорный, Лесная 9
 
507+
Понедельник-пятница:
8.30-17.30
Суббота, воскресенье- выходной
Мастер-класс «Камень желаний»
 
Обособленное подразделение «Музей Археологии
им. Е.С. Аннинского»
п. Подгорный, Лесная 9
 
1007+
Понедельник-пятница:
8.30-17.30
Суббота, воскресенье- выходной
Лекция «Наскальное искусство Среднего Енисея»Обособленное подразделение «Музей Археологии
им. Е.С. Аннинского»
п. Подгорный, Лесная 9
2010+
Понедельник-пятница:
8.30-17.30
Суббота, воскресенье- выходной
Музейный урок «Экология через археологию».Обособленное подразделение «Музей Археологии
им. Е.С. Аннинского»
п. Подгорный, Лесная 9
105+
1 июня - суббота
10.00-11.00Познавательно игровая программа" Классики - безопасики"Библиотека № 11
 п. Подгорный
100+
10.00-12.00Интеллектуальная игра «Папа, мама, я – читающая семья»Библиотека
им. Р. Солнцева
Ул. Ленина, 3
200+
10.30-11.30Праздничная интермедия ко Дню защиты детей и закрытию 59-го театрального сезона,
спектакль «Золушка»
Доступно по ПК
МБУК театр кукол «Золотой ключик»606+
11.00-12.30 Театрализованное представление «Праздник хорошего настроение для всей семьи»ДК «Старт»
п. Подгорный
Мира, 9
1000+
11.00-18.00Городской праздник «Город сказок»-  Международный день детей
 
 
Территория
МАУК «ПКиО»
80000+
12.00-14.00Развлекательная программа «Разноцветная игра»Клуб «Железнодорожник»
п. Тартат
 
703+
12.00-14.00Арт-площадка "Семья. Чтение. Успех"
Викторина "Знатоки литературы"
Библиотека
 им. А. Беляева
пр. Ленинградский, 37
1012+
12.00-13.00Концертно-развлекательная программа, посвященная Дню защиты детейКлуб «Росинка» п.Додоново 0+
13.00-14.00Игровая развлекательная программа "Лето начинается" (ко Дню защиты детей)Библиотека им. В. Шишкова
 ул. Толстого, 19
156+
14.00-15.00Книжный театр «Читаем и играем всей семьей»Библиотека
 им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
156+
15.00–16.30Праздник «Лето, на старт!» - день защиты детейБиблиотека № 10
п. Тартат
150+
15.00-16.00Детская игровая программа «Золотое детство», посвященная Дню защиты детейКлуб «Октябрь»
д.Шивера
500+
15.00-16.30Праздник "Пусть детство звонкое смеётся"Библиотека №9
 п. Новый путь
150+
16.00-18.00Концертно-игровая программа «Страна Фантазириум»
 
МБУК «Центр      досуга»
Площадь ЦД
2500+
18.00-20.00Фестиваль красокМБУК «Центр      досуга»
Площадь ЦД
2500+
19.00-20.00Концерт ансамбля «Босса-Нова»Сцена «Собольки»10030+
20.00-23.00ДискотекаКлуб «Октябрь»
д.Шивера
3018+
21.00-22.30Показ художественного фильма
«Алые паруса»
Сцена «Собольки»10018+
2 июня - воскресенье
12.00-13.00Игровая программа «Планета сказок и чудес!»ЦГБ им. М. Горького
ул. Крупской,8
100+
13.00-14.00Семейный квест "Литературными тропами Красноярского края"ЦГБ им. М. Горького
 ул. Крупской,8
406+
14.00-15.00Нетворкинг "Точка роста"
 
МБУК «Центр      досуга»8018+
17.00-18.30Отчетный концерт «С танцем по миру» с участием танцевальных коллективов «FRESH» и «Импульс»ДК БКЗ5003+
3 июня - понедельник
10.00-12.00Марафон безопасностиДетская библиотека
им. А.П. Гайдара
 пр. Курчатова, 11
1006+
10.00-12.00Концертно-развлекательная программа «Разноцветная игра»ДК «Юность»
п. Первомайский
Белорусская, 42
 
