План мероприятий учреждений культуры

ОКТЯБРЬ 2021 года
 
Время проведенияМероприятиеМесто проведенияВозрастная категория
В течение месяца
По вторникам и четвергам
12.00-16.00
По субботам
12.00-16.00
Полезные информационные сайты: Госуслуги, Красноярскэнергосбыт, КБ-51 и др.
 
Настольные игры, головоломки, ребусы.
 
Библиотека
им. А. Беляева
пр. Ленинградский, 37
18+
 
 
6+
 
1-4 октября
10.00-19.00
Экспресс-викторина «Город знакомый и незнакомый»Детская библиотека
им. А.П. Гайдара
пр. Курчатова, 11
12+
Вторник, четверг 10.00
Понедельник, среда 18.00
Курсы «Основы компьютерной грамотности для старшего поколения»ЦГБ им. М. Горького
ул. Крупской,8
18+
Среда, пятница
14.00
Курсы мобильной грамотности
 
Библиотека
им. Р. Солнцева
ул. Ленина,3
16+
01-10.2021
9.00-19.00
Выставка работ учащихся «Страна детства» в рамках проекта «Наш вернисаж»ДК «Старт»6+
01-31.10.2021
 
13:00-19:00
Выставка работ учащихся «Осень заглянула к нам»ДШИ №26+
10-31.10.2021
 
09:00-19:00
Выставка работ учащихся «Осенняя палитра» в рамках проекта «Наш вернисаж»ДК «Старт»6+
18-31.10.2021
 
13:00-19:00
Выставка работ ст. преподавателя КГПУ им. Астафьева Белой Л. М. по мотивам русского рисованного лубка «Борьба с ковидом» и «Архитектура Красноярска»ДШИ №26+
Понедельник-пятница:
8:30-17:30
Суббота:
10:00-16:00
Выходной:
Воскресенье
 
 
- Выставка «Красноярский Эверест » ( к 25-летию восхождения красноярской команды альпинистов на Эверест);
 
-Постоянно действующая экспозиция  « Космос на связи»;
Выставка  «Семь футов под килем»  (макеты плавающих транспортных средств 12-19 вв. М.О. Ратгаузского, из фондов музея);
Выставка «70 мгновений»;
Выставка «Военная Авиация  Второй мировой»
(из коллекции С.Ю.Марченко);
Выставка «Наш Гагарин»;
Выставка картин из коллекции международного Арт-проекта  «Ангелы Мира»;
Выставка в рамках Международного арт-проекта  «1000 и 1 слон» ( из коллекции О.Ровды).
МБУК «Музейно -выставочный центр»
Свердлова,68
Только по предварительным заявкам
 
 
 
 
 
10+
 
 
10+
 
10+
 
 
 
7+
 
 
 
7+
 
Понедельник-пятница:
9:00-16:00
Выходной:
Суббота, Воскресенье
 
  • Экскурсия по выставке «Сибирь доисторическая»;
  • Экскурсия по выставке «Седая даль»;
  • Лекция «Наскальное искусство Среднего Енисея»;
  • Экскурсия по выставке «Мифотворчество»;
  • Интерактивное занятие «Прочти историю руками;
  • Проект «Особенные люди»;
Интерактивная игра «Охота на мамонта»
Обособленное подразделение
«Музей Археологии им. Е.С. Аннинского»,
пос. Подгорный
Лесная, 5

Только по предварительным заявкам:
79-61-55
7+
 
 
 
Понедельник-пятница:
8:30-17:30
Суббота:
10:00-16:00
Выходной:
Воскресенье
 
 
Мастер-класс «Буквица. Искусство первой буквы»МБУК «Музейно -выставочный центр»
Свердлова,68
 (только по предварительным заявкам)
6+
Понедельник-пятница:
8:30-17:30
Суббота:
10:00-16:00
Выходной:
Воскресенье
Мастер-класс «Ветер странствий»  ( гравюра)МБУК «Музейно -выставочный центр»
Свердлова,68
 (только по предварительным заявкам)
6+
Ежедневно 10:00-20:00Зоосад (санитарный день-1-ый понедельник месяца)ПКиО0+
1 октября - пятница
11:00Обзор книги Ирины Зартайской «Мой дедушка самый лучший» и «Моя бабушка самая лучшая»https://vk.com/tartatcity
https://web.facebook.com/groups/tartatcity
0+
12:00
 
Трансляция оздоровительного онлайн-занятия по Славянской гимнастике
 
 
ПКиО,
http://www.kirovpark.ru/
https://vk.com/kirovpark26
 
12:00
 
 
Онлайн-концерт ко дню пожилого человека «Осенний букет поздравлений»
 
vk.com/unost9ka
instagram.com/dkynost?utm_medium=copy_link
0+
12:00Концертная программа, посвящённая международному Дню пожилых людейДворец культуры,
Концертный зал
12+
12:00Рубрика «Читаем вместе»: видеообзор книги «О бабушках и дедушках». Истории и рассказыhttps://vk.com/club176365142
https://www.instagram.com/bib.r_solntseva6/?r=nametag
https://www.facebook.com/groups/528701761409243/
https://ok.ru/group/57728727973971528701761409243/
12+
14:00Виртуальный обзор песен «В нашу гавань заходили корабли»https://vk.com/bibliobelyaeva_4
https://instagram.com/biblio_teka4?igshid=12incadg8d7ds
18+
14:00Концерт, посвященный Международному Дню музыки (дистанционно)ДШИ №2
https://vk.com/club172455509
6+
14:00Видеообзор «Музы Михаила Булгакова»https://www.instagram.com/bibligor_k26/
https://vk.com/bibligor
https://www.facebook.com/groups/bibligor/?ref=share
18+
14:30Интеллектуальная игра «Каждый имеет право!» в рамках проекта «Культурное Пространство Первомайского»
 
