План мероприятий учреждений культуры
 на апрель 2019 года

 
Время проведения
(дата, время)
Мероприятие
(форма, название мероприятия)
Место проведенияВозрастная категория
 В течение месяца  
По средам 18.00,
Четверг, воскресенье
10.00, 11.00
Студия музыки и движения «Фа-соль-ка» приглашает на занятия детей от 1,5 до 5 лет. Запись по тел. 8-904-895-6320Детская библиотека им. А.П. Гайдара0+
По четвергам
17.30, 18.30
Студия интеллектуального развития «Головастики» приглашает
на развивающие занятия детей 5-6 лет.
Запись по тел. 8-913-572-2243
Детская библиотека им. А.П. Гайдара0+
По средам
14.00-20.00
Консультации для людей пожилого возраста  по работе с сайтами государственных учрежденийБиблиотека №418+
08.04 - 13.04
15.00 -16.00
Космические поделки своими руками «Подари мне лунный камень»
 
Библиотека №46+
9.00, 12.00, 18.00Курсы «Основы компьютерной грамотности для старшего поколения»Центральная городская библиотека им. М. Горького18+
По понедельникам 18.30Фотоклуб Железногорска приглашает!
 
Центральная городская библиотека им. М. Горького: Лекционный зал18+
По воскресеньям 15.00Заседания рериховского общества. Руководитель Недорезова Л.М.Центральная городская библиотека им. М. Горького18+
14.00Показ мультипликационных фильмов Открытого российского фестиваля анимационного кино «Открытая премьера»Библиотека №9,
п. Новый Путь
6+
09.00-18.00
 
Персональная выставка А.А. Довнара (живопись, Красноярск)МВЦ, «Выставочный зал», ул.Свердлова,55а 
6+
 
09.00-17.00Игровое занятие «На краю Северного  сияния» (к 85-летию Красноярского края)
Игровое занятие «На бескрайних просторах Сибирских степей» (к 85-летию Красноярского края)
МВЦ, «Музей истории города», ул.Свердлова,49а6+
09.00-17.00Экскурсии  по  постоянно действующим  экспозициям:
-«От палаток до  спутников»;
-«На деревню к бабушке»;
-«По  морям, по волнам»
МВЦ, «Музей истории города», ул.Свердлова,49а
МВЦ, «Выставочный зал», ул.Свердлова,55а
6+
09.00-17.00Занятие «Велик день-Пасха Христова» по программе «Мир народной культуры»МВЦ, «Музей истории города», ул.Свердлова,49а6+
09.00-17.00Занятие «Космическое путешествие» из цикла «В глубины космоса»МВЦ, «Музей истории города», ул.Свердлова,49а6+
08.30-17.30
 
 
 
 
Экскурсии по выставкам:
- «Тайны Среднего Енисея»;
- «Горизонты разума»;
- Выставка  «Каменная летопись» (минералы  Урала  и Сибири. Из  фондов  МВЦ)
-Интерактивная  экскурсия «Охота на  мамонта»
- Выставка «По обе стороны кулис» (Год Театра посвящается)
«Музей Археологии им. Е.С. Аннинского», пос. Подгорный 
6+
08.30-17.30-Интерактивное занятие «Особенные люди» (проект «Прочти историю руками»)«Музей Археологии им. Е.С. Аннинского»,
пос. Подгорный
6+
Выходные, каникулы,
праздничные дни:
10.00-18.00
Работает зоосад. Выставка птиц «Весенние трели»
 
ПКиО, зоосад
 
 
0+
 
Суббота и воскресенье
11.00 - 18.00
Открыты детские аттракционыПКиО, детский городок
 
 
0+
 
Выходные, праздничные дни:
12.00–18.00
Чайная юрта
приглашает в гости на чашечку ароматного чая
                               