2503+
10.30-11.30Квест «В мире животных»ЦГБ им. М. Горького
ул. Крупской,8
506+
18.30-21.00Спектакль Отдельного театра Пашнина «Красавцы»МБУК «Центр      досуга»25018+
4 июня - вторник
09.30-10.30
11.00-12.00
Спектакль Театра оперетты «Волшебник изумрудного города»МБУК «Центр      досуга»5003+
10.00-11.00Игра-викторина "Продолжи Пушкина..."Детская библиотека
им. А.П. Гайдара
 пр. Курчатова, 11
256+
10.00-11.00Творческий мастер-класс "Царевна-лебедь"Детская библиотека
им. А.П. Гайдара
пр. Курчатова, 11
256+
11.00-12.00Литературно-игровая программа "Буян - остров сказок и загадок"Детская библиотека
им. А.П. Гайдара
пр. Курчатова, 11
256+
11.00-12.00Интерактивная игра «Солнечное лето»Библиотека
 им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
156+
11.00-12.00
12.00-13.00
Путешествие по сказкам "Там на неведомых дорожках...Библиотека
им. А. Беляева
пр. Ленинградский, 37
256+
16.00-18.00Торжественное собрание для работников АО «РЕШЕТНЁВ», посвященное празднованию 65-летия предприятияДворец культуры50012+
17.00-18.00Киноквиз «Летние истории»ДК «Старт»
п. Подгорный
Мира, 9
205+
5 июня - среда
10.00-11.00Занимательная энтомология "Ускользающая красота" (Всемирный день охраны окружающей среды)Библиотека
им. В. Шишкова
ул. Толстого, 19
206+
10.00-11.00Квест "Пушкинский дозор"Библиотека
им. Р. Солнцева
Ул. Ленина, 3
256+
10.00-12.00Литературно-игровая программа "Буян - остров сказок и загадок"
Игра-викторина "Продолжи Пушкина..." Творческий мастер-класс "Царевна-лебедь"
Детская библиотека
им. А.П. Гайдара
пр. Курчатова, 11
256+
12.00-17.00День настольных игр: «Находка для шпиона»Библиотека
 им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
106+
6 июня - четверг
10.00-11.00Квест "Пушкинский дозор"Библиотека
им. Р. Солнцева
Ул. Ленина, 3
256+
10.00-11.00Литературный круиз "Там, на неведомых дорожкахБиблиотека № 11
 п. Подгорный
156+
10.00-11.00
 
Познавательно – игровая программа «Чудо - Пушкин, чудо - сказки»ЦГБ им. М. Горького
ул. Крупской,8
206+
10.30-11.30Квест-игра "Путешествие по летучим островам"Детская библиотека
им. А.П. Гайдара
 пр. Курчатова, 11
256+
11.00-12.00
12.00-13.00
Литературное путешествие "По сказкам А. С. Пушкина"Библиотека
им. А. Беляева
пр. Ленинградский, 37
256+
11.00-12.00Литературная игра «Сказки Лукоморья» (по сказкам Пушкина)Библиотека
им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
156+
14.00-15.00Литературное путешествие "И не иссякнет Пушкина родник…"Библиотека №9
п. Новый путь
126+
15.00-16.00Литературное путешествие «В поисках Лукоморья»Библиотека № 10
п. Тартат
1012+
15.00-16.00Детская игровая программа «Развлекалки-искакалки»Клуб «Октябрь»
д.Шивера
 0+
15.30-17.00Квест "Пушкинский дозор"Библиотека
им. Р. Солнцева
Ул. Ленина, 3
106+
17.00-18.00Киноквиз «Летние истории»ДК «Старт»
п. Подгорный
Мира, 9
205+
17.30-19.00Виртуальный концертный зал. Посвящение Зурабу Соткилаве.
Хибла Герзмава, РНМСО, Кристиан Кнапп
ЦГБ им. М. Горького
ул. Крупской,8
2512+
7 июня - пятница
12.00-13.00Мастер-класс в технике лэнд-арт «Это Лето!»Библиотека
им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
56+
14.30-15.30Мастер-класс "Золотая рыбка"Библиотека
им. В. Шишкова
 ул. Толстого, 19
106+
8 июня - суббота
10.30-11.30Открытие легкоатлетического пробега «Дорога в космос»Аллея звезд 0+
11.00-12.00 Спектакль «Царевна лягушка». – МБУК театр кукол «Золотой ключик»Сцена «Собольки»1003+
11.30-23.00Праздничное мероприятие, посвященное празднованию 65-летия АО «РЕШЕТНЁВ»
(по отдельному графику)
ПКиО10 0000+
12.00-13.00Семейные стартыКлуб «Росинка»
п. Додоново
800+
20.00-23.00ДискотекаКлуб «Октябрь»
д. Шивера
 18+
9 июня - воскресенье
12.00-13.00Викторина "Пешеходный переход впереди ребят всех ждет"ПКиО им. Кирова. Летняя сцена206+
14.00-17.00
 
