План мероприятий учреждений культуры
ОКТЯБРЬ
2022 года

Время проведенияМероприятиеМесто
проведения
Возрастная категория
 В течение месяца
ежедневно
с 10.00 до 18.00
понедельник вторник выходной
Работа зоосада Зоосад
МАУК «Парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова»
 
0+
Понедельник-пятница:
8.30-17.30
Суббота:
10.00-16.00
Воскресенье:
Выходной
Постоянно действующая экспозиция «Космос на связи»
(История советской и российской космической отрасли. История градообразующего предприятия АО «ИСС»)
МБУК
«Музейно-выставочный центр»
Свердлова, 68
Только по предварительным заявкам
75-97-77
7+
Понедельник-пятница:
8.30-17.30
Суббота:
10.00-16.00
Воскресенье:
Выходной
Постоянно действующая экспозиция «Форпост здоровья»
(выставка, посвященная деятельности ФГБУЗ КБ-51  ФМБА России)
МБУК
«Музейно-выставочный центр»
Свердлова, 68
Только по предварительным заявкам
75-97-77
10+
Понедельник-пятница:
8.30-17.30
Суббота:
10.00-16.00
Воскресенье:
Выходной
Выставка «Семь футов под килем»
(макеты плавающих средств 12-19 вв М.О.Ратгаузского, из фондов музея)
МБУК
«Музейно-выставочный центр»
Свердлова, 68
Только по предварительным заявкам
75-97-77
7+
Понедельник-пятница:
8.30-17.30
Суббота:
10.00-16.00
Воскресенье:
Выходной
Выставка восковых фигур (г.Санкт-Петербург)
(Исторические деятели, персонажи фильмов)
МБУК
«Музейно-выставочный центр»
Свердлова, 68
Только по предварительным заявкам
75-97-77
7+
Понедельник-пятница:
8.30-17.30
Суббота:
10.00-16.00
Воскресенье:
Выходной
Выставка «Рукотворные чудеса»
(ДПИ из фондов МВЦ)
МБУК
«Музейно-выставочный центр»
Свердлова, 68
Только по предварительным заявкам
75-97-77
5+
Понедельник-пятница:
8.30-17.30
Суббота:
10.00-16.00
Воскресенье:
Выходной
Мастер-класс «Чудо-котики»
(Знакомство с техникой «зендудлинг».Создание подарочной открытки в технике «зендудлинг».)
МБУК
«Музейно-выставочный центр»
Свердлова, 68
Только по предварительным заявкам
75-97-77
7+
Понедельник-пятница:
8.30-17.30
Суббота:
10.00-16.00
Воскресенье:
Выходной
Мастер-класс «Осенний пейзаж» из цикла «Окно в природу»МБУК
«Музейно-выставочный центр»
Свердлова, 68
Только по предварительным заявкам
75-97-77
7+
10.00 - 20.00

 
Суббота  воскресенье
12.00 – 17.00
«Виртуальные эко - туры с мультимедиа поддержкой «По страницам Красной
книги»

День настольных игр
Библиотека им. В. Шишкова
ул. Толстого,19
6+
 
16+
1.10-14.10 10.00-19.00Выставка творческих работ
«Магия иглы – поэзия вышивки»
 
Библиотека №11
п. Подгорный
18+
Вторник, четверг
10.00 – 12.00
 
Курсы «Основы компьютерной грамотности для старшего поколения»ЦГБ им. М. Горького
ул. Крупской,8
18+
Понедельник, среда
14.00 – 15.30
Курсы «Основы мобильной грамотности для старшего поколения»ЦГБ им. М. Горького
ул. Крупской,8
18+
Пятница
18.00 – 19.00
Консультация по работе с удаленными ресурсами (НЭБ, НЭДБ)ЦГБ им. М. Горького
ул. Крупской,8
12+
Воскресенье 12.00 – 17.00Клуб настольных игр «Реролл»
 
ЦГБ им. М. Горького  ул. Крупской,816+
Вторник
17.00-18.00
Консультация по работе с удаленными ресурсами (НЭБ)Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
12+
10.10 – 31.10
12.00 – 18.00
Квест-игра «Город-профессий»ЦГБ им. М. Горького
ул. Крупской,8
12+
Вторник - четверг
12.00-16.00
Полезные информационные сайты: Госуслуги, Красноярскэнергосбыт, КБ-51 и др.Библиотека им. А. Беляева, пр. Ленинградский, 3716+
15.00 – 16.00Курсы мобильной грамотности.Библиотека им. Р. Солнцева
(ул. Ленина,3)
16+
Четверг
16.00 – 16.30
Консультации «Работа с порталом Госуслуги»Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)16+
Вторник
16.00 – 17.00
Знакомство с порталом «Умные города Росатома»ЦГБ им. М. Горького
ул. Крупской,8
18+
Пятница
17.00-18.00
Практикум: «Знакомство с правовыми базами данных,  «Консультант +»Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
16+
1 октября - суббота
 
 
В течение дня
 
 
 
 
 