ПКиО, юрта
 
 
0+
 
11.00-20.00«Городское пространство глазами детей» - выставка работ учащихся предпрофессиональной программы «Архитектура»Детская художественная школа6+
11.00-20.00«Городские фантазии» - выставка творческих проектов учащихся Детской художественной школыДворец культуры,
Фойе 2-го этажа
6+
14.00-17.00«Спортивная зима» - выставка работ учащихся Детской художественной школыАдминистрация ЗАТО г.Железногорск (3-й этаж)6+
 1 апреля - понедельник  
10.30Литературное путешествие «В яранге горит огонь» (фольклор северных народов Красноярского края)
 
Детская библиотека им. А.П. Гайдара,
Зал краеведения
0+
15.00Конкурсно-игровая программа «Смеяться разрешается»Центральная городская библиотека им. М. Горького,
Молодежный отдел
12+
16.00Игромания «Неделя городских приключений»: Игра «Манчики: Дикий топор»Центральная городская библиотека им. М. Горького,
Молодежный отдел
12+
18.00Сказка на стене: диафильм «Сказка о глупом мышонке»Детская библиотека им. А.П. Гайдара: Детский абонемент0+
18.00 В литературном клубе «БибимГо»: Творческий вечер Сергея Проценко «На все времена: живём или с юмором, или с психиатром»Центральная городская библиотека им. М. Горького: Лекционный зал18+
16.00Детская развлекательная программа «1 апреля»Клуб «Октябрь»,
д.Шивера
0+
19.00Концерт Продюсерского центра «GoldenArt»: «Золотой век классической эстрады. Лучшие хиты на все времена»Дворец культуры,
Концертный зал
6+
09.00Выставка «Сказочные фантазии» в рамках проекта «Наш вернисаж» Детской школы искусств №2ДК «Старт»,
Фойе
6+
 2 апреля - вторник  
10.30Познавательное занятие «Чудеса рукотворные»Библиотека №40+
12.00Клуб «Заботливые родители». Театр-практикум «Сочиняем сказки сами»Детская библиотека им. А.П. Гайдара,
Лаборатория игры
0+
13.00Викторина по произведениям Гоголя «Живописное слово писателя»
(к 210-летию со дня рождения Н. В. Гоголя)
Библиотека № 11,
п. Подгорный
12+
14.30Эко-догонялки «Стремительные и непостижимые»
(к Международному дню птиц)
Библиотека № 5
 
6+
18.00Концерт гитарной музыки (преподаватели ДШИ им. Мусоргского) в рамках проекта «Музыкальный абонемент»ДШИ № 26+
16.00Открытие Арт-галлереи Дизайн-студией «Anarte»МБУК театр кукол «Золотой ключик»16+
 3 апреля - среда  
10.30Познавательное занятие «Чудеса рукотворные»Библиотека №40+
16.00Зоологическая викторина «О тех, кого мы приручили»Библиотека № 36+
16.00Сказка на стене: диафильм «Старуха Шапокляк»Детская библиотека им. А.П. Гайдара,
Детский абонемент
0+
18.30Отборочный тур городского танцевального конкурса «Стартин»Дворец культуры,
Концертный зал
6+
 4 апреля - четверг  
13.00От чтения к творчеству: Читаем и рисуем «Васюткино озеро»
В.П. Астафьева
Городская библиотека им. Р. Солнцева6+
15.00Университет  III возраста:
-Факультет краеведения: «Огонь Универсиады»
МВЦ, «Выставочный зал», ул.Свердлова,55а18+
 5 апреля - пятница  
10.30Познавательное занятие «Традиционные народные промыслы»Библиотека №40+
17.00«И в шутку, и в серьёз» - детская игровая программап. Тартат
Библиотека
6+
18.30Концерт Алексея Жилина (виолончель) г. МоскваДШИ им.М.П.Мусоргского, Большой концертный зал6+
18.00Дискотека для школьников (4-6 классы)ДК «Старт»6+
 6 апреля - суббота  
14.00Весенний бал для работников АО «ИСС им. Академика М.Ф. Решетнева»Дворец культуры,
Фойе 2-го этажа
18+
14.00«Сказки пустыни» - конкурсная программа фестиваля восточного танцаДК «Старт»6+
15.00«Мой край – моё вдохновение» - концерт ансамбля татарской песни «Дуслык»Центр досуга12+
11.00Мероприятие, посвященное пожарной безопасности: «Слоненок пожарный»МБУК театр кукол «Золотой ключик»0+
18.00«Голливуд» - развлекательная программа для детей в рамках фестиваля восточного танца «Сказки пустыни»ДК «Старт»3+
20.00 – 01.00
 
Дискотека «80х-90х» с В. НикитинымПКиО,
Танцевально-концертный зал
18+
 7 апреля - воскресенье  
09.30, 12.30«Сказки пустыни» - конкурсная программа фестиваля восточного танцаДК «Старт»5+
11.00Воскресное чтение «О хороших и плохих привычках»Детская библиотека им. А.П. Гайдара,
Детский абонемент
0+
12.00«Джим Пуговка и машинист Лукас» (м/ф)Центр досуга5+
14.00Клуб «Балаганчик»: Музыкальная инсценировка «В поисках Айболита»Детская библиотека им. А.П. Гайдара,
Лаборатория знаний
0+
14.00«Плюшевый монстр» (м/ф)Центр досуга5+
15.00Воскресные  чтения для детей: Бершадская М. «Большая маленькая девочка: История третья»Библиотека № 2
 
6+
 
 
11.00
Акция День именинника, Интермедия, посвященная Дню смеха, Дню детской книги, Всемирному Дню здоровья
«Курочка ряба или сказки для малышей»
МБУК театр кукол «Золотой ключик» 
0+
17.30«Сказки пустыни» - гала-концерт участников и гостей фестиваля восточного танцаДК «Старт»5+
 8 апреля - понедельник  
18.00Премьера книги «Минусинский музей – первый на Енисее»
(издание 2018 года)
Центральная городская библиотека им. М. Горького,
Лекционный зал
16+
14.00КВИЗ «Космос поразительный и загадочный»
 
Центральная городская библиотека им. М. Горького, Молодежный отдел12+
 9 апреля - вторник  
12.30Виртуальная экскурсия «Фонтаны Петергофа»Библиотека №412+
15.00Творческая мастерская: Мастер-класс в технике коллажа  «Построй ракету»Библиотека № 11    
п. Подгорный
 
6+
17.00Клуб «Для милых дам» приглашает: «Пасхальный сувенир»- делаем картины из шерсти (валяные изделия)Центральная городская библиотека им. М. Горького, Абонемент18+
17.30Играем в настольную игру «Финансы и право»Центральная городская библиотека им. М. Горького18+
18.00«Читаем и обсуждаем: стихи и проза Красноярского края в книгах и журналах»:  «Р.А.Штильмарк, автор знаменитого романа «Наследник из Калькутты», в Красноярском крае»  (посвящается 110-летию со д.р.)Центральная городская библиотека им. М. Горького,
Зал краеведения
18+
 10 апреля - среда  
10.00
16.00
Среда открытий: Тайны космоса
Смотрим мультфильм «Рисовашки. На луне», рисуем, отгадываем
Городская библиотека им. Р. Солнцева0+
13.30Библиоэстафета «День братьев и сестер»
 
Детская библиотека им. А.П. Гайдара,
Лаборатория знаний
6+
18.30Отчетный концерт фортепианного отделенияДШИ им.М.П.Мусоргского, Большой концертный зал6+
 11 апреля - четверг  
13.30Библиоэстафета «День братьев и сестер»Детская библиотека им. А.П. Гайдара,
Лаборатория знаний
6+
13.00От чтения к творчеству: Читаем и рисуем «Стрижонок Скрип»
В.П. Астафьева
Городская библиотека им. Р. Солнцева0+
14.00; 18.00Просмотр документального фильма из цикла «Тайники Русского Музея»Центральная городская библиотека им. М. Горького, Зал искусств и редких книг18+
19.00Концерт джазового трио Hellmüller Trio (Швейцария)Центр досуга14+
 12 апреля - пятница  
12.10Игровое познавательное занятие «Что стало реальностью?»Библиотека №412+
10.30Познавательное занятие «Звездный человек»Библиотека №40+
13.30Танцевальный марафон для школьников (1-3 классы)ДК «Старт»18+
14.00«ПоЗДОРОВаемся» - квест для школьниковДК «Юность»12+
15.30Интерактивная викторина «Удивительный мир космоса»Библиотека №9,
п. Новый Путь
12+
18.00Видео-экскурсия «Дорога в космос начинается на земле»
(о АО ИСС, к Дню космонавтики). Запись по тел. 72-25-87
Библиотека № 312+
15.00Презентация выставки, награждение участников конкурса декоративно-прикладного искусства «На лоскутной радуге», с участием концертных номеровДШИ № 26+
16.00«День космических затей» - детская игровая программап. Тартат
Библиотека
6+
18.30Отчетный концерт отделения народных инструментовДШИ им.М.П.Мусоргского,
Большой концертный зал
6+
17.00 – 18.30
 
«Классная вечеринка!» - школьная дискотекаПКиО,
Танцевально-концертный зал
12+
19.30 – 21.30«DanceEnergy» - дискотека для старшеклассниковПКиО,
Танцевально-концертный зал
16+
16.00Торжественное собрание, посвященное Дню космонавтики для работников АО «ИСС им. Академика М.Ф. Решетнева»Дворец культуры,
Концертный зал
18+
09.00Выставка творческих работ участников VII открытого зонального конкурса декоративно-прикладного искусства «На лоскутной радуге»ДШИ №2, холл6+
19.00«Играй ГОЛовой» - квиз посвященный дню здоровьяДК «Юность»18+
21.00Дискотека 80х – 2000хДК «Старт»18+
 13 апреля - суббота  
14.30Показ короткометражных фильмов Международного фестиваля
«Уличное кино – 2018»
Библиотека№9,           
п. Новый Путь
18+
15.00Тематическая викторина «История ремёсел на Руси»Библиотека № 312+
20.00 – 01.00
 
Дискотека «DiscoMix»ПКиО,
Танцевально-концертный зал
18+
13.00 – 20.00Проект «Истоки Сибири» в рамках III Космического Арт-фестиваляДворец культуры,
Концертный зал,
Фойе 2-го этажа
18+
 14 апреля - воскресенье  
11.00Легкоатлетический пробег «День космонавтки»Площадь ЦД12+
12.00«Смешарики» (м/ф)Центр досуга6+
13.00Час интересной книги «Читаем всей семьей»: Астрид Линдгрен «Эмиль из Леннеберги»Библиотека № 5,
 Читальный зал
6+
14.00«Плюшевый монстр» (м/ф)Центр досуга6+
15.00Воскресные  чтения для детей:  Бершадская М. «Большая маленькая девочка: История седьмая»Библиотека № 2
 
6+
 
16.00Мастер-класс «Леттеринг-класс!»Центральная городская библиотека им. М. Горького, Молодежный отдел14+
 
11.00
Интермедия, посвященная Дню космонавтики, Международному Дню культуры «Побег из зоопарка»МБУК театр кукол «Золотой ключик» 
0+
 15 апреля - понедельник  
16.00Эко-игра «Поэзия родной природы»: читаем и обсуждаем произведения В. П. Астафьева. Викторина, игры для детейЦентральная городская библиотека им. М. Горького, лекционный зал6+
17.00Громкие чтения «Умей обождать» (по произведениям Н. Ушинского)Детская библиотека им. А.П. Гайдара,
Лаборатория книги
6 +
18.00Литературный сейшн: «Я хочу рассказать» о книге Азария ПлисецкогоЦентральная городская библиотека им. М. Горького, Зал искусств и редких книг18+
15.00Литературный коллаж «Театр − особый и прекрасный мир»
 
Центральная городская библиотека им. М. Горького,
Молодежный отдел
14+
16.00Игромания «Неделя магических игр»: Игра «Зельеварение: практикум»
 
Центральная городская библиотека им. М. Горького, Молодежный отдел14+
 16 апреля - вторник  
10.00, 14.30Фестиваль школьных театров «Надежда Мельпомены»Центр досуга5+
10.30Экспериментальная площадка «Сам себе ученый». Научные опыты «Игры с атомом»Детская библиотека им. А.П. Гайдара,
Лаборатория знаний
6+
12.30; 13.30Беседа «Будь осторожен с огнем». Встреча со специалистом СПО
К 370-летию пожарной охраны
Детская библиотека им. А.П. Гайдара,
Лаборатория знаний
6+
13.00Игра-путешествие «А звезды  всё ближе…»Библиотека № 11, 
п. Подгорный
12+
15.00Творческая мастерская: «Построй ракету» (аппликация прикрепляется к гелиевым шарам и отправляется в «космический полет»)Библиотека № 11, 
п. Подгорный
6+
15.00Обзор одной книги «Антология сибирской поэзии и прозы»Библиотека №9,     
п. Новый Путь
12+
17.00Шанс-викторина «Внимательный читатель» (верные ответы на каверзные вопросы)Библиотека № 36+
18.30Концерт «TrioConPassione»ДШИ им.М.П.Мусоргского, Большой концертный зал6+
18.30Городской танцевальный конкурс «Стартин»Дворец культуры,
Концертный зал
6+
 17 апреля - среда  
10.00, 14.30Фестиваль школьных театров «Надежда Мельпомены»Центр досуга5+
10.30
 
Встреча с консультантом Красноярского отделения ПАО «Сбербанк» «Сбербанк в новом формате»Центральная городская библиотека им. М. Горького18+
10.00
16.00
Среда открытий: Тайны космоса. Смотрим мультфильмы «Белка и Стрелка», «Невесово и Гравити», рисуем, отгадываемГородская библиотека им.Р.Солнцева6+
15.00Вечер в рамках проекта: «Лица твоей эпохи. Портрет заслуженного работника культуры Красноярского края И.В.Кузнецовой»МКУ "Муниципального архива"18+
 18 апреля - четверг  
10.00, 14.30Фестиваль школьных театров «Надежда Мельпомены»Центр досуга5+
13.00От чтения к творчеству: Читаем и рисуем «Конь с розовой гривой»
В.П. Астафьева
Городская библиотека им.Р.Солнцева0+
17.30Клуб «В кругу друзей» Вечер-портрет «Знакомьтесь: Даниил Хармс»Библиотека № 218+
15.00Университет III возраста:
-Факультет культуры: «Театральные встречи. Году театра посвящается»
МВЦ, «Выставочный зал», ул.Свердлова,55а18+  
 