ДК «Юность»
 
12+
15:00Мастер-класс по изготовлению открыток к дню пожилого человека «Поклон вам низкий от внучат и близких»
 
ДК «Старт»0+
16:00«Праздник добрых чувств» - вечер отдыха с концертной программойПКиО,
ТКЗ
0+
16:00Выставка художественных работ «Осенний вернисаж»
 
ДК «Старт»0+
16:00Музыкальный вечер  ко Дню пожилого человека «В нашу гавань заходили корабли»: песни70-х годов.Библиотека
им. А. Беляева,
пр. Ленинградский, 37
18+
17:00Ретро - вечер «Старый  патефон»: песни молодостиБиблиотека №11
п. Подгорный
18+
18:00«Славим возраст золотой» концертная программа, посвящённая Дню пожилого человекаДК «Старт»18+
2 октября - суббота
11:00Встреча с песней «Дороги Анатолия Новикова»
ко Дню пожилого человека
Библиотека
им. Р. Солнцева 
ул. Ленина,3
18+
11:00«ЧТО, ГДЕ, КОГДА»: читаем книгу Энна Пола «Скажи, что ты меня любишь, мама!»Библиотека
им. Р. Солнцева  
ул. Ленина,3
 
6+
12:00- 14:00
 
«В мир творчества мы открываем двери»
Мастер классы, показательные выступления, запись в творческие коллективы:
славянская гимнастика, танцевально-спортивный клуб «Фламинго», вокальный коллектив «Звезда надежды»,
студия танца «FreeDance», традиционная Хатха-Йога, школа арабского танца «Каира», танцевальный коллектив «GIRLS DANCE», спортивно-танцевальный коллектив «Крылья», файер-группа «Вэлдинг»
ПКиО,
ТКЗ
 
 
6+
 
 
 
 
14:30Игровая программа «Наш веселый Зоосад»
 
ПКиО,
Зоосад
0+
15:00Праздничный вечер ко Дню пожилого человека «Посидим по-хорошему». Выступление ансамбля «Берёзка» и ансамбль народной песни «Околица», литературные викторины, игры и конкурсыБиблиотека № 9,
П. Новый Путь
18+
16:00 Мастер-класс «Любимому учителю»: делаем открытку из бумаги в смешанной технике
 
Библиотека
им. Р. Солнцева 
ул. Ленина,3
 
6+
3 октября - воскресенье
10:00Литературный портрет: «Анна Князева – мастер таинственных детективов»
ко Дню пожилого человека
https://vk.com/bibliogaidara
https://ok.ru/bibgaidara
https://www.instagram.com/gaidar_library2/
16+
10:00
11:00
Театрализованное чтение «Я – артист театра» 
В рамках проекта «Истории на пальцах»
Детская библиотека
им. А.П. Гайдара
пр. Курчатова, 11
0+
10:30Интермедия ко Дню пожилого человека, Дню музыки. Поздравление заслуженного артиста РФ О.Г. Сторожевой с 40-летием работы в театре.
Премьера спектакля «Музыкальный магазанчик»
Театр кукол «Золотой ключик»0+
12:00Встреча - концерт  «У нас в гостях «Trio Con  Passione» ДШИ им. Мусорского – руководитель Т. Дружинина» (ко Дню пожилого человека)
 
 
ЦГБ им. М. Горького:
Зал искусств и редких книг, ул. Крупской,8
18+
12:30Интермедия ко Дню пожилого человека, Дню музыки. Поздравление заслуженного артиста РФ О.Г. Сторожевой с 40-летием работы в театре.
Премьера спектакля «Музыкальный магазинчик»
Театр кукол «Золотой ключик»3+
13:00Занимательная игровая программа «Разноцветные стихи»: Читаем стихи про осень. 
  • Мастер-класс по рисованию «Серая осень»
Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
6+
15:00Мастер-класс Изготовление книжного разворота в технике "шейкер". В рамках проекта «PROкартинка»Детская библиотека
им. А.П. Гайдара
пр. Курчатова, 11
6+
18:00Клуб «В кругу друзей» приглашает. Вечер-портрет «Тойво значит «Надежда»  (100 лет со дня рождения Т. Ряннеля) ко Дню пожилого человекаБиблиотека им. Д. Хармса
пр. Ленинградский, 73
18+
4 октября - понедельник
10:00Мастер-класс в технике объемной аппликации «Подарок учителю»https://vk.com/bibliogaidara
https://ok.ru/bibgaidara
https://www.instagram.com/gaidar_library2/
6+
12:00Официальное открытие экспозиции «Космос на связи»«Музейно -выставочный центр» Свердлова,68 (по пригласительным билетам)6+
14:00Мастер-класс «Открытка для учителя»https://vk.com/bibliobelyaeva_4
https://instagram.com/biblio_teka4?igshid=12incadg8d7ds
6+
14:00Рубрика «Юбилейные памятные даты Железногорска»https://vk.com/bibligor
https://www.facebook.com/groups/bibligor/?ref=share
https://ok.ru/group/55637363654800
12+
16:00Литературно-музыкальный вечер «Город молодой».  Знакомство с историей родного города, интересные факты, песни, стихи. Презентация книжных новинок и викторина «Литературный Железногорск». Ко Дню
 пожилого человека
Детская библиотека
им. А.П. Гайдара
пр. Курчатова, 11
16+
5 октября - вторник
11:00Обзорная экскурсия по музею в рамках Дня пожилого человека«Музейно -выставочный центр»
Свердлова,68
(только по предварительным заявкам)
6+
13:00В рамках фестиваля «Чудеса науки». Научно-познавательная игра «Мастерская изобретений»Детская библиотека
им. А.П. Гайдара
пр. Курчатова, 11
6+
15:00Интеллектуальная викторина «Как наука помогает нам в жизни»Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
12+
15:00Мастер класс «Открытки и закладки для любимого учителя»Библиотека № 9
п. Новый Путь
6+
15:00В рамках месячника по гражданской обороне практикум «Тревожный чемоданчик: готов ко всему»
 