 
Встреча в молодежном клубе любителей настольных игр "+5 к интеллекту": Личные настольные игры читателейЦГБ им. М. Горького
ул. Крупской,8
816+
16.00-17.30
 
Занимательное путешествие в чудесный мир волшебных сказок А.С. Пушкина "Сказка ложь, да в ней намек"ПКиО им. Кирова
Сцена «Собольки»
1003+
10 июня - понедельник
10.00-11.00Литературное путешествие по России с героями сказок "Вместе мы - Россия"Детская библиотека
им. А.П. Гайдара
 пр. Курчатова, 11
256+
10.00-11.00Мастер-класс в технике аппликации "Россия в красках"Детская библиотека
 им. А.П. Гайдара
 пр. Курчатова, 11
256+
10.30-11.30Игра-путешествие «Россия – Родина моя»ЦГБ им. М. Горького
 ул. Крупской,8
506+
11.00-12.00Информационно-историческая игра "Открой для себя Россию"Детская библиотека
им. А.П. Гайдара
 пр. Курчатова, 11
256+
11.00-12.00Своя игра «Чудеса России»Библиотека
 им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
156+
15.00-16.30Интеллектуальная игра "Где логика?" По Пушкинской картеДетская библиотека
 им. А.П. Гайдара
 пр. Курчатова, 11
714+
19.00-20.30Отчетный концерт вокального ансамбля «Благовест»ДК
творческая гостиная
 12+
11 июня - вторник
10.00-11.00Интерактивная площадка "Широка страна моя родная" (12 июня – День России)Библиотека им. Р. Солнцева ул. Ленина, 3256+
10.30-11.30Игра-путешествие «Россия – Родина моя»ЦГБ им. М. Горького
 ул. Крупской,8
256+
11.00-12.00Игровая программа "Игры народов России"Библиотека
им. А. Беляева
пр. Ленинградский, 37
256+
11.00-12.00Интеллектуально-познавательная игра «Этой силе есть имя – Россия!»Библиотека
им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
1512+
11.00-12.00Игровая программа "Всему начало здесь, в краю моем родном..."Библиотека № 11
 п. Подгорный
1512+
12.00-14.00Мастер-класс в технике аппликации "Россия в красках"Детская библиотека
им. А.П. Гайдара
пр. Курчатова, 11
306+
12.00-13.00Викторина "Игры народов России"Библиотека №9
п. Новый путь
106+
13.00-14.00Познавательная игровая программа "Мы с рождения - россияне" (ко Дню России)Библиотека
им. В. Шишкова
 ул. Толстого, 19
156+
15.00–16.00Игровая программа «Русские забавы»Библиотека № 10
п. Тартат
106+
19.00-21.00ГАСТРОЛИ
Спектакль «Охота на мужчин»
Дворец культуры68012+
12 июня - среда
11.00-18.00
 
Городской праздник «День России»Территория
МАУК «ПКиО»
60000+
12.00-13.00Концертная программа «Россия в сердце навсегда»ДК «Юность»
п. Первомайский
Белорусская, 42
Площадь ДК
4000+
15.00-16.00Познавательная беседа «День России»Клуб «Октябрь»
д. Шивера
 6+
16.00-18.00Концертная программа, посвященная Дню России «Россия  в сердце навсегда»МБУК «Центр      досуга»
Площадь ЦД
10000+
19.00-21.00Открытие проекта «Музыкальные закаты» ( акустический музыкальный вечер)МБУК «Центр      досуга»
Площадь ЦД
20016+
18.00-19.30Концертная программа, посвященная Дню России «Наш Дом Россия»ДК «Старт»
п. Подгорный
Мира, 9
Площадь ДК
5000+
13 июня - четверг
10.00-11.00Конкурс рисунков на асфальте "Я люблю тебя, моя Россия"Библиотека им. Р. Солнцева
Ул. Ленина, 3
106+
10.00-11.00Игра-викторина "Загадки русских слов"
 