День пожилого человека
Встреча с ветеранами ВНИПИЭТ
* обзорная экскурсия
*чаепитие
МБУК
«Музейно-выставочный центр»
Свердлова, 68
Только по предварительным заявкам
75-97-77
7+
 
09.00 – 11.00Вернисаж «Лёнькина деревня. Философия добра в творчестве  ураль- ского художника Леонида Баранова»Библиотека № 10
п. Тартат
 
6 +
11.00-11.30Спектакль «Курочка Ряба или сказки для малышей»,
Акция День пожилого человека (всем пенсионерам билет на спектакль за 1 рубль)
МБУК театр кукол «Золотой ключик»1+
12.00 – 13.00Творческие чтения «Библиоша»: знакомимся с интерактивной энциклопедией «Твое тело».Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)6+
12.00 – 18.00Общегородской праздник
«День атомной промышленности»
МАУК «Парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова»12+
12.00-13.00Концертная программа, посвященная международному дню Пожилого человекаКлуб «Октябрь»
д. Шивера
55+
13.00-14.00Награждение победителей Муниципального этапа всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!»Сцена у фонтана МАУК «Парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова»6+
13.00Видео-концерт учащихся и преподавателей ДШИ посвященный дню музыки.http://dshi-k26.ru/6+
14.00-16.00Концертная программа творческих коллективов города «Солнечный уикенд»Сцена у фонтана МАУК «Парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова»6+
15.00-16.00Литературно-музыкальная композиция, посвященная М. Цветаевой «…Я – бренная пена морская»Библиотека им. В. Шишкова
ул. Толстого,19
18+
15.00-16.00Фольклорные посиделки «Русское чудо – частушка!»Библиотека им. А. Беляева, пр. Ленинградский, 3718+
15.00-16.00Концертная программа творческих коллективов Городского Дворца творчества детей и молодежи, посвященная международному дню Пожилого человекаБольшой концертный зал   МБУК «Дворец культуры»55+
16.00 – 16.05Видеоролик «Душою молоды всегда»  Виртуальный обзор народной книги «О бабушках и о дедушках»https://vk.com/club17636514212+
 
16.00-18.00
Вечер отдыха для пожилых людей «Славим возраст золотой», посвященный Дню пожилого человека 
ДК «Старт»
 
6+
2 октября - воскресенье
10.00Анонс «Приглашаем в октябре»https://vk.com/bibliogaidara
https://ok.ru/bibgaidara
6+
10.00-18.00Выставка-продажаМБУК «Центр досуга»0+
10.30-11.10Спектакль «Побег из зоопарка»МБУК театр кукол «Золотой ключик»3+
12.00-13.00Интерактивная игра «Книжные зануды»
 
Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
16+
12.00 – 13.00Игротека на столе. «Историческое путешествие. Кто живет в нашем крае?»Библиотека им. Р. Солнцева
(ул. Ленина,3)
6+
12.30-13.10Спектакль «Побег из зоопарка»МБУК театр кукол «Золотой ключик»3+
14.00 – 16.00Творческое занятие «Открытка другу»ЦГБ им. М. Горького
ул. Крупской,8
12+
15.00 – 16.30Концертная программа «В мир творчества мы открываем двери»
(День открытых дверей)
Паркетный зал
МАУК «Парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова»
6+
18.00– 19.30Концерт Заслуженного артиста России Валерия Сёмина «Привет, осень золотая!» г. МоскваБольшой концертный зал   МБУК «Дворец культуры»0+
3 октября - понедельник
10.00-18.00Выставка-продажаМБУК «Центр досуга»0+
12.00-13.00Концертная программа «Пусть осень жизни будет золотой», посвящённая Дню пожилых людейДК «Юность»60+
13.00-13.40Цикл «Россыпь народного творчества»: творческие чтения «Золотая хохлома»Детская библиотека им. А.П. Гайдара, пр. Курчатова, 116+
16.00-17.00Художественно-этнографические посиделки «Сила традиций»Детская библиотека им. А.П. Гайдара, пр. Курчатова, 1116+
4 октября-вторник
09.30-10.15Профи-старт «Город мастеров»Детская библиотека им. А.П. Гайдара, пр. Курчатова, 110+
10.00Ко дню запуска первого спутника онлайн-игра «Первый на орбите»https://vk.com/bibliogaidara
https://ok.ru/bibgaidara
6+
12.30 – 13.00Экологическая Своя игра «Четыре стихи: земля, вода, огонь и воздух»Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)6+
13.30-14.15Библиотечный эко-тур «Разноликая природа»Детская библиотека им. А.П. Гайдара, пр. Курчатова, 116+
13.30-14.30Турнир «Умники и умницы»
«Полна загадок чудесница-природа»
Библиотека им. В. Шишкова
ул. Толстого,19
12+
15.00-16.00Интерактивная игра по творчеству Д. Н. Мамина – Сибиряка «Добрые и мудрые сказки»Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
6+
16.00-17.20Торжественное мероприятие, посвященное Дню воспитателя, дошкольного работника и Дню учителяБольшой концертный зал   МБУК «Дворец культуры»6+
16.00 – 16.05Видеообзор книги Евгения Клюева «Учителя всякой всячины»https://vk.com/club17636514212+
16.00 – 16.30Практикум: «Знакомство с сайтами НЭБ и Президентской библиотеки им. Б. Ельцина»Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)16+
16.00Рубрика «Книга недели» Обзор книг Б. Смитhttps://vk.com/modbibl318+
17.00- 18.00Встреча с художником-иллюстратором детской книги «Бумажная Лотта» И. Верещагиной
Мастер – класс по технике вырезания иллюстраций из бумаги
Библиотека №11
п. Подгорный, ул. Лесная, д.9
12+
18.00 – 19.00Заседание клуба «Coffee Story»: тема «Тренировка по картам Проппа. Способы работы с сюжетом, фабулой и компоновкой»ЦГБ им. М. Горького:
Молодежный отдел
ул. Крупской,8
16+
5 октября - среда
10.00-11.00Детская развлекательная программа «Осенний переполох»ДК «Старт»0+
12.30 – 13.00Познавательная лаборатория «Среда открытий: тайны подземного мира».Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)6+
13.00Видео-концерт учащихся и преподавателей посвященный дню учителяhttp://dshi-k26.ru/6+
14.00Виртуальный обзор «Про школу и учителей»https://vk.com/bibliobelyaeva_4
 