Библиотека № 10
п. Тартат
12+
16:00
 
Рубрика: «Книги в кадре»
 
https://www.facebook.com/groups/2574808476139057/
https://vk.com/modbibl3
https://www.instagram.com/modelnaya_biblioteka_3/
12+
В течение дняКонцерт, посвященный Дню учителя и Дню музыкиДШИ им.М.П.Мусоргского
http://dshi-k26.ru/
0+
6 октября - среда
09:30Из цикла мероприятий «Веселые ОБЖ, или лесные приключения Ёжика и его друзей». «Как Ёжик охранял свой дом»Детская библиотека
 им. А.П. Гайдара
пр. Курчатова, 11
0+
11:00Обзорная экскурсия по музею в рамках Дня пожилого человека«Музейно -выставочный центр»     Свердлова,68  (только по предварительным заявкам)6+
13:30День чтения вслух «Читай со мной»: обзор научно-познавательной литературы для детей.Детская библиотека
им. А.П. Гайдара
пр. Курчатова, 11
6+
14:00Информационная книжная выставка «Жизнь и безопасность». Викторина «Правила поведения в чрезвычайных ситуациях» (в рамках месячника гражданской обороны)Библиотека
им. А. Беляева,
 пр. Ленинградский, 37
6+
14:00Виртуальный обзор книг «Первый шаг в науку»https://vk.com/bibliobelyaeva_4
https://instagram.com/biblio_teka4?igshid=12incadg8d7ds
12+
14:00Опрос подписчиков «Какую литературу вы предпочитаете читать осенью?»https://vk.com/bibligor
https://www.facebook.com/groups/bibligor/?ref=share
https://ok.ru/group/55637363654800
16+
18:00Познавательная лаборатория Среда открытий.
«Мой друг - микроскоп»: знакомимся с микроскопом
Библиотека
им. Р. Солнцева 
 ул. Ленина,3
6+
18:00Практикум «Работа с порталом «Госуслуги», регистрация в личных кабинетах интернет-портала «Пенсионный фонд РФ», ПАО «Красноярскэнергосбыт»ЦГБ им. М. Горького:
Зал деловой литературы и электронных ресурсов ул. Крупской,8
18+
19:00Спектакль «Мужчина по вызову» г. МоскваДворец культуры,
Концертный зал
12+
7 октября - четверг
10:00Познавательная игра «Дом, в котором мы живем»ЦГБ им. М. Горького:
Зал искусств и редких книг
ул. Крупской,8
0+
10:00Мастер-класс «Мир эмоций на кончиках пальцев»
В рамках проекта «Истории на пальцах»
https://vk.com/bibliogaidara
https://ok.ru/bibgaidara
https://www.instagram.com/gaidar_library26
6+
11:00Театрализованное чтение: сказка «Колобок на новый лад»Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
6+
12:00

Онлайн-флешмоб «Мой Достоевский»

Ко Дню рождения писателя
 

https://vk.com/club176365142
https://www.instagram.com/bib.r_solntseva6/?r=nametag
https://www.facebook.com/groups/528701761409243/
https://ok.ru/group/57728727973971528701761409243/
12+
12:00Инфопост «От улыбки станет всем светлей»
К Всемирному дню улыбки
https://ok.ru/group/57989863309483
https://vk.com/club196522340
6+
13:00
 
Обзор книг «Книжные новинки»
 
https://www.facebook.com/groups/2574808476139057/
https://vk.com/modbibl3
https://www.instagram.com/modelnaya_biblioteka_3/
6+
13:00ИЗО-викторина «Знатоки искусства»Детская библиотека
им. А.П. Гайдара
пр. Курчатова, 11
6+
13:30В рамках фестиваля науки научно-познавательная игра «Акваэксперименты»Детская библиотека
 им. А.П. Гайдара
пр. Курчатова, 11
0+
15:00Нескучная наука: «Да здравствует эксперимент!»: проводим безопасные опытыБиблиотека
им. Р. Солнцева 
ул. Ленина,3
12+
15:00Университет Активного долголетия (факультет культуры):
- «Художник- фронтовик Борис Ряузов» (лектор Ю.В.Петунина)
«Музейно -выставочный центр»
Свердлова,68
(только по предварительным заявкам)
 
19:00
 
Мультиголоволомка «Новая Игра»ДК «Юность»18+
8 октября - пятница
13:00КВИЗ «Покоряя Космос»Библиотека
им. Р. Солнцева  
ул. Ленина,3
6+
14:00Обзор книги А. Шейкина «Вести приходят так» (к Всемирному дню почты)https://vk.com/bibliobelyaeva_4
https://instagram.com/biblio_teka4?igshid=12incadg8d7ds
12+
14:00Чек-лист «Книжные новинки библиотеки»https://vk.com/bibligor
https://www.facebook.com/groups/bibligor/?ref=share
https://ok.ru/group/55637363654800
https://www.instagram.com/bibligor_k26/
12+
15:00Литературно – музыкальная гостиная «Откроем томик Есенина»Библиотека №9
п. Новый Путь
12+
19:00Премьера «Летучая мышь» - оперетта в 2-х действиях австрийского композитора Иоганна Штрауса. Открытие 64-го театрального сезонаТеатр оперетты, Концертный зал ДК12 +
9 октября - суббота
11:00«ЧТО, ГДЕ, КОГДА»:  читаем книгу Кунио Като «Дом из маленьких кубиков»
 