Детская библиотека
им. А.П. Гайдара
пр. Курчатова, 11
256+
10.00-11.00Экспериментальная площадка "Сам себе ученый". Викторина-практикум "Великие открытия и изобретения"Детская библиотека
им. А.П. Гайдара
пр. Курчатова, 11
256+
11.00-12.00Конкурсная программа по ПДД "Летний вояж"Детская библиотека
им. А.П. Гайдара
пр. Курчатова, 11
256+
11.00-12.00Игровая программа "Игры народов России"Библиотека
им. А. Беляева
пр. Ленинградский, 37
256+
11.00-12.00Театр теней «Груффало»Библиотека
им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
106+
12.00-13.00Игровая программа "Игры народов России"Библиотека
им. А. Беляева
пр. Ленинградский, 37
256+
17.00-18.00Мультквиз «Летняя пора»ДК «Старт»
п. Подгорный
Мира, 9
203+
14 июня - пятница
10.00-11.00Игровая программа "Лунатики"Библиотека
им. Р. Солнцева
Ул. Ленина, 3
256+
12.00-13.00Фотоквест «33 квартал»Библиотека
 им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
106+
15 июня - суббота
12.00-14.00Концертная программа «Летнее настроение» в рамках проекта «Летняя сцена»ДК «Юность»
п. Первомайский
на территории ПКиО им. Кирова
5000+
13.00-14.00Акция "Подросток-лето". Книжный движ "Самое лето для чтения. Детективный квест"Библиотека
 им. Р. Солнцева
Ул. Ленина, 3
1214+
14.00-15.00Литературная игра "В мире вежливых слов"Библиотека №9
п. Новый путь
126+
15.00-16.00
 
Концерт ансамбля «Камерата» ДШИ им. МусоргскогоСцена «Собольки»1000+
17.00-18.00«Солнце на ладошке» Концертная программа   творческих коллективов МБУК «Дворец культуры»Сцена «Собольки»1000+
18.00-19.00Концертная программа «Летнее настроение» в рамках проекта «Летняя сцена»ПКиО
сцена «Собольки»
1000+
20.00-23.00ДискотекаКлуб «Октябрь»
д. Шивера
3018+
16 июня - воскресенье
12.00-13.00Творческие чтения книги Остера «Петька-микроб»ЦГБ им. М. Горького
ул. Крупской,8
100+
12.00-15.00Семейный турнир по волейболуКлуб «Росинка»
п. Додоново
 0+
17 июня - понедельник
09.30-10.30Библиокросс «По дороге здоровья»ЦГБ им. М. Горького
 ул. Крупской,8
256+
10.00-11.00Игровая беседа "Внимание дорога"
 
