План работы учреждений культуры и искусства на октябрь 2017 года
 
 
УчреждениеВремя проведенияМероприятиеМесто проведенияВозрастная категория
В течение месяца
Центральная городская библиотека им. М.Горького1 – 6 октября
14:00 – 17:00
Познавательная программа «Сказки!»Библиотека №10+
1 – 6 октября
14:00 – 17:00
Литературный кинозал «Из книги – в фильм!»: Смотрим фильмы по школьной программе. «Чёрная курица или подземные жители», - фильм по произведению А. ПогорельскогоБиблиотека №16+
8 – 13 октября  14:00 – 16:00Литературный кинозал «Из книги – в фильм!»: Смотрим фильмы по школьной программе. «100 любимых сказок о добре».Библиотека №16+
15 – 20 октября  14:00 – 16:00Литературный кинозал «Из книги – в фильм!»: «Мультпарад принцесс», - фильмы по произведениям разных авторов.Библиотека №16+
22 – 27 октября  14:00 – 16:00Литературный кинозал «Из книги – в фильм!»: Смотрим фильмы по школьной программе. «Добрые сказки Сергея Козлова».Библиотека №16+
10:00 – 17:00  Игра-викторина «Собаки и кошки в одной обложке»Библиотека №10+
16:00 – 17:00«Игробум!»,  настольные игры для детей и взрослых.Библиотека №10+
По понедельникам
в 18:00
Заседание фотоклуба   ЖелезногорскаЦБ: Зал интеллектуального отдыха18+
Еженедельно, по четвергам, 14:00Кинолекторий Ракурс. Просмотр художественного фильма.ЦБ: Зал интеллектуального отдыха18+
2 раза в месяц в 16:00Клуб «Знак Четырех К»  «О правах с КонсультантомПлюс » 
Обзоры новых книг АХЛ
ЦБ: Абонемент художественной литературы18+
2 раза в месяц 14:00Заседание клуба «Волшебная нить»ЦБ: Абонемент художественной литературы18+
Музейно – выставочный центр2 – 13 октября
9:00 – 17:00
Персональная выставка Л.А. Педак «Человек и космос» (сложная авторская техника,  г. Горно-Алтайск).Выставочный зал, ул.Свердлова, 55а5+
2 – 25 октября
9:00 – 17:00
Выставка  из  коллекции А.М. Ольденