План мероприятий учреждений культуры
 на июнь 2018 года
Время проведенияМероприятиеМесто проведенияВозрастная категория
 В течение месяца 
08.30-17.30
 
 
Экологический  квест «Лесной  детектив»
Настольная  игра «Большое  экологическое путешествие»
МВЦ,
Ул.Свердлова,49а
 
5+
Выставка  «Голоса  равностоящих»(творчество поэтов  В.Нешумова  и  Л.Абдуллиной) ( из  личного  архива Т.К.Нешумовой г.Старый Оскол)12+
Игровая  программа «Игры  нашего  двора;
Игровая  программа  «Почемучки»
МВЦ,
ул.Свердлова,49а
 
5+
Экскурсии  по  постоянно действующим  экспозициям:
-«П/я №9.История  Красноярска-26»;
-«Сибирское  подворье»;
-«Вечные  паруса»
МВЦ,
ул.Свердлова,49а,
Выставочный  зал,
ул.Свердлова,55а
 
 
5+
Экскурсии по выставкам:
- «Тайны Среднего Енисея»;
- «Петроглифы»;
- Выставка  «Каменная летопись» (минералы  Урала  и Сибири. Из  фондов  МВЦ)
- Выставка «Непобедимая и легендарная» (из фондов МВЦ)
- Игра «Охота  на  мамонта»
«Музей археологии им. Е.С. Аннинского»,
филиал  МБУК МВЦ в пос. Подгорный, ул. Лесная, 5
 
 
 
 
 
10+
09.00-18.00
 
Персональная выставка «Пристальный взгляд» Анастасии  Межовой, Члена  Союза  художников  России (живопись).г.Красноярск
Выставка «Каменная  женщина» (минералы, палеофауна, морские  раковины) (из  личной  коллекции Г.В.Любогощинской, г.Железногорск)
Выставочный зал ул.Свердлова, 55а7+
10.00
 
 
Выставка-портрет «Стиха рукотворенье»  (к 115-летию со дня рождения  М.А Светлова)
Выставка - портрет «Перо прозаика и сердце поэта» (к 120-летию со дня рождения Эриха Ремарка)
 
Библиотека № 11
п. Подгорный
ул. Лесная, 9
12+
10.00-18.00Выставка-путешествие «Приключения на острове чтения»Библиотека №1
Детский абонемент
пр. Курчатова, 11
6+
 10:00-20:00Зоосад и детские аттракционы
 
 
Территория парка
0+
04.06 -15.06
11.00 - 19.00
 
Интерактивная игра «Чудеса России»Центральная библиотека: Молодежный отдел
ул. Крупской,8
12+
13.06 - 23.06  14.00 - 16.00Литературный кинозал «Из книги – в фильм!»: «Приключения Толи Клюквина», фильм по произведению  Н. Носова.Библиотека №1
Лаборатория знаний
пр. Курчатова, 11
0+
16.00 - 17.00«Игробум!»,  настольные игры для детей и взрослых.Библиотека №1 Детский и подростковый абонементы
пр. Курчатова, 11
0+
По пятницам
17.00 -19.00
 
Встречи в клубе настольных игр «+5 к интеллекту»Центральная библиотека: Молодежный отдел
ул. Крупской,8
16+
 1 июня - пятница 
08.30-17.30Игровая  программа «Игры  нашего  двора;
Игровая  программа  «Почемучки»
 
МВЦ,
ул. Свердлова,49а
 
5+
09.00 – 19.00День забав и радости: игровая программа, мастер-класс, буккроссинг, викториныЦентральная библиотека: Абонемент
ул. Крупской,8
0+
09.30, 11.00
 
Премьера музыкальной сказки Театра оперетты «Красная шапочка & Серый волк» лесной экшн в одном действии. 
(Музыка – Народный артист РФ Евгений Крылатов. Либретто Натальи Кузьминых)
Дворец культуры3 +
10.00Интерактивная программа «Марафон безопасности»Библиотека №1
Отделы  обслуживания
пр. Курчатова, 11
6+
 
10:00
 
 
Творческий проект «Мир глазами детей» посвященный Дню защиты детей и выставка творческих работ учащихся художественного отделения ДШИ №2Площадь ДК «Старт»5+
10.00
 
 
 
10.30
«Детство – это я и ты!» - концертно-развлекательная программа, посвящённая Дню защиты детей
 
«Праздник в Хлебном царстве, Булочном государстве» - театрализованное игровое представление, посвящённое Дню защиты детей
Площадь
ДК «Старт»
 
 
Площадь
Центра досуга
 
5+
 
 
 