Библиотека
им. Р. Солнцева
ул. Ленина,3
0+
11:00Спектакль «Сказочки на лавочке»Театр кукол «Золотой ключик»0+
12:00Кино-дебаты: Юлиан Семенов «Семнадцать мгновений весны» (к юбилею писателя)https://vk.com/club176365142
https://www.instagram.com/bib.r_solntseva6/?r=nametag
https://www.facebook.com/groups/528701761409243/
https://ok.ru/group/57728727973971528701761409243/
16+
15:00Семейный праздник «День вкусного и полезного варенья». Беседа «Все о варенье». Читаем стихи, слушаем песни, ищем в книгах новые рецепты и готовим сладкую начинку для блинов.   Ко Дню пожилого человекаБиблиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
6+
16:00
 
Благотворительный кинопоказ фильма «Держи меня за руку, пока я…»Центр досуга14+
16:00
 
Встреча с психологом «Моя профессия» в рамках проекта «Культурное Пространство Первомайского» 1 частьДК «Юность»12+
19:00Премьера «Летучая мышь» - оперетта в 2-х действиях австрийского композитора Иоганна Штрауса. Открытие 64-го театрального сезонаТеатр оперетты, Концертный зал ДК12+
10 октября - воскресенье
10:00Иллюстрированное чтение С. Маршака «Почта» к Всемирному дню почтыhttps://vk.com/bibliogaidara
https://ok.ru/bibgaidara
https://www.instagram.com/gaidar_library26/
0+
10:30Открытие недели для детей с ограниченными возможностями.
Спектакль «В гостях у Ани»
Театр кукол «Золотой ключик»1+
11:00Научно-познавательный эксперимент «Лавовая лампа». В рамках проекта «Научные истории с Кроликом и Лисом»Детская библиотека
 им. А.П. Гайдара
пр. Курчатова, 11
6+
12:30Открытие недели для детей с ограниченными возможностями.
Спектакль «В гостях у Ани»
Театр кукол «Золотой ключик»1+
15:00Интеллектуальное соревнование «Ринг для эрудитов»Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
12+
11 октября - понедельник
13:30Экспериментальная площадка «Сам себе ученый». Научно-познавательная игра «Акваэксперименты»Детская библиотека
им. А.П. Гайдара
пр. Курчатова, 11
0+
14:00Обзор «Книги для девочек»
к Международному дню девочек
https://vk.com/bibliobelyaeva_4
https://instagram.com/biblio_teka4?igshid=12incadg8d7ds
6+
14:00Лукбук «Душевные истории Дженни Колган»
в рамках проекта «Медиа-мастерская»
https://vk.com/bibligor
https://www.facebook.com/groups/bibligor/?ref=share
https://ok.ru/group/55637363654800
https://www.instagram.com/bibligor_k26/
16+
12 октября - вторник
09:30Экспериментальная площадка «Сам себе ученый». Научно-познавательная игра «Акваэксперименты»Детская библиотека
им. А.П. Гайдара
пр. Курчатова, 11
 
0+
10:00Игра-викторина «Если дома ты один» (в рамках Месячника гражданской обороны)https://vk.com/bibliogaidara
https://ok.ru/bibgaidara
https://www.instagram.com/gaidar_library26
6+
12:00Рубрика «Растим читателя»: видеообзор книги Ирины Зартайской «Пряник и Вареник. Звездочеты»https://vk.com/club176365142
https://www.instagram.com/bib.r_solntseva6/?r=nametag
https://www.facebook.com/groups/528701761409243/
https://ok.ru/group/57728727973971528701761409243/
0+
12:00Познавательный час «История Красноярского края»Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
12+
13:30В рамках месячника по гражданской обороне  игра-викторина «Безопасность всех, безопасность каждого»Детская библиотека
им. А.П. Гайдара
пр. Курчатова, 11
6+
16:00
 
Рубрика «Творческая мастерская»: мастер-класс «Птички на счастье»
 
https://www.facebook.com/groups/2574808476139057/
https://vk.com/modbibl3
https://www.instagram.com/modelnaya_biblioteka_3/
12+
16:00Клуб «Для милых дам» приглашает на встречу «И чудесами урожая нас снова осень удивит…»ЦГБ им. М. Горького:
Абонемент
ул. Крупской,8
18+
17:00Консультация по работе с удаленными ресурсами (НЭБ)Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
12+
19:00Спектакль «Любовь и голуби» г. МоскваДворец культуры,
Концертный зал
12+
13 октября - среда
09:30Из цикла мероприятий «Веселые ОБЖ, или лесные приключения Ёжика и его друзей». «Как Ёжик охранял свой дом»Детская библиотека
им. А.П. Гайдара
пр. Курчатова, 11
6+
10:00Интерактивное чтение «Сказки-обнимашки»Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
0+
14:00Литературное лото «Спорт для всех»ЦГБ им. М. Горького:
Молодежный отдел
 ул. Крупской,8
12+
14:00Онлайн-викторина «Тренируйте свой мозг»https://vk.com/bibliobelyaeva_4
https://instagram.com/biblio_teka4?igshid=12incadg8d7ds
12+
14:00Онлайн-викторина «Спасти и выжить!» (к Месячнику гражданской обороны)https://vk.com/bibligor
https://www.facebook.com/groups/bibligor/?ref=share
https://ok.ru/group/55637363654800
12+
15:00Мастер-класс в технике аппликации из листьев «Осенний венок»Детская библиотека
им. А.П. Гайдара
пр. Курчатова, 11
6+
18:00Познавательная лаборатория Среда открытий: «От града до торнадо»: узнаем новое о природных явлениях. Создаем разноцветный дождь в стакане.Библиотека
им. Р. Солнцева  
ул. Ленина,3
6+
14 октября - четверг
10:00Мастер-класс по изготовлению поделок из природных материалов «Веселый листопад»https://vk.com/bibliogaidara
https://ok.ru/bibgaidara
https://www.instagram.com/gaidar_library26
0+
11:00Театрализованное чтение: Сказка «Колобок на новый лад»Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
 