Библиотека
им. В. Шишкова
 ул. Толстого, 19
206+
10.30-11.30Познавательно-игровая программа "Железногорск - город мой!"ЦГБ им. М. Горького
ул. Крупской,8
506+
18 июня - вторник
09.30-10.30Мастер-класс «Славянский оберег «Птица счастья»ЦГБ им. М. Горького
ул. Крупской, 8
206+
10.00-11.00Познавательная программа
 «Защитникам - Слава и Память!»
Библиотека
им. Р. Солнцева
ул. Ленина, 3
256+
11.00-11.45МалышникДК
творческая гостиная
 0+
11.00-12-00Игровая беседа «Внимание дорога»Библиотека
им. В. Шишкова
ул. Толстого, 19
206+
11.00-12.00Час памяти «Вечно живые»Библиотека
им. А. Беляева
пр. Ленинградский, 37
256+
11.00-13.00Интеллектуальная игра «Проще простого#физика»
По Пушкинской карте
Библиотека
им. В. Шишкова
ул. Толстого, 19
1516+
12.00-13.00Час памяти «Вечно живые»Библиотека
им. А. Беляева
пр. Ленинградский, 37
256+
19 июня - среда
10.00-11.00Экспериментальная площадка "Сам себе ученый". Викторина-практикум "Великие открытия и изобретения"Детская библиотека
им. А.П. Гайдара
 пр. Курчатова, 11
256+
10.00-11.00Конкурсная программа по ПДД "Летний вояж"Детская библиотека
им. А.П. Гайдара
 пр. Курчатова, 11
256+
11.00-12.00Игра-викторина "Загадки русских слов"Детская библиотека
им. А.П. Гайдара
 пр. Курчатова, 11
256+
12.00-13.00День настольных игр: «Имаджинариум»Библиотека
 им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
106+
15.00-16.00Кинолекторий. К юбилею актрисы Татьяна ПельцерБиблиотека № 10
п. Тартат
1018 +
16.00-18.00Встреча в клубе БибимГО с поэтом Светланой МингазовойЦГБ им. М. Горького
ул. Крупской,8
2018+
18.00-19.00НеслуЧАЙные встречи "Бады - мода или продукт выживания?"Библиотека
им. Р. Солнцева
Ул. Ленина, 3
1018+
20 июня - четверг
10.00-11.00Час памяти «Тревожный рассвет 1941 года»ЦГБ им. М. Горького
ул. Крупской,8
206+
11.00-11.45МалышникДК
творческая гостиная
 0+
11.00-12.00Литературно-исторический экскурс "Перед глазами сорок первый, внезапно прерванный войной"Детская библиотека
им. А.П. Гайдара
 пр. Курчатова, 11
206+
11.00-12.00
12.00-13.00
Час памяти "Вечно живые"Библиотека
им. А. Беляева
пр. Ленинградский, 37
256+
12.00-13.00Мастер-класс «Подставка для чая». (Клуб пожилых людей "Радость творчества")Библиотека
им. Р. Солнцева
Ул. Ленина, 3
1018+
13.00-14.00Литературно-музыкальная гостиная "Поэтический театр Шекспира"
По Пушкинской карте
Библиотека
им. А. Беляева
пр. Ленинградский, 37
6-914+
15.00-16.00Литературный круиз "Лето, книга, я - друзья"Библиотека №9
п. Новый путь
106+
17.30-19.00Виртуальный концертный зал. Виртуозы Москвы: Владимир Спиваков, Анна АглатоваЦГБ им. М. Горького
ул. Крупской,8
2512+
21 июня - пятница
11.00-12.00Экскурс в историю "Кто знал, что между миром и войной всего каких-то пять минут осталось"Библиотека
им. В. Шишкова
ул. Толстого, 19
1512+
14.00-16.00Игра «Особое мнение»
По Пушкинской карте
Библиотека
им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
106+
18.00-19.00Мастер-класс «Декоративное панно «Цветок»» (акрил). (Клуб «Хобби клуб»)Библиотека
им. Р. Солнцева
Ул. Ленина, 3
1018+
19.00-22.00Танцевальная программа «ДискоЛето»ДК «Юность»
п. Первомайский
Белорусская, 42
 
4006+
22 июня - суббота
11.00-11.30Памятная встреча с возложением цветов, посвящённая Дню памяти и скорбиПлощадь Победы 0+
12.00-21.00Городское мероприятие «День памяти и скорби»Территория
МАУК «ПКиО»
800+
12.00-12.30Манифестация, посвященная Дню памяти и скорбиПамятник павшим, п.Додоново 0+
12.00-13.00Час памяти и подвига "Тот самый первый день войны"Библиотека №9
п. Новый путь
86+
14.30-15.00Памятная встреча с возложением цветов, посвящённая Дню памяти и скорбиПамятник павшим
д.Шивера
 0+
17.00-20.00Концерт студии вокала Ирины КульпинойМБУК «Центр      досуга»
Ленинградский, 37
 
1500+
18.00-19.00Акция «Свеча памяти» ко Дню памяти и скорбиДК «Старт»
п. Подгорный
Мира, 9
 
1000+
20.00-21.00Акция «Свеча памяти» ко Дню памяти и скорбиПлощадь Победы
 
1500+
20.00-20.30Акция «Свеча памяти»Партер ПКиО 14+
23 июня - воскресенье
14.00-17.00Встреча в молодежном клубе любителей настольных игр "+5 к интеллекту" Боевые игры: «Орандж Квест», «Бэнг»ЦГБ им. М. Горького
 ул. Крупской,8
816+
24 июня - понедельник
9.30-10.30Виртуальный концертный зал: Н. Носов "Приключения Незнайки и его друзей"ЦГБ им. М. Горького
ул. Крупской,8
256+
10.00-11.00Познавательно-игровая программа "Марафон насекомых"Детская библиотека
им. А.П. Гайдара
 пр. Курчатова, 11
256+
10.00-11.00Конкурсная программа по ПДД "Летний вояж"Детская библиотека
им. А.П. Гайдара
 пр. Курчатова, 11
256+
10.00-11.00Литературная игра "Сказки Лукоморья"Библиотека
им. В. Шишкова
 ул. Толстого, 19
206+
11.00-12.00Игра-викторина "Загадки русских слов"
 