5+
 
10:00
10:30
12:00-21.00
 
Квест «Школа отважного мангуста»
Праздник,  посвящённый Дню защиты детей «Семь цветов детства»
Концертная программа
 
        Территория парка0+
10.30Мастерская радости «Радуга детства» (мастерим вместе с журналом «Радуга идей») Книжная выставка «Лето, книга, я – друзья!»Библиотека №6
ул. Ленина, 3
 
0+
11.00Развлекательно-игровая программа «От улыбки станет всем светлей!»Библиотека №5
Читальный зал
ул. Толстого, 19
6+
 
12.00Викторина  «Герои  любимых сказок»Библиотека № 2
Ленинградский  пр. 73
6+
 
12.00 -  17.00
Игровая программа  «Детский ералаш»:
Шумные игры: «Успей занять стул», «Съедобное - несъедобное» и т.д.;
Настольные игры – лото, мемо, шашки, шахматы;
Викторины:  «Ты – счастливчик»,  «Литературная указка» и т.д.
Центральная библиотека: Зал искусств и редких книг
ул. Крупской,8
 
 
 
6+
13.00Конкурсно-игровая программа «Бери, читай и много знай»Библиотека №4 Детский абонемент
Ленинградский пр., 37
0+
 
15.00Детская праздничная программа «Мы вместе», посвящённая  Международному дню защиты детейКлуб «Октябрь»,
д. Шивера
 
0+
17.00«День Чемпионов» - фитнес-марафон ко Дню защиты детейПлощадь Центра досуга5+
01.06 - 08.06
09.00 – 19.00
 
Акция «В отпуск с книгой»
Центральная библиотека: Абонемент
ул. Крупской,8
6+
01.06 - 09.06
14.00- 16.00
Литературный кинозал «Из книги – в фильм!»:
«Праздник непослушания». Фильм по произведению  С. Михалкова.
Библиотека №1
лаборатория знаний
пр. Курчатова, 11
6+
01.06 - 09.06  16.00 - 17.00Игра-викторина «Пушкинские сказки помним без подсказки»
 
Библиотека №1
Подростковый абонемент
пр. Курчатова, 11
6+
 2 июня - суббота 
10:45-12:00Интермедия «Дети – наше счастье», спектакль «Музыкальный теремок»Театр кукол «Золотой ключик»3+
11.00Игровая программа «Вызывают уважение правила движения»Библиотека № 36+
12.00«Праздник детства» детская праздничная программа посвящённая  Международному дню защиты детейКлуб «Росинка»
п. Додоново
0+
12.00«Это я, это я, это вся моя семья» детская игровая  программа посвящённая  Международному дню защиты детейКлуб «Октябрь»
д. Шивера
 
0+
 
16.00
 
«Соло с военным оркестром» - вокальный конкурс
 
ДК «Юность»
 
5+
 3 июня- воскресенье 
 11.00
 
Премьера музыкальной сказки Театра оперетты «Красная шапочка & Серый волк» лесной экшн в одном действии. 
(Музыка – Народный артист РФ Евгений Крылатов. Либретто Натальи Кузьминых)
Дворец культуры3 +
 4 июня - понедельник 
04.06 - 07.06
10.00
Онлайн-викторины «В мире русской литературы», «Знаете ли Вы современную литературу?»Центральная библиотека: Зал деловой литературы и электронных ресурсов
ул. Крупской,8
12+
10.00
11.00
Поэтическое путешествие на планету «Юнна Мориц»
Громкие чтения «Лучшие слова Виктора Астафьева»
 
Центральная библиотека:
Лекционный зал
ул. Крупской,8
6+
11.00Громкие чтения:  Галина Владимировна Лебедева «Как Маша поссорилась с подушкой»Библиотека №1
Лаборатория игры
пр. Курчатова, 11
0+
 
11.00Громкие чтения «Сказки нашего края»: М.В. Каменская «Три загадки»Библиотека №5
Читальный зал
ул. Толстого, 19
6+
 
11.00; 12.00Громкое чтение:
Читаем Т. Крюкову «Потапов, к доске!»
Библиотека №4
Детский абонемент
6+
 
12.00Громкие чтения: «Ребятам о зверятах» (Рассказы Е. Крутовской)Библиотека № 2
Ленинградский  пр. 73
6+
 