 
6+
12:00Онлайн-викторина «Винни Пух и все, все, все» (ко Дню рождения Винни Пуха)https://vk.com/club176365142
https://www.instagram.com/bib.r_solntseva6/?r=nametag
https://www.facebook.com/groups/528701761409243/
https://ok.ru/group/57728727973971528701761409243/
6+
13:00
                  
 Онлайн-викторина «Есть речи – значенье…» (ко Дню рождения М.Ю. Лермонтова)
 
https://www.facebook.com/groups/2574808476139057/
https://vk.com/modbibl3
https://www.instagram.com/modelnaya_biblioteka_3
12+
14:00
18:00
 
Кинолекторий «Ракурс».  Просмотр и обсуждение фильмов «Уильям Тернер», «Жорж Пьер Сера» из цикла «Цвет времени» с использованием официального сайта «Культурное наследие РФ»ЦГБ им. М. Горького:
Зал искусств и редких книг
ул. Крупской,8
18+
15:00ЛАБОРАТОРИЯ ТВОРЧЕСТВА. Мастер-класс «Жили были ежики»: делаем ежика из бумаги и картона в клеевой техникеБиблиотека
им. Р. Солнцева 
ул. Ленина,3
6+
16:00Мастер-класс «Витражи лесной феи» в технике аппликацииЦГБ им. М. Горького:
Зал искусств и редких книг ул. Крупской,8
0+
19:00Квартирник «Я – автор, я - исполнитель»Дворец культуры,
Творческая гостиная
16+
19:00Премьера «Летучая мышь» - оперетта в 2-х действиях австрийского композитора Иоганна Штрауса. Открытие 64-го театрального сезонаТеатр оперетты, Концертный зал ДК12 +
15 октября - пятница
11:00Поэтическая фотоподборка «Осень в Сибири»https://vk.com/tartatcity
https://web.facebook.com/groups/tartatcity/
0+
12:00Видеопортрет «Он принес для Отечества славу»https://ok.ru/group/57989863309483  https://vk.com/club1965223406+
14:00Иллюстрированные истории «Мыловарение»
 (к Всемирному Дню мытья рук)
https://vk.com/bibliobelyaeva_4
https://instagram.com/biblio_teka4?igshid=12incadg8d7ds
12+
14:00Рубрика «Юбилейные памятные даты Железногорска»https://vk.com/bibligor
https://www.facebook.com/groups/bibligor/?ref=share
https://ok.ru/group/55637363654800
12+
16:00Познавательная игра «Школа безопасности»Библиотека
им. Р. Солнцева   
ул. Ленина,3
6+
19:00Квартирник «В кругу друзей»ДК «Старт»18+
16 октября - суббота
11:00Спектакль «Ай, да Мыцик!»Театр кукол «Золотой ключик»0+
12:00Рубрика «Новинки художественной литературы»:
обзор книг издательства Inspiris: Т. Оридндж «Как мы стали другими», П. Хандке «Уроки горы» и «Второй меч», М. Рейневелд «Неловкий вечер»
https://vk.com/club176365142
https://www.instagram.com/bib.r_solntseva6/?r=nametag
https://www.facebook.com/groups/528701761409243/
https://ok.ru/group/57728727973971528701761409243/
18+
12:00Квест - игра « Школа безопасности»Библиотека №9
П. Новый Путь
 
6+
15:00Театрализованное чтение «Заяц-хваста» (в рамках проекта «Мамины сказки»)Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
0+
15:00Занимачная студия приглашает.
Тема: Циферов Г – читаем «Как лягушки пили чай»
Мультфильм «Паровозик из Ромашково»
Мастер-класс: «Паровозик» в технике аппликации
Библиотека № 10
п. Тартат
6+
15:00Отборочный тур творческого конкурса
«Битва ди-джеев»
ТКЗ6+
16:00Встреча с психологом «Моя профессия» в рамках проекта «Культурное Пространство Первомайского» 2 часть.ДК «Юность»12+
 
18:00«ЧТО, ГДЕ, КОГДА»: читаем книгу Сони Дановски «Плюшевый кот»
 
Библиотека
им. Р. Солнцева  
ул. Ленина,3
0+
17 октября - воскресенье
10:00

Рубрика «Здравствуй, новая книга». Обзор литературы для подростков. А. Штампель «Игра в пазлы»