Детская библиотека
им. А.П. Гайдара
 пр. Курчатова, 11
256+
11.00-12.00Экспериментальная площадка "Сам себе ученый". Викторина-практикум "Великие открытия и изобретения"Детская библиотека
им. А.П. Гайдара
 пр. Курчатова, 11
256+
25 июня - вторник
10.00-11.00Игровая программа "Лунатики"Библиотека
им. Р. Солнцева
Ул. Ленина, 3
256+
11.00-13.00Игровая программа « Цвет настроение Лето»ДК «Юность»
п. Первомайский
Белорусская, 42
508+
11.00-12.00Игровая программа "Лето безопасное"Библиотека
им. А. Беляева
пр. Ленинградский, 37
256+
11.00-12.00Интерактивно-игровая программа «Чтобы не было беды»Библиотека
им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
156+
12.00-13.00Турнир «Компьютерная азбука»ЦГБ им. М. Горького
ул. Крупской,8
818+
12.00-13.00Игровая программа "Лето безопасное"Библиотека
им. А. Беляева
пр. Ленинградский, 37
256+
13.00-14.00Литературная игра "Сказки Лукоморья"Библиотека
им. В. Шишкова
ул. Толстого, 19
106+
14.00-15.00Квиз "Знатоки литературы"
По Пушкинской карте
ЦГБ им. М. Горького
ул. Крупской,8
2014+
26 июня - среда
18.00-19.00НеслуЧАЙные встречи "Где брать энергию?"Библиотека
им. Р. Солнцева
Ул. Ленина, 3
1018+
18.00-18.40Торжественное мероприятие, посвящённое чествованию семей с новорождённым ребёнкомЗал торжественных обрядов
пр. Курчатова, 42
 0+
27 июня - четверг
11.00-12.00
12.00-13.00
Игровая программа "Лето безопасное"Библиотека
им. А. Беляева
пр. Ленинградский, 37
256+
13.00-14.00Познавательно-игровая программа «Путешествие в ВебЛандию»ЦГБ им. М. Горького
ул. Крупской, 8
86+
17.30-19.00Виртуальный концертный зал. Российский национальный оркестр, Станислав КочановскийЦГБ им. М. Горького ул. Крупской, 82512+
28 июня - пятница
15.00-16.00Творческие чтения Анастасия Орлова «Со стихами каждый день» В рамках межрегиональной акции «С мишкой читаем книжки»Библиотека № 10
п. Тартат
106+
17.00-20.00Городское мероприятие «Выпускной»Территория
МАУК «ПКиО»
10006+
18.00-20.00АвтоКвест
 
ДК «Юность»
п. Первомайский
Белорусская, 42
806+
18.00-22.00Концертно-развлекательная программа «День Молодежи»ДК «Юность»
п. Первомайский
Белорусская, 42
 
50018+
29 июня - суббота
11.00- 20.00Городское мероприятие
«День Молодежи»
 
Территория ПКиО30000+
12.00-13.00
 
Викторина "Путешествие в природу"Библиотека №9
п. Новый путь
96+
16.00-18.00Детективный квест «Загадки древнего города»
По Пушкинской карте
Библиотека
им. Р. Солнцева
Ул. Ленина, 3
1014+
16.00-18.00День молодежи. Квиз "Девчонки@мальчишки"Библиотека
им. Р. Солнцева
Ул. Ленина, 3
1214+
16.00-23.00Праздничные мероприятия, посвященные 70-летию поселка ПодгорныйПлощадь ДК «Старт»
п. Подгорный
Мира, 9
18000+
20.00-23.00ДискотекаКлуб «Росинка»
п. Додоново
 12+
23.00-02.00Праздничная дискотека «Танцуют все!»ДК «Старт»
п. Подгорный
Мира, 9
5018+
30 июня - воскресенье
12.00-13.00Творческие чтения по книге «Дедушкин сад» + мастер-класс «Цветы из салфеток»ЦГБ им. М. Горького
ул. Крупской,8
100+
14.00-15.00Спортивная программа «Здоровая молодежь» (соревнования по футболу и волейболу)Клуб «Октябрь»
д. Шивера
 0+