14.00Громкие чтения: Читаем «Щепотка соли» В. БолговаБиблиотека №6
ул. Ленина, 3
 
12+
16.00Громкие чтения на выбор стихи А.С. Пушкина «Наше всё – Александр Сергеевич»Центральная библиотека:
Молодежный отдел
ул. Крупской,8
14+
19.00«На космической волне»  концертная программа в рамках
III космического Арт-фестиваля
Дворец культуры
Большой зал
12+
 5 июня - вторник 
09.30Из цикла «Город мастеров»: Беседа «Они делают нас красивыми»
(о профессии парикмахера)
Библиотека №1
Детский абонемент
пр. Курчатова, 11
0+
09:30Открытие трудового лета - 2018Территория Парка14+
09.30; 10.10Литературные прогулки по «Детскому острову» Саши ЧерногоЦентральная библиотека: Лекционный зал
ул. Крупской,8
6+
10.30,
18.30
«Цирк в театре теней» гастроли цирка г. КрасноярскДворец культуры
Большой зал
0+
18.00Литературные вторники: Литературный альманах «Часовенка» (Красноярск)Центральная библиотека: Лекционный зал
ул. Крупской,8
16+
  
6 июня - среда
 
10.00Слайд-беседа «Чудо – Пушкин, чудо – сказки»Центральная библиотека: Абонемент
ул. Крупской,8
0+
10.00-12.00,
15.00-17.00
В рамках акции «Читаем Пушкина вместе»:
Литературная рыбалка «В синем море-океане…»
Библиотека №1
Детский абонемент
пр. Курчатова, 11
0+
10.00-12.00,
15.00-16.00
В рамках акции «Читаем Пушкина вместе»:
Громкие чтения произведений А.С. Пушкина с элементами театрализации
Библиотека №1
Лаборатория игры
пр. Курчатова, 11
6+
 
10.00-12.00
 
Громкие чтения стихов А.С. Пушкина  «Мой  Пушкин»
 
Библиотека № 11
п. Подгорный
ул. Лесная, 9
 
12.30Акция «Читаем Пушкина на улице Пушкина»Библиотека № 3
ул. Свердлова, 51а
6+
 
15.00
 
«У Лукоморья…» - детская игровая программа
 
Площадь клуба «Железнодо-рожник» 
5+
19.00Гастроли Московского независимого театра «Маленькие шалости неверных мужей» остросюжетная комедия в 2-х действияхДворец культуры
Большой зал
6+
 
 7 июня - четверг 
09.30 - 11.15Праздник читательских удовольствий «По страницам книг Даниила Хармса»Центральная библиотека: Лекционный зал
ул. Крупской,8
6+
10.00Премьера мультконцерта в исполнении артистов Театра оперетты «Кто круче? Не смеши мои подковы!»
 
Центр досуга3 +
11.00; 12.00Путешествие по сказкам А.С. Пушкина «Там, на неведомых дорожках»Библиотека №4
Детский абонемент
Ленинградский пр., 37
6+
 
14.00Клуб «Волшебная нить» приглашает: Мастер-класс по рукоделию  от Байкаловой Елены. Хризантема из фоамиранаЦентральная библиотека: Абонемент
ул. Крупской,8
18+
17.00-18.30Квест «Мы за здоровый образ жизни»Центральная библиотека: Молодежный отдел
ул. Крупской,8
12+
 8 июня - пятница 
 
09.00-19.00
 
 
Акция «Приведи друга в библиотеку»
Центральная библиотека: Абонемент
ул. Крупской,8
6+
09.30, 11.00Премьера мультконцерта в исполнении артистов Театра оперетты «Кто круче? Не смеши мои подковы!»  Центр досуга3 +
10.00Интерактивный тест на компьютере «Я знаю Россию»Центральная библиотека: Зал деловой литературы и электронных ресурсов
ул. Крупской,8
12+
11.00Час сказок Пушкина «Мимо острова Буяна»Библиотека №5
Читальный зал
ул. Толстого, 19
6+
 
20.00Концертная программа, посвящённая  Дню РоссииКлуб «Октябрь»
д. Шивера
14+
 9 июня - суббота 
09.30, 11.00Премьера мультконцерта в исполнении артистов Театра оперетты «Кто круче? Не смеши мои подковы!»  Центр досуга3 +
15.00Викторина «Русский характер» (ко Дню России)Библиотека № 3
ул. Свердлова, 51а
12+
 10 июня - воскресенье 
11:00-12:00Спектакль «Сыграем в красную шапочку»Театр кукол «Золотой ключик»5+
18.00Концерт оркестра штаба Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации г.НовосибирскДворец культуры
Большой зал
6+
 11 июня - понедельник 
09.00-18.00Занятие «Золотой  лев»(государственные  знаки  и  символы РФ, Красноярского  края  и г.Железногорска)
 