https://vk.com/bibliogaidara
https://ok.ru/bibgaidara
https://www.instagram.com/gaidar_library26
12+
10:30Закрытие недели для детей с ограниченными возможностями.
Спектакль «Муха Цокотуха»
Театр кукол «Золотой ключик»0+
11:00Музыкальная сказка «Дюймовочка» в одном действии по одноимённому произведению Ганса Христиана Андерсена. Композитор - Е. Шашин, автор либретто - С. КопыловТеатр оперетты, Концертный зал ДК 0 +
11:00Семейные чтения «Увлеченные одной книгой». Сказки в стихах «День наоборот»                                                          Детская библиотека м. А.П. Гайдара
пр. Курчатова, 11
0+
12:00Встреча в молодежном клубе любителей настольных игр «+5 к интеллекту»: Игры с тайными ролями. («Мафия», «Нуар», «Гномы вредители»).ЦГБ им. М. Горького:
Молодежный отдел        ул. Крупской,8
16+
12:30Закрытие недели для детей с ограниченными возможностями.
Спектакль «Муха Цокотуха»
Театр кукол «Золотой ключик»0+
15:00В рамках проекта «PROкартинка» мастер-класс Изготовление книжного разворота в технике объемной аппликации по темеДетская библиотека м. А.П. Гайдара
пр. Курчатова, 11
6+
15:00Квизбук «Книжные зануды»Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
12+
18 октября - понедельник
13:30Экологическое лото «Чудеса и загадки природы»Детская библиотека м. А.П. Гайдара
пр. Курчатова, 11
6+
14:00Виртуальный обзор «Книжные новинки»https://vk.com/bibliobelyaeva_4
https://instagram.com/biblio_teka4?igshid=12incadg8d7ds
6+
14:00Мастер-класс «Лоскутное яблочко-игольница», в технике лоскутного шитья.https://vk.com/bibligor
https://www.facebook.com/groups/bibligor/?ref=share
https://ok.ru/group/55637363654800
12+
19:00Рок – опера «Иисус Христос – супер - звезда» г. МоскваДворец культуры,
Концертный зал
16+
19 октября - вторник
10:00Видеообзор серий: «Посмотри, как я могу», «Чудеса животного мира»https://vk.com/bibliogaidara
https://ok.ru/bibgaidara
https://www.instagram.com/gaidar_library26
0+
12:00Рубрика «Уютный роман»: обзор книги Клэр Пули «Правдивая история»https://vk.com/club176365142
https://www.instagram.com/bib.r_solntseva6/?r=nametag
https://www.facebook.com/groups/528701761409243/
https://ok.ru/group/57728727973971528701761409243/
16+
16:00
 
Обзор книг Ю.Н. Харари «Sapiens»https://www.facebook.com/groups/2574808476139057/
https://vk.com/modbibl3
https://www.instagram.com/modelnaya_biblioteka_3/
12+
18:00Мастер-класс «Пишите письма! Креативный посткроссинг: Оформляем почтовую открытку»ЦГБ им. М. Горького:
Молодежный отдел
ул. Крупской,8
16+
20 октября - среда
09:30Познавательная виртуальная экскурсия «Наш Красноярский край»Детская библиотека м. А.П. Гайдара
пр. Курчатова, 11
0+
13:30Экологическое чтение «Были и сказы заповедного леса»Детская библиотека м. А.П. Гайдара
пр. Курчатова, 11
6+
14:00Иллюстрированные истории «Швейная машинка»https://vk.com/bibliobelyaeva_4
https://instagram.com/biblio_teka4?igshid=12incadg8d7ds
12+
14:00Обзор графического романа «1984»https://vk.com/bibligor
https://www.facebook.com/groups/bibligor/?ref=share
https://ok.ru/group/55637363654800
 
18+
15:00Просмотр фильма «Чучело» с портала Культура РФБиблиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
12+
15:00Вечер общения: «Урожай собирай и на стол подавай»Библиотека №9
п. Новый путь
12+
15:00«Клуб любителей искусств» представляет: «Многогранный мир  В. Кандинского» - бенефис альбомов  художникаЦГБ им. М. Горького:
Зал искусств и редких книг
ул. Крупской,8
18+
18:00Среда открытий «Животные Африки»: изучаем зебру, слона, крокодила и других животных. Мастерим из бумаги жирафа в смешанной технике.
 
Библиотека
им. Р. Солнцева  
ул. Ленина,3
6+
18:00Клуб «Фестивали Короткого Метра»: «Фестиваль уличного кино 2021. Часть 2»ЦГБ им. М. Горького:
Зал искусств и редких книг
ул. Крупской,8
18+
21 октября - четверг
09:30Профориентационная игра для дошкольников «Кто научит нас играть, лепить и рисовать»Детская библиотека м. А.П. Гайдара
пр. Курчатова, 11
0+
10:00

Литературный портрет «Жил-был сказочник»

(к юбилею Е. Шварца)

https://vk.com/bibliogaidara
https://ok.ru/bibgaidara
https://www.instagram.com/gaidar_library26
6+
10:45Театрализованное чтение: Сказка «Колобок на новый лад»Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
6+
12:00Рубрика «Открой книгу»: обзор детских книг об осениhttps://vk.com/club176365142
https://www.instagram.com/bib.r_solntseva6/?r=nametag
https://www.facebook.com/groups/528701761409243/
https://ok.ru/group/57728727973971528701761409243/
6+
13:00
 
Кулинарный мастер-класс из цикла «Забавная кулинария»: «Цыпленок»
 
https://www.facebook.com/groups/2574808476139057/
https://vk.com/modbibl3
https://www.instagram.com/modelnaya_biblioteka_3/
6+
13:00Презентация проекта «Научные истории с Кроликом и Лисом»Библиотека
им. А. Беляева, пр. Ленинградский, 37
6+
15:00Университет Активного долголетия (факультет краеведения):
- «Горизонты разума». Мировоззрение первобытных людей (Чернявская Л.М.)
МБУК «Музейно -выставочный центр»
Свердлова,68
(только по предварительным заявкам)
 
15:00Литературный вечер «Лирика любви Николая Некрасова»ЦГБ им. М. Горького:
Зал искусств и редких книг
ул. Крупской,8
18+
18:00Интерактивное чтение «Сказки-обнимашки»Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
0+
19:00Мюзикл «Двенадцать стульев» в 2-х действиях по роману И.Ильфа и Е. Петрова, композитор - И.Зубков, авторы либретто — Т. Кеосаян, А. ВулыхТеатр оперетты, Концертный зал ДК12 +
22 октября - пятница
14:00
 