6+
14.30 – 15.30Литературно-познавательная игра «Закружилась в небе осень»ЦГБ им. М. Горького
ул. Крупской,8
6+
16.00-17.00Мастер-класс «Куклы - неразлучники»Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
6+
6 октября-четверг
9.30-10.15Турнир «Умники и умницы»
«Полна загадок чудесница-природа
Библиотека им. В. Шишкова
ул. Толстого,19
6+
9.30 – 10.30Абонемент «PROИнструменты»: Встречи с любимыми сказочными героями. Все о Муми-троллях.ЦГБ им. М. Горького:
Виртуальный концертный зал        ул. Крупской,8
6+
10.00-11.00Познавательная программа «Народные промыслы России: золотая хохлома»Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
0+
13.00Онлайн тест: «Угадай книгу по авторской иллюстрации»https://vk.com/modbibl3
 
12+
13.00 – 14.00Цикл познавательных занятий «Книговичок»: «Волшебный мир Аксакова»Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)6+
15.00Университет Активного долголетия.
Факультет культуры:
-«Творчество Даши Намдакова»
МБУК
«Музейно-выставочный центр»
Свердлова, 68
Только по предварительным заявкам
60+
17.30-18.30Мастер–класс «Парфюмерный гардероб»: создание дневного и вечернего ароматовБиблиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
16+
18.00-19.30Торжественное собрание, посвящённое 75- летию со дня основания Специальной пожарной охраны г. ЖелезногорскаБольшой концертный зал   МБУК «Дворец культуры»12+
7 октября-пятница
9.30-10.15Турнир «Умники и умницы»
«Полна загадок чудесница-природа
Библиотека им. В. Шишкова
ул. Толстого,19
6+
09.00 – 11.00Творческие чтения Д.Н. Мамин-Сибиряк «Сказки для Алёнушки»Библиотека № 10
п. Тартат
0 +
13.00 – 14.00Выборы литературные «Твой выбор». Разгадываем ребусы с литературными героямиБиблиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)12+
14.00Рубрика «Учимся, играя»
Обучающая игра «Таблица Пифагора»
https://vk.com/bibliobelyaeva_4
 
6+
14.00-17.00Концертно - обрядовые программы
 
Зал торжественных обрядов, пр.Курчатова.426+
16.00 -17.00Громкие чтения с элементами инсценировки: сказки Салтыкова- ЩедринаБиблиотека №11
п. Подгорный, ул. Лесная, д.9
16+
19.00-01.00Дискотека для горожанМБУК «Центр досуга»18+
21.00-24.00Дискотека 35+ДК «Старт»35+
8 октября - суббота
10.30-11.05БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ
Калачинский театр кукол «Сказка», спектакль «Колобок»
МБУК театр кукол «Золотой ключик»1+
12.00 – 13.00Творческие чтения «Библиоша». Читаем книгу Амбер Стюар и Лейн Марлоу «Воспитательные сказки».Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)6+
12.30-13.05БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ
Калачинский театр кукол «Сказка», спектакль «Колобок»
МБУК театр кукол «Золотой ключик»1+
15.00-17.00Кулинарный мастер-класс «Особенности якутской кухни»: приготовление пирожки «сандалы»Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
6+
18.00-20.00Музыкальная комедия-скандал                   «Париж у твоих ног»                                    авторы Гр. Спектор, Г. Геловани                           в 2-х действиях
operettak26.ru
Сцена МБУК "Дворец культуры"        ул. Ленина,2316+
18.00-24.00Дискотека для горожанМБУК «Центр досуга»18+
20.00-22.00ДискотекаКлуб «Октябрь», д.Шивера18+
9 октября - воскресенье
10.30-11.10БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ
Калачинский театр кукол «Сказка», спектакль «Дюймовочка»
МБУК театр кукол «Золотой ключик»5+
12.00-13.00Своя игра «Финансы и право»
 
Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
16+
12.00 – 13.00Игротека на столе. Играем дружной компанией в «Футуриум»Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)12+
12.30-13.10БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ
Калачинский театр кукол «Сказка», спектакль «Дюймовочка»
МБУК театр кукол «Золотой ключик»5+
14.00 – 15.00Театр теней по мотивам сказки Братьев Гримм «Бременские музыканты»ЦГБ им. М. Горького
ул. Крупской,8
6+
19.00-20.00Московский театр «Творчество» представляет спектакль М.Булгакова «Собачье сердце» г. МоскваБольшой концертный зал   МБУК «Дворец культуры»14+
10 октября - понедельник
10.00-11.00Открытие фотовыставки «Дети Донбасса»МБУК «Дворец культуры» Фойе 2 этажа0+
11 октября - вторник
10.00-18.00Работа фотовыставки «Дети Донбасса»МБУК «Дворец культуры» Фойе 2 этажа6+
12.00 – 13.00Мультимедийная экскурсия по электронным библиотекам  (преимущества ЭБ, отличия НЭБ и Президентской библиотеки, регистрация в ЭБ)ЦГБ им. М. Горького:
Зал деловой литературы и электронных ресурсов
ул. Крупской,8
18+
12.30 – 13.00Интерактивная программа «Королевские особы»Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)6+
13.00-14.00Фреш-обзор «Это должен знать каждый пенсионер»Библиотека им. В. Шишкова
ул. Толстого,19
18+
16.00Онлайн выставка «Самые новые детские книги, представленные в нашей библиотеке»https://vk.com/modbibl3
 
0+
16.00Рубрика «Полезные книги». Видеообзор книги Маши Рупасовой «Как быть внимательным»https://vk.com/club1763651426+
18.00 – 19.00Заседание клуба «Coffee Story»:  «Тренировка по картам Проппа. Способы работы с сюжетом, фабулой и компоновкой»ЦГБ им. М. Горького:
Молодежный отдел
ул. Крупской,8
16+
19.00-21.00Мультиголоволомка «Новая игра»ДК «Юность»18+
12 октября - среда
10.00 – 11.00Литературное лото по произведениям Д. Н. Мамина-Сибиряка «Аленушкины сказки»ЦГБ им. М. Горького:
Зал искусств и редких книг
ул. Крупской,8
6+
10.00-18.00Работа фотовыставки «Дети Донбасса»МБУК «Дворец культуры» Фойе 2 этажа6+
12.30 – 13.00Познавательная лаборатория «Среда открытий: воздух - он повсюду».Библиотека им. Р. Солнцева(ул. Ленина,3)6+
13.00 – 14.00Литературная продленка «Читаем каждый день!»: знакомимся с книгой А. Мещеряковой «География»Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)6+
14.00Рубрика «Книжные новинки»
Н. Светлая «Мир падающих звезд»
https://vk.com/bibliobelyaeva_4
 
16+
15.30-16.30Познавательная программа для детей «Секрет из бабушкиного сундука»Клуб «Октябрь» д.Шивера0+
16.00-17.00Мастер-класс «Осенний натюрморт» в технике акварель + аппликацияБиблиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
6+
13 октября-четверг
9.30-10.15Обзор «К нам в гости новая книга пришла!»Библиотека им. В. Шишкова
ул. Толстого,19
6+
10.00-18.00Работа фотовыставки «Дети Донбасса»МБУК «Дворец культуры» Фойе 2 этажа6+
10.00-11.00Познавательная программа «Народные промыслы России: золотая хохлома»Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
0+
12.00 -13.00Библиознакомство «Приглашаем в Книгоград любознательных ребят»Библиотека №11
п. Подгорный
6+
12.00 – 13.00Турнир «Знатоки компьютерной грамотности»ЦГБ им. М. Горького:
Зал деловой литературы и электронных ресурсов
ул. Крупской,8
18+
13.00Онлайн игра для всей семьи «Составь слово из слова»
 
https://vk.com/modbibl3
 
6+
13.00 – 14.00Цикл познавательных занятий «Книговичок»: «Лучший выдумщик - Григорий Остер»Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)6+
17.30-18.30Арома-пати «Как ароматические травы, слово пахло медом и плодами…» Восточные сказки в арома-переложенииБиблиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
 