 
15.30«Пришельцы в доме» (м/ф)ДК «Юность»6+ 
 19 апреля - пятница  
10.00,14.30Фестиваль школьных театров «Надежда Мельпомены»Центр досуга5+
14.30Беседа «Этапы Великой Победы» (хронология крупных сражений Великой Отечественной войны) Библиотека № 36+
14.30Эко-викторина «Копилка вопросов»Библиотека № 5,
Читальный зал
12+
16.00Клуб «Сибирячка» приглашает:  Развлекательная программа, посвященная М. Задорнову «Смеяться, право, не грешно» Библиотека №418+
17.00Библионочь «Театральная бессонница»Библиотека № 10,    
п. Тартат
18+
16.00Школьный конкурс-фестиваль исполнителей на народных инструментах «Народная мозаика»ДШИ № 26+
16.00«Саквояж с чудесами» - концертно-развлекательная программап. Тартат18+
18.00«За чайком вечерком» вечер отдыха для пожилых людейДК «Старт»18+
18.30Концерт класса преподавателя Сафроновой Г.Л.ДШИ им.М.П.Мусоргского, Большой концертный зал6+
17.00Чествование ветеранов АО «ИСС им. Академика М.Ф. Решетнева» с Днем космонавтикиДворец культуры,
Кафе
18+
19.00«DISKO 80-90» - вечер отдыхаДК «Юность»18+
 20 апреля - суббота  
11.00Играем в настолку «Фото - викторина «Звери и птицы»Библиотек №9         
п. Новый Путь
6+
15.00-16.00Литературное лото «Волшебный мир загадок»Библиотека № 36+
18.00Международная социально – культурная акция «Библиосумерки- 2019» Тема: «Весь мир – театр»Городская детская библиотека им. А.П. Гайдара0+
20.00Международная социально – культурная акция «Библионочь – 2019» Тема: «Весь мир – театр»Городская библиотека им. Р.Солнцева12+
11.00
 
Спектакль «Машенька и медведь»МБУК театр кукол «Золотой ключик»0+
18.00Отчётный концерт свободного танца «Фриденс»ПКиО,
Танцевально-концертный зал
0+
17.00
 
Фестиваль невест Железногорска/России 2018
Семейный шоу-проект «Бриллиантовая невеста»
Дворец культуры,
Концертный зал
18+
 
15.00Отчетный концерт «Сибирь – жемчужина Сибири» народного самодеятельного коллектива ансамбля русской песни «Золотые планки»Зал торжественных обрядов18+
 21 апреля - воскресенье  
14.00Театрализованная игра «Остров сказок»Детская библиотека им. А.П. Гайдара0+
15.00Воскресные  чтения для детей: Бершадская М. «Большая маленькая девочка: История восьмая»Библиотека № 2
 
6+
 
11.00 Спектакль «Кошкин дом», посвященный пожарной безопасностиМБУК театр кукол «Золотой ключик»0+
12.00«Большой кошачий побег» (м/ф)Центр досуга6+
14.00«Большой собачий побег» (м/ф)Центр досуга6+
 22 апреля - понедельник  
10.00Обзор литературы  «Судьбы сплетения»
(к 120-летию  со дня рождения   В.В. Набокова)
Библиотека  № 11,
п. Подгорный
6+
12.00Презентация дискуссионной площадки «Мой город»: Актуальные проблемы жизни нашего города. Каковы они сегодня?Центральная городская библиотека им. М. Горького, Лекционный зал18+
14.00Квест-игра «Былинная Русь»Библиотека № 5,
Читальный зал
6+
15.00Арт-встреча «Волшебный мир кулис»Центральная городская библиотека им. М. Горького, Молодежный отдел14+
16.00Игромания «Неделя городских приключений»: Игра «Манчики: Следопут»Центральная городская библиотека им. М. Горького, Молодежный отдел14+
 23 апреля - вторник  
17.00Книга на стене: диафильм «Крокодил»Детская библиотека им.А.П.Гайдара,
Детский абонемент
0+
17.00Клуб «Для милых дам» приглашает: вечер-портрет «Веселый грустный человек» (о М. Зощенко)Центральная городская библиотека им. М. Горького, Лекционный зал18+
18.00«Читаем и обсуждаем: стихи и проза Красноярского края в книгах и журналах»: «Новинка 2018 года: «Сибирь: коллекция представлений»Центральная городская библиотека им. М. Горького, Зал краеведения18+
15.00Интеллектуально-познавательная игра «Что? Где? Когда?» по творчеству В.П. Астафьева «Память жива»Библиотека 512+
 24 апреля - среда  
18.30Концерт клавир - квартета «88»ДШИ им.М.П.Мусоргского, Большой концертный зал 
18.00Торжественное вручение свидетельств о рождении по программе «Дети наше будущее»Зал торжественных обрядов0+
 25 апреля - четверг  
15.30«Большой собачий побег» (м/ф)ДК «Юность»6+
16.00Открытие 13 – го городского Фестиваля детского творчества «Мой край, столь милый для меня». Тема фестиваля «Уральские сказы и сказки Бажова П.П.»Центральная городская библиотека им. М. Горького, Зал искусств и редких книг6+
16.00Вечер- портрет «Жизнь как кино» (творчество В. Цоя)Центральная городская библиотека им. М. Горького,
Молодежный отдел
14+
18.00«Вечер танцев и знакомств» - танцевальный вечер отдыхаЦентр досуга18+
 26 апреля - пятница  
13.30Танцевальный марафон для школьников (4-6 классы)ДК «Старт»6+
14.00Игра – викторина «Профессии бывают разные»Библиотека № 10, 
п. Тартат
12+
14.30Мастер- класс: Аппликация из цветной бумаги «Цветок»Библиотека №9,    
п. Новый Путь
0+
16.00«Все работы хороши» - познавательная программап. Тартат
Библиотека
12+
18.00«…» - литературная гостинаяп. Тартат
Библиотека
18+
18.30Отчетный концерт хорового отделенияДШИ им.М.П.Мусоргского, Большой концертный зал6+
15.00Митинг, посвященный годовщине катастрофы в ЧернобылеМАОУ «Лицей №102»,
Аллея
0+
 27 апреля - суббота  
19.00Отчетный концерт ансамбля авторской песни «Зеленая лампа»
Квартирник «Посиделки с друзьями» с участием поэтов г.Железногорска
Дворец культуры,
Кафе
18+
15.00Проект: «Чтобы помнили Лебедев В.А. – участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС»МВЦ, «Выставочный зал», ул.Свердлова,55а18+
 28 апреля - воскресенье  
15.00Воскресные чтения для детей: Митяев А.В. «Рассказы о Великой Отечественной войне»Библиотека № 2
 
6+
 
11.00
15.00
 
 
«Дюймовочка»
Закрытие проекта «Театр  и дети-10»,
Концерт, посвященный 10-тилетию детской театральной студии «Арлекин»
МБУК театр кукол «Золотой ключик»0+
 
0+
12.00Городской праздник «Пасхальные звоны»ПКиО0+
12.00«Пришельцы в доме» (м/ф)Центр досуга6+
14.00«Маленький большой герой» (м/ф)Центр досуга6+
16.00 – 18.00«Бархатный сезон» - вечер отдыха, танцев и музыки для людей элегантного возраста.ПКиО,
Танцевально-концертный зал
18+
17.00Юбилейный концерт Театра танца «Эйдос» «Погружение» с участием школы-студии современной хореографии «Эйдосята»Дворец культуры,
Концертный зал
12+
 29 апреля - понедельник  
11.00Памятный митинг, посвященный 17-летней годовщине со дня гибели губернатора Красноярского края Александра ЛебедяСквер воинской славы0+
12.00Флешмоб «Зумба» к Международному дню танцапл. ДК «Старт»0+
18.00Клуб любителей оперы приглашает.
Вечер  «Против течения – к вечности»  к 90-летию Э. Денисова
Городская библиотека им.Р.Солнцева16+
16.00Игромания «Неделя магических игр»: Игра «Гластонбери»
 
Центральная городская библиотека им. М. Горького, Молодежный отдел12+
17.00Концерт-посвящение Дмитрию Хворостовскому, с участием солистов Евгения Южина и Ивана СлуцкогоДворец культуры,
Концертный зал
18+
18.00Концерт студентов оркестрового отделения в рамках проекта Арт-семестрДШИ им.М.П.Мусоргского6+
 30 апреля  - вторник  
18.30Отчетный концерт творческой группы «Велдинг»ПКиО,
Танцевально-концертный зал
0+