 
Клуб ДИК – познавательное занятие «Что расскажет нам предмет? Швейная машинка»Библиотека
им. А. Беляева,
 пр. Ленинградский, 37
12+
 
14:00Презентация проекта «Научные истории с Кроликом и Лисом»https://vk.com/bibliobelyaeva_4
https://instagram.com/biblio_teka4?igshid=12incadg8d7ds
6+
14:00Обзор книги Тани Танк «Бойся, я с тобой. Страшная книга о роковых и неотразимых»https://vk.com/bibligor
https://www.facebook.com/groups/bibligor/?ref=share
16+
15:00Интеллектуальная игра «Литературные данетки»Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
6+
18:00Развлекательная программа «Вселенная из кубиков» по мотивам книг «Путешествие в «Майнкрафт»Библиотека
им. Р. Солнцева 
 Ул. Ленина,3
6+
23 октября - суббота
11:00«ЧТО, ГДЕ, КОГДА»: Экологическая сказка: «Приключение червячка»
 
Библиотека
им. Р. Солнцева  
ул. Ленина,3
 
0+
11:00Спектакль «Обман-шоу»Театр кукол «Золотой ключик»4+
11:00Публичный опрос «Угадай героя по описанию»https://vk.com/tartatcity12+
12:00Рубрика «Новинки young adult»: обзор книг: Каррен М. Макманус «Один из нас – следующий», Ава Рид «Тишина моих слов»https://vk.com/club176365142
https://www.instagram.com/bib.r_solntseva6/?r=nametag
https://www.facebook.com/groups/528701761409243/
https://ok.ru/group/57728727973971528701761409243/
16+
12:00Викторина «Любимые сказки Джанни Родари»Библиотека №9
 п. Новый путь
6+
15:00Кулинарный мастер-класс «Плюшечная лихорадка» - приготовление плюшек с корицей от фрекен БокБиблиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
6+
15:00«Хобби клуб». Мастер-класс прихватка из кусочков тканиБиблиотека
им. Р. Солнцева 
ул. Ленина,3
16+
15:00Занимачная студия приглашает.
Тема: Драгунский – читаем «Друг детства»
Мультфильм: «Он живой и светится»
Мастер- класс: рисунок «Светлячок в банке»
Библиотека № 10
п. Тартат
6+
16:00XXII Краевой фестиваль казачьей песниДворец культуры,
Концертный зал
0+
16:00
 
Встреча с психологом «Моя профессия» в рамках проекта «Культурное Пространство Первомайского» 3 частьДК «Юность»
 
12+
 
16:00Литературная гостинаяДК «Старт»18+
18:00Музыкальный вечер «Дива Голливуда» с Trio Com PassionДворец культуры,
Творческая гостиная
 
16+
24 октября - воскресенье
10:00

Рубрика «Библионяня»: обзор книги «Энциклопедия добрых дел»

https://vk.com/bibliogaidara
https://ok.ru/bibgaidara
https://www.instagram.com/gaidar_library26
 
0+
10:30

Спектакль «Слоненок-пожарный»

Театр кукол «Золотой ключик»0+
11:00Проект «Научные истории с Кроликом и Лисом». Занимательные эксперименты «Капиллярный эффект»Детская библиотека
им. А.П. Гайдара
пр. Курчатова, 11
6+
11:00«Конек-Горбунок» - музыкальная сказка в 1-м действии по одноимённому произведению Петра Ершова. Композитор - А. Шелыгин.
 
Театр оперетты, Концертный зал ДК 0 +
12:00Квиз-игра «Большие открытия малого города»ЦБ: Зал искусств и редких книг
ул. Крупской, 8
16+
12:30Спектакль «Слоненок-пожарный»Театр кукол «Золотой ключик»0+
13:00Занимательная игровая программа «Разноцветные стихи»: читаем стихи про осень. 

Мастер-класс по рисованию «Осенний дождь»

Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
6+
25 октября - понедельник
13:30ИЗО-викторина «Знатоки искусства»
 
Детская библиотека
им. А.П. Гайдара
пр. Курчатова, 11
6+
14:00Мастер-класс «Осенние листья»https://vk.com/bibliobelyaeva_4
https://instagram.com/biblio_teka4?igshid=12incadg8d7ds
6+
14:00Подкаст «#этоподкаст «Как мировые классики стали персонажами японской манги»
(в рамках проекта «Медиа-мастерская»)
https://vk.com/bibligor
https://www.facebook.com/groups/bibligor/?ref=share
https://ok.ru/group/55637363654800
 
 
16+
19:00«Красавцы» - спектакль отдельного театра А.Пашнина (Красноярск).Центр досуга18+
26 октября - вторник
10:00

Фотообзор книги Э. Шэнь «Легендарные богини»

https://vk.com/bibliogaidara
https://ok.ru/bibgaidara
https://www.instagram.com/gaidar_library26
12+
12:00Видеообзор книги Ричарда Лесли «Пабло Пикассо: мастер модернизма»https://vk.com/club176365142
https://www.instagram.com/bib.r_solntseva6/?r=nametag
https://www.facebook.com/groups/528701761409243/
https://ok.ru/group/57728727973971528701761409243/
12+
16:00
 
Онлайн-викторина
«Угадай злодея по костюму»
 
https://www.facebook.com/groups/2574808476139057/
https://vk.com/modbibl3
https://www.instagram.com/modelnaya_biblioteka_3/
0+
17:00Консультация по работе с удаленными ресурсами (НЭБ)Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
12+
18:00Клуб любителей оперы приглашает. «Жизнь и творчество Дмитрия Бортнянского» к 270-летию композитораБиблиотека
им. Р. Солнцева  
ул. Ленина,3
12+
19:00«Алые паруса» - мюзикл в 2- действиях по одноименной повести Александра Грина. Композитор - М. Дунаевский, авторы либретто - М. Бартенев и А. Усачев
 