16+
18.00 – 19.00Абонемент «Меломан»: Московский государственный академический симфонический оркестрЦГБ им. М. Горького:
Виртуальный концертный зал        ул. Крупской,8
18+
14 октября-пятница
9.30-10.15Обзор «К нам в гости новая книга пришла!»Библиотека им. В. Шишкова
ул. Толстого,19
6+
10.00-18.00Работа фотовыставки «Дети Донбасса»МБУК «Дворец культуры» Фойе 2 этажа6+
12.00 -13.00Библиознакомство «Приглашаем в Книгоград любознательных ребят»Библиотека №11
п. Подгорный
6+
13.00 – 14.00Лаборатория открытий: путешествуем по Красноярскому краюБиблиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)12+
14.00 – 15.00Консультация по работе с сайтом bibligor.ruЦГБ им. М. Горького:
Зал деловой литературы
ул. Крупской,8
12+
14.00-15.00Клуб «ДИК»: познавательный час «Старинные боевые машины»Библиотека им. А. Беляева, пр. Ленинградский, 376+
14.00Иллюстрированные истории
«Старинные боевые машины»
https://vk.com/bibliobelyaeva_46+
14.00-17.00Концертно - обрядовые программы
 
Зал торжественных обрядов, пр.Курчатова.426+
16.00 – 16.30Знакомство с Государственной информационной системой жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ)Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)16+
18.30-19.00Читакль на траве «Волшебная калоша»МБУК театр кукол «Золотой ключик»3+
19.00-21.00ПРЕМЬЕРА Мюзикл по роману А.С.Пушкина  «Капитанская дочка»         в 2-х действиях
operettak26.ru
 
 
Сцена МБУК "Дворец культуры"        ул. Ленина,2312+
19.00-21.00Тот самый квизМБУК «Центр досуга»18+
19.00-21.00Юбилейный концерт Веры Варламовой «С песней по жизни»ДК «Старт»0+
15 октября - суббота
10.00 – 11.00Обзор современной  детской литературы «Новое поколение – новые авторы»Библиотека № 10
п. Тартат
6 +
10.00-18.00Работа фотовыставки «Дети Донбасса»МБУК «Дворец культуры» Фойе 2 этажа6+
11.00-11.30Спектакль «Цыпленок»МБУК театр кукол «Золотой ключик»1+
11.00-12.00Мастер-класс по вязанию амигурумиБиблиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
12+
12.00 – 13.00Творческие чтения «Библиоша»: читаем пижамные истории «Кто живет в джунглях?»Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)6+
14.00-14.30Читакль на траве «Волшебная калоша»МБУК театр кукол «Золотой ключик»3+
15.00-17.00Конкурс «Папы и дочки»ДК «Юность»6+
19.00 – 00.00Дискотека
«Музыка нас связала»
Паркетный зал
МАУК «Парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова»
18+
19.00-21.00ПРЕМЬЕРА Мюзикл по роману А.С.Пушкина  «Капитанская дочка»         в 2-х действиях
operettak26.ru
Сцена МБУК "Дворец культуры"        ул. Ленина,2312+
20.00-22.00ДискотекаКлуб «Октябрь, д.Шивера18+
16 октября-воскресенье
10.30-11.20Открытие недели для детей с инвалидностью
Спектакль «Каштанка», акция День отца (всем папам билет на спектакль за 1 рубль)
МБУК театр кукол «Золотой ключик»6+
11.00 – 12.00Абонемент «Сказки с оркестром»: Сказочные тени. Сказки Ганса-Христиана Андерсена.ЦГБ им. М. Горького:
Виртуальный концертный зал        ул. Крупской,8
6+
12.00 – 13.00Спектакль «Папино сердце»
Театр кукол «Теремок»
 
Паркетный зал
МАУК «Парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова»
3+
12.00-13.00Интеллектуальное соревнование «Ринг для эрудитов»
 
Библиотека им. В. Шишкова
ул. Толстого,19
18+
12.00 – 13.00Игротека на столе: играем в настольную игру «Ассоциации»Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)12+
12.30-13.20Спектакль «Каштанка», акция День отца (всем папам билет на спектакль за 1 рубль)МБУК театр кукол «Золотой ключик»6+
14.00 – 15.00Встреча в молодежном клубе любителей настольных игр «+5 к интеллекту»: Игры с тайными ролями. («Мафия», «Нуар», «Гномы вредители»)ЦГБ им. М. Горького:
Молодежный отдел
ул. Крупской,8
16+
14.00-15.30Этнографический праздник «Удивительная Русь: мир русской женщины» (в рамках программы «От девицы до бабы»Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
12+
17 октября- понедельник
10.00-11.00
 
«Винни-Пух» - спектакль для детей (Красноярск)МБУК «Центр досуга»3+
13.00-14.00«Винни-Пух» - спектакль для детей (Красноярск)МБУК «Центр досуга»3+
19.00-20.30Вокально – театральный проект «Голоса Градского» г. МоскваБольшой концертный зал   МБУК «Дворец культуры»6+
18 октября-вторник
10.00-18.00Выставка-продажа верхней одеждыМБУК «Центр досуга»0+
10.00 – 11.00Интерактивное занятие для детей «История русской народной игрушки» (в рамках проекта «От сказаний до будущего»)ЦГБ им. М. Горького:
Зал искусств и редких книг     ул. Крупской,8
6+
12.30 – 13.00Инфочас «Президент России - гражданам школьного возраста»
 
Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)6+
13.30-14.30Турнир   Знатоки леса»
 
Библиотека им. В. Шишкова
ул. Толстого,19
12+
15.00 – 16.30«Клуб любителей искусств» приглашает на встречу «Надежда вечноживущая» (к 70-летию со дня рождения Надежды Рушевой)ЦГБ им. М. Горького:
Зал искусств и редких книг  ул. Крупской,8
12+
16.00Рубрика «Книга недели»: Алекс Михаэлидес «Девы»https://vk.com/modbibl316+
19 октября - среда
10.00- 11.00Слайд- презентация «Библиотеки древнего мира»
Литературное-лото «АЗ и БУКИ»
Библиотека №11
п. Подгорный
 
12+
12.30 – 13.00Познавательная лаборатория «Среда открытий. Тайна птичьего пера». Изучаем птиц, живущих в Красноярском крае. Рассматриваем их перья в микроскоп.Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)6+
13.30-14.30Посвящение в лицеистыМБУК «Центр досуга»10+
14.00Рубрика «Книжные новинки».
С. Гримм «В гости к волшебнице».
https://vk.com/bibliobelyaeva_46+
14.00-16.00Интеллектуальная игра «Эрудит»ДК «Старт»12+
15.00-16.00Игровая программа для детей «Забавное путешествие»Клуб «Октябрь» д.Шивера0+
15.30 – 16.30Дискуссионная площадка «Гражданско-патриотические игры: традиция или инновации» (в рамках проекта «Городской квест «Герои рядом»)ЦГБ им. М. Горького:
Молодежный отдел
ул. Крупской,8
12+
16.00 – 16.30Знакомство с порталом «Умные города Росатома»Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)16+
16.00-17.00Мастер-класс «Закладка матрешка» в технике объёмная аппликацияБиблиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
6+
18.00 – 20.00Клуб «Фестивали Короткого Метра» приглашает на встречу «Фестивальные короткометражки»ЦГБ им. М. Горького:
Зал искусств и редких книг   ул. Крупской,8
18+
19.00-20.00Концерт джазовой музыки с участием учащихся и преподавателей ДШИМБУК «Центр Досуга»6+
19.00-20.30Рок-концерт
operettak26.ru
 
Сцена МБУК "Дворец культуры"        ул. Ленина,23
 
12+
20 октября-четверг
9.30-10.15Турнир   Знатоки леса»
 
Библиотека им. В. Шишкова
ул. Толстого,19
6+
10.00 – 11.00Литературное лото по произведениям Д. Н. Мамина-Сибиряка
«Аленушкины сказки»
ЦГБ им. М. Горького:
Зал искусств и редких книг   ул. Крупской,8
6+
10.00-11.00Познавательная программа «Народные промыслы России: золотая хохлома»Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
0+
12.00 – 13.30Тренинговое занятие «Что делать если…», квест для школьников «Подозрительный предмет»Паркетный зал
МАУК «Парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова»
6+
13.00Путеводитель «Полезный Интернет: обзор интересных сайтов – онлайн-курсы от ведущих специалистов»https://vk.com/modbibl3
 
12+
13.00 – 14.00Цикл познавательных занятий «Книговичок»: «Алан Милн – создатель Винни-Пуха»Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)6+
15.00Университет Активного долголетия.
Факультет кравеведения:
- «Население территории ЗАТО Железногорск в бронзовом веке»
МБУК
«Музейно-выставочный центр»
Свердлова, 68
Только по предварительным заявкам
60+
16.00 – 16.05Рубрика «Юбилей книги». А. Данте «Божественная комедия» - 715 лет. Обзор книги.https://vk.com/club17636514216+
17.30-18.30Мастер–класс «Ароматический букет», изготовление ароматизированных свечейБиблиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
16+
18.00 – 19.00Абонемент «Искусство народов России»: Государственный Омский русский народный хор
 
ЦГБ им. М. Горького:
Виртуальный концертный зал        ул. Крупской,8
18+
21 октября-пятница
9.30-10.15Турнир   Знатоки леса».
 