Выставочный зал ул.Свердлова, 55а7+
 
11.00Информина «Страна Журналия»Библиотека №5
Читальный зал
ул. Толстого, 19
6+
 
11:00Спектакль «Машенька и медведь»Театр кукол «Золотой ключик»3+
 12 июня - вторник 
10:45Интермедия «Мой дом - Россия», спектакль «Царевна-лягушка»Театр кукол «Золотой ключик»5+
11:00«Моя страна! Моя Россия!» - праздник,  посвящённый Дню РоссииТерритория Парка6+
14.00«Тебе, Россия посвящаю!» - праздничный концерт посвященный Дню РоссииПлощадь ДК «Юность»5+
 
17.00
 
 
18.00
 
 
«Россия – это Я!» - праздничная программа с участием коллективов художественной самодеятельности Центра досуга ко Дню России
 
Концертная программа, посвящённая Дню России
 
Площадь
Центра досуга
 
Площадь
ДК «Старт»
 
5+
 
 
5+
 13 июня - среда 
10.00Беседа, викторина «Россия – Родина моя»  (к Дню России)Библиотека №6
ул. Ленина, 3
6+
10.00- 12.00Экологический  час «Давайте Землю  украшать! Давайте  Землю уважать!» (к Всемирному дню  охраны  окружающей  среды)Библиотека № 11
п. Подгорный
ул. Лесная, 9
6+
 
15.00
 
«Мудрые науки без назидания и скуки» - познавательная игровая программа
 
 
п. Тартат,
Здание библиотеки
 
 
5+
 14 июня - четверг 
10.30; 14.00Познавательное занятие «Всё о бабочках»Библиотека №4
Детский абонемент
Ленинградский пр., 37
6+
11.00-12.00;
14.00-15.00
Клуб «Заботливые родители»: Творческое занятие «Рисуем и лепим с малышом».Библиотека №1
Лаборатория игры
пр. Курчатова, 11
0+
14.00Кинолекторий «Ракурс»: «Ожившие картины»: Видеосюжеты о художниках и истории создания картин. Режиссер Никита Михалков
 
Центральная библиотека:
Лекционный зал
ул. Крупской,8
 
18+
14.00Клуб «Волшебная нить»:  Мастер-класс по рукоделию  от Байкаловой Елены.  Хризантема из фоамиранаЦентральная библиотека: Абонемент
ул. Крупской,8
18+
 15 июня - пятница 
09.30, 11.00Премьера мультконцерта в исполнении артистов Театра оперетты «Кто круче? Не смеши мои подковы!»
 
  Центр досуга3 +
11.00Библиотечные бродилки «Кладоискатели»Библиотека №5
ул. Толстого, 19
6+
 
19.00
 
Цирк «Рио» (Красноярск)
 
ДК «Старт»
 
 
0+
 16 июня - суббота 
11:00Спектакль «Зоки и Бада»Театр кукол «Золотой ключик»3+
11.00Игровая программа «Банановая лихорадка»Библиотека № 3
ул. Свердлова, 51а
6+
 18 июня - понедельник 
9.30; 10.05;
10.40; 11.05
Поэтическое путешествие на планету «Юнна Мориц»
Литературные прогулки по «Детскому острову» Саши Черного
Центральная библиотека: Лекционный зал
ул. Крупской,8
6+
10.00Премьера музыкальной сказки Театра оперетты
«Красная шапочка & Серый волк» лесной экшн в одном действии. 
(Музыка – Народный артист РФ Евгений Крылатов. Либретто Натальи Кузьминых)
 сцена ДК «ЮНОСТЬ»3 +
11.00; 12.00Познавательное занятие «Удивительные деревья»Библиотека №4
Детский абонемент
Ленинградский пр., 37
6+
 
11.00Игровая программа «А, ну-ка, отгадай»Библиотека № 5
ул. Толстого, 19
6+
11.00 до 18.30
 
 
 
17.00
 
17.00
 
17.00
День новых поступлений:
Выставка новых книг  по искусству.
Выставка новой художественной литературы
 
Обзор книг «Еще раз про любовь!»  Т. Алюшина, О. Покровская
 
Обзор новых журналов «Срочно для молодежи!»
 
Выставка и обзор книг «Читайте лучше – только лучшее!»
Центральная библиотека:
ул. Крупской,8
Холл 1– го этажа
 
Абонемент
 
Информационный отдел
Молодежный отдел
12+
 
 
18+
 
16+
 
16+
19.00 «Чио-Чио-Саня» - спектакль Отдельного театра А.Пашнина (Красноярск)Центр досуга18+
 19 июня - вторник 
18.00Литературные вторники: «Антология сибирской поэзии и прозы».  (Красноярская поэзия и проза начала 21 века)Центральная библиотека: Лекционный зал
ул. Крупской,8
16+
 20 июня - среда 
10.00; 11.00;
12.00
Беседа–память  «Горькая  память войны» (к Дню  памяти и скорби)Библиотека № 11
п. Подгорный
ул. Лесная, 9
6 +
10.00;  17.00Знакомство с сайтом «Президент России – гражданам школьного возраста»Центральная библиотека: Зал деловой литературы и электронных ресурсов
ул. Крупской,8
6+
15.00«Эти замечательные сказки» - познавательная программа по сказкам В.Г.Сутеевап. Тартат,
Здание библиотеки
 
5+
 21 июня - четверг 
11.00; 12.00
 
Час памяти «Пионеры-герои»
 
Библиотека №4
Детский абонемент
Ленинградский пр., 37
6+
 
14.00Клуб «Волшебная нить» приглашает: Мастер-класс по рукоделию  от Байкаловой Елены Праздничные бантикиЦентральная библиотека: Абонемент
ул. Крупской,8
18+
15.00Ринг эрудитов «Все эти знаки знать должны» (о дорожных знаках)Библиотека № 3
ул. Свердлова, 51а
12+
17.00Квест «Книжная головоломка»
 
Центральная библиотека: Молодежный отдел
ул. Крупской,8
16+
 22 июня - пятница
 
 
10.00-12.00Музейный  урок «Глазами  прадедов  и  дедов»;
Музейный  урок «У  войны  не  детское  лицо»;
Мастер-класс «Солдатская  гимнастерка  и пилотка» (оригами)
Выставочный зал,
ул.свердлова,55а
10+
11.00Митинг, посвящённый Дню памяти и скорби
 
Площадь Победы
 
5+
 
12.00
 
Митинг, посвящённый Дню памяти и скорби
 
п. Тартат
 
5+
16.00Час исторической памяти «Подвиг во имя жизни»Центральная библиотека: Молодежный отдел
ул. Крупской,8
16+
19.00Программа в рамках акции «Свеча памяти», литературно-музыкальная композиция «В сердцах. На веки»Партер Парка14+
21.00Акция «Свеча памяти»Территория Парка6+
21.00Акция «Свеча памяти»Площадь Победы5+
 
21.00Акция «Свеча памяти»Площадь
ДК «Старт»
5+
 23 июня - суббота 
11:00Спектакль «Жили-были»Театр кукол «Золотой ключик»3+
19.00
 
Городская торжественная линейка выпускников школ города
 
Площадь Ленина6+
 24 июня - воскресенье 
12.00Фестиваль «Живи ярче!» (мы за жизнь без наркотиков) для детей и молодежиТерритория Парка6+
 26 июня - вторник 
10.00Слайд-путешествие «Родного поселка черты»
(Достопримечательности п. Подгорный)
Библиотека № 11
п. Подгорный
ул. Лесная, 9
12 +
14.00
 
18.00
 
Книжная выставка « Красноярск и красноярцы: 390 лет городу». Павел Стефанович Федирко
Литературные вторники:  «Свеча над Енисеем»: стихи красноярских поэтов. 2009 г.
Центральная библиотека:
Зал краеведения
Лекционный зал
ул. Крупской,8
6+
 
16+
15.00-17.00Экспериментальная площадка «Сам себе учёный»: Информационный час «Путешествие в песочную страну»Библиотека №1
Детский абонемент
пр. Курчатова, 11
0+
 28 июня - четверг 
14.00Клуб «Волшебная нить» приглашает:  Мастер-класс по рукоделию  от Байкаловой Елены.  Жук из лент в технике канзаши.Центральная библиотека: Абонемент
ул. Крупской,8
18+
 29 июня - пятница 
17.00
 
 
18.00
 
 
 
19.00
Танцевальный марафон
 
 
«#ПРОКАЧАНО» - концертная программа, посвященная Дню Российской молодёжи
 
 
Концертная программа, посвященная Дню молодежи
Площадь клуба «Железнодо-рожник»
 
 
Площадь
ДК «Юность»
 
площадь ДК «Старт»
 
5+
 
 
16+
 
 
7+
 
 
 30 июня - суббота 
11:00Спектакль «Ай, да Мыцик!»Театр кукол «Золотой ключик»3+
12.00
 
Интерактивные площадки в рамках Фестиваля «Кислород» ко Дню молодёжил/б «Снежинка»5+
 
16.00Обзор периодики «Мелодика периодики»Библиотека № 3
ул. Свердлова, 51а
12+
19.00
 
Концертная программа, посвященная Дню молодёжиПлощадь
ДК «Старт»
7+