Театр оперетты, Концертный зал ДК12 +
27 октября - среда
14:00Виртуальный обзор «Мишки в книжке»
ко Дню плюшевого мишки
https://vk.com/bibliobelyaeva_4
https://instagram.com/biblio_teka4?igshid=12incadg8d7ds
6+
15:00Литературно – музыкальная гостиная «Золотая россыпь народного фольклора»Библиотека №9
п. Новый
12+
18:00Познавательная лаборатория Среда открытий: Что под землей? Загадочные недра планетыБиблиотека
им. Р. Солнцева
ул. Ленина,3
 
6+
28 октября - четверг
10:00
 
Видеообзор книг с дополненной реальностью серии «Живая энциклопедия»: «Чудеса света»https://vk.com/bibliogaidara
https://ok.ru/bibgaidara
https://www.instagram.com/gaidar_library26
0+
12:00Мастер-класс  «Жили-были ежики», в смешанной технике плетения нитейhttps://vk.com/club176365142
https://www.instagram.com/bib.r_solntseva6/?r=nametag
https://www.facebook.com/groups/528701761409243/
https://ok.ru/group/57728727973971528701761409243/
6+
13:00
 
Видеообзор «Ожившая живопись: мультфильмы Александра Петрова»
(к Международному дню анимации)
 
https://www.facebook.com/groups/2574808476139057/
https://vk.com/modbibl3
https://www.instagram.com/modelnaya_biblioteka_3
6+
16:00«Бархатный сезон» - открытие музыкально-танцевальных вечеров для людей элегантного возрастаПКиО,
ТКЗ
18+
18:00Творческая мастерская «Самоделкин»: мастер-класс «Осень» (открытка в технике аппликация из кружочков) Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
6+
29 октября - пятница
14:00Виртуальный обзор книг Ш. Хаберзак «Не открывать!»https://vk.com/bibliobelyaeva_4
https://instagram.com/biblio_teka4?igshid=12incadg8d7ds
12+
14:00Дайджест «Книжные новости» (в рамках проекта «Медиа-мастерская»)https://vk.com/bibligor
https://www.facebook.com/groups/bibligor/?ref=share
https://ok.ru/group/55637363654800
https://www.instagram.com/bibligor_k26/
16+
14:00Клуб ДИК – познавательное занятие «Что расскажет нам предмет? Швейная машинка»Библиотека
 им. А. Беляева,
пр. Ленинградский, 37
12+
16:00Клуб «Между нами девочками» приглашает.
Тема: «Формула успеха»: книги, мотивирующие подростков на успех. Юлия Кузнецова «Первая работа»
Библиотека
им. Р. Солнцева 
ул. Ленина,3
 
 
6+
17:00Мастер-класс «Страшно-красивые тыковки». Делаем тыквы из шариков и ваты в смешанной техникеБиблиотека
им. Р. Солнцева  
Ул. Ленина,3
6+
19:00Концерт артистов театра оперетты к Дню комсомолаТеатр оперетты, Концертный зал ДК12 +
19:00Квартет «Sax Time» - саксофонная музыка от классики до современности (г. Красноярск)Центр досуга6+
30 октября - суббота
11:00«ЧТО, ГДЕ, КОГДА»: читаем книгу Кристины Андерс «Как приручить волков»
 
Библиотека
им. Р. Солнцева 
 Ул. Ленина,3
0+
11:00Обзор книжных новинок издательства Дэвар Медия «Оживающие книги»https://vk.com/tartatcity
https://web.facebook.com/groups/tartatcity/
0+
12:00Рубрика «Новинки нон-фикшен»: обзор книги Д.Гатри «Первые женщины в Кремниевой долине»https://vk.com/club176365142
https://www.instagram.com/bib.r_solntseva6/?r=nametag
https://www.facebook.com/groups/528701761409243/
https://ok.ru/group/57728727973971528701761409243/
 
16+
14:00Клуб «Радостные чтения» - Беседа «Храбрые истории». Поделка по мотивам рассказа Б. Житкова «Храбрый утенок»Библиотека
 им. А. Беляева,
пр. Ленинградский, 37
0+
 
 
15:00Paty Kids «Чем развлечь гостей»Библиотека № 10
п. Тартат
6+
16:00«Поющая семья» - вокальный конкурс для жителей города. 
 
ДК «Юность»0+
18:00Музыкальный вечер «Дива Голливуда» с Trio Com PassionДворец культуры,
Творческая гостиная
16+
31 октября - воскресенье
10:00Рубрика «Библионяня»: видеообзор книги Р. Бучкова «Знакомство с профессиями»https://vk.com/bibliogaidara
https://ok.ru/bibgaidara
https://www.instagram.com/gaidar_library26
 
0+
10:30Спектакль «Кошкин дом»Театр кукол «Золотой ключик»0+
11:00«Чудо в перьях» - музыкальная сказка в 1-м действии
 
Театр оперетты, Концертный зал ДК 0 +
11:00Семейные чтения «Увлеченные одной книгой».
Художественное чтение Е.Клюев «Сердечко, вырезанное из картона»
Детская библиотека
им. А.П. Гайдара
пр. Курчатова, 11
0+
12.30Спектакль «Кошкин дом»Театр кукол «Золотой ключик»
 
0+
15:00В рамках проекта «PROкартинка» мастер-класс «Изготовление странички – картинка с подвижными элементами»Детская библиотека
им. А.П. Гайдара
пр. Курчатова, 11
6+
15:00Квест «ХеллоуВий»Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
12+