Библиотека им. В. Шишкова
ул. Толстого,19
6+
13.00-14.00Громкие чтения «Читаем сказки Дмитрия Мамина-Сибиряка вместе»Библиотека им. А. Беляева, пр. Ленинградский, 376+
13.00 – 14.00Клуб «Между нами девочками»
Тема: «Мы в ответе за тех, кого приручили»
Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)12+
14.00Виртуальный ролик «Дмитрий Мамин-Сибиряк и его сказки»https://vk.com/bibliobelyaeva_46+
14.00-17.00Концертно - обрядовые программыЗал торжественных обрядов, пр.Курчатова.426+
18.00-20.00Вечер отдыха для пожилых людей «За чайком вечерком»ДК «Старт»60+
18.30-19.10Премьера спектакля «Волшебная калоша»МБУК театр кукол «Золотой ключик»3+
22 октября - суббота
09.00 – 11.00Познавательный час  «Мы - то, что мы едим. Сахар – как это устроено?»Библиотека № 10
п. Тартат
6 +
11.00-11.40Премьера спектакля «Волшебная калоша»МБУК театр кукол «Золотой ключик»3+
12.00 – 13.00Творческие чтения «Библиоша». Знакомимся с книгой П. Ханачкова «Правда ли то, что нам говорят? Мифы и стереотипы о животных».Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)6+
15.00 – 16.00Всероссийский исторический кроссворд 2022, посвященный славным страницам отечественной и мировой историиБиблиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)12+
15.00-17.00Творческий кулинарный мастер-класс «Особенности осетинской кухни»: приготовление пирогов.Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
6+
16.00-18.00XXIII Краевой фестиваль казачьей песниБольшой концертный зал   МБУК «Дворец культуры»0+
18.00-20.00Автоквест «Не тормози»ДК «Старт»18+
20.00-22.00ДискотекаКлуб «Октябрь, д.Шивера18+
23 октября-воскресенье
11.00-11.40Закрытие недели для детей с инвалидностью
Премьера спектакля «Волшебная калоша»
МБУК театр кукол «Золотой ключик»3+
11.00-12.00Музыкальная сказка "Золушка"
композитор Д.Гусев
в 1-м действии
operettak26.ru
Сцена МБУК "Дворец культуры"        ул. Ленина,23
 
0+
12.00 – 13.00Спектакль – игра по мотивам русских народных сказок «Заяц, Лиса и Петух».
Театр кукол «Теремок»
Паркетный зал
МАУК «Парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова»
3+
12.00-13.00Экологический квест
«Мир вокруг нас»

 
Библиотека им. В. Шишкова
ул. Толстого,19
18+
12.00 – 13.00Ига-путешествие «Чудеса в русской избе»ЦГБ им. М. Горького:
Абонемент
ул. Крупской,8
6+
12.00-13.00Интеллектуальная игра «Что я знаю о комсомоле»Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
16+
12.00 – 13.00Игротека на столе: играем в настольную игру «Мемо. Природные Чудеса России»Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)6+
24 октября - понедельник
10.00-11.00«Винни-Пух» - спектакль для детей (Красноярск)ДК «Старт»3+
18.00 – 19.00Абонемент «Искусство народов России»: 60-летию Дмитрия Хворостовского посвящается
 
ЦГБ им. М. Горького:
Виртуальный концертный зал        ул. Крупской,8
18+
19.00-20.20«Миль пардон, мадам!» - спектакль-комедия по рассказам В.Шукшина (Красноярск)ДК «Старт»12+
25 октября - вторник
10.00 – 11.00Познавательная программа «Дом, в котором мы живем»ЦГБ им. М. Горького:
Зал искусств и редких книг   ул. Крупской,8
0+
12.00 – 13.00Литературная продленка «Читаем каждый день!»: знакомимся с книгой И. Барановской «Большое путешествие по миру динозавров»Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)6+
16.00Онлайн выставка: «Книги в кадре. Что читают кино герои»https://vk.com/modbibl3
 
12+
17.30-18.30Арома-пати «Когда воздух будет пахнуть морем и имбирём…». Модные ароматы в современной поэтической упаковкеБиблиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
16+
26 октября - среда
12.30 – 13.00Познавательная лаборатория «Среда открытий: жили-были динозавры».Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)6+
17.00-18.00Торжественное чествование новорожденныхЗал торжественных обрядов, пр.Курчатова.420+
19.00-21.00Премьера спектакля – комедии Народного самодеятельного коллектива драматического театра им. Н.А. Островского «Отдам в хорошие, добрые руки»Большой концертный зал   МБУК «Дворец культуры»14+
27 октября-четверг
9.30-10.15Эко-урок с использованиеVR -шлема История катастроф
 
Библиотека им. В. Шишкова
ул. Толстого,19
6+
13.00Рубрика «Рекомендации читателей»
Серия книг «Inspiria»
 
https://vk.com/modbibl3
 
16+
16.00Литературно- музыкальный вечер
«Легенды нашего двора»
(Литературное объединение «СЛОВО»)
МБУК
«Музейно-выставочный центр»
Свердлова, 68
Только по предварительным заявкам
18+
16.00 – 17.00Клуб «Для милых дам» приглашает на встречу за самоваром «Осенних красок хоровод»ЦГБ им. М. Горького:
Зал искусств и редких книг    ул. Крупской,8
18+
18.00 – 19.00Абонемент «БИС»: Летний Джаз
 
ЦГБ им. М. Горького:
Виртуальный концертный зал        ул. Крупской,8
18+
18.00-20.00Торжественное чествование «Золотых» юбиляровЗал торжественных обрядов, пр.Курчатова.426+
19.00-21.00ПРЕМЬЕРА Мюзикл по роману А.С.Пушкина  «Капитанская дочка»         в 2-х действиях
operettak26.ru
Сцена МБУК "Дворец культуры"        ул. Ленина,2312+
28 октября-пятница
9.30-10.15Эко-урок с использованиеVR -шлема История катастроф
 
Библиотека им. В. Шишкова
ул. Толстого,19
6+
14.00Рубрика «Книжные новинки».
М. Бюсси «Самолет без нее».
https://vk.com/bibliobelyaeva_4
 
16+
14.00-17.00Концертно - обрядовые программыЗал торжественных обрядов, пр.Курчатова.426+
16.00 – 17.00Брейн-ринг «Портрет города»
 
Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)12+
18.00-19.30Дискотека для школьниковДК «Старт»7+
19.00-21.00Музыкальный детектив
«Ограбление в полночь»                            в 2-х действиях                       operettak26.ru
Сцена МБУК "Дворец культуры"        ул. Ленина,23
 
16+
19.00-20.30«Сплетает музы осень» - концерт «TrioConPassion»МБУК «Центр досуга»10+
21.00-24.00Дискотека для взрослыхДК «Старт»25+
29 октября - суббота
09.00 – 11.00Мастер –класс «Ручное ткачество»Библиотека № 10
п. Тартат
12 +
11.00-12.00«Летучий корабль» - сказка с оркестром (Красноярск)Центр досуга12+
11.00 -12.00
  •  
«Загадки в лесу на каждом шагу»
 
Библиотека №11
п. Подгорный,
ул. Лесная, д.9
12+
11.00-12.00Познавательно-игровое занятие в  клубе «Радостные чтения» - «Если добрый ты – это хорошо!». Поделка – «Дерево доброты» в технике аппликацияБиблиотека им. А. Беляева
пр. Ленинградский, 37
0+
12.00 – 13.30«До свиданья мишки» - игровая программа и мастер классы на детской площадке перед зоосадомЗоосад
МАУК «Парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова»
0+
12.00-13.00Представление театра ростовых кукол «Кукляндия» «Волшебное кольцо»Большой концертный зал   МБУК «Дворец культуры»0+
12.00 – 13.00Хобби клуб «Настроение – осень». Делаем композицию в  кофейном стаканчике.Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)16+
12.00-16.00Фестиваль «Кухни народов России и республик бывшего СССР», в рамках празднования Дня народного единства.Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
6+
15.00-16.00Торжественное собрание ветеранов, посвящённое Дню пожилого человекаЗал торжественных обрядов
пр. Курчатова, 42
55+
16.00 – 16.05Рубрика «Книжный дайджест». Обзор жутких книг к Хэллоуину : Н. Гейман «История с кладбищем», Г. Лавкрафт «Затаившийся страх», Л.Чайлд «Волчья луна», Р. Янси «Монстролог. Проклятье Вендиго», С. Кинг «Томминокеры»https://vk.com/club17636514216+
16.00 – 17.00Мастер-класс «Летучая мышь» из цветной бумаги в смешанной технике к ХэллоуинуБиблиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)6+
17.00 – 18.00Квест «Кошмары на Книжной улице» к ХэллоуинуБиблиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)12+
 
19.00-20.30
«Хит за хитом» - концерт М.Селиверстовой и А.Луговскоого  в сопровождении Красноярского филармонического русского оркестра им. А.Ю.Бардина 
МБУК «Центр досуга»
 
12+
30 октября-воскресенье
10.30-11.15Спектакль «Царевна лягушка»МБУК театр кукол «Золотой ключик»4+
11.00-12.00Музыкальная сказка "Операция Рэпка"  музыка Е. Шашина
в 1-м действии
operettak26.ru
Сцена МБУК "Дворец культуры"        ул. Ленина,23
 
0+
12.00-13.00Викторина «Литературные загадки»Библиотека им. В. Шишкова
ул. Толстого,19
18+
12.00-13.00Своя игра «Книжные миры»
(по знаменитым книжным вселенным)
Библиотека им. С. Кучина
ул. Свердлова, 51а
16+
12.00 – 13.00Игротека на столе. Играем в настольную игру «Кинокнижный крокодил»Библиотека им. Р. Солнцева (ул. Ленина,3)6+
12.30-13.15Спектакль «Царевна лягушка»МБУК театр кукол «Золотой ключик»4+
14.00Видеоролик ко Дню народного единстваhttps://vk.com/public168024279
https://ok.ru/bibpervomai
 
16+
15.00-16.00Встреча ветеранов-чернобыльцев, посвященная годовщине закрытия саркофага на ЧАЭСАллея ветеранов-чернобыльцев12+
15.00-18.00Концертно – обрядовые программыЗал торжественных обрядов
пр. Курчатова, 42
0+
16.00 – 18.00 «Бархатный сезон» - вечер музыки, танцев и общения, в рамках Международного дня пожилых людейПаркетный зал
МАУК «Парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова»
18+
17.00-19.00Дискотека для школьников « Осенний Е-НОТ»ДК «Юность»10+
31 октября - понедельник
14.00Подкаст «Краткость - сестра таланта…»https://vk.com/bibligor
https://ok.ru/group/55637363654800
https://t.me/bibligor_k26
16+
14.00Онлайн мастер-класс «Дерево доброты»https://vk.com/bibliobelyaeva_4
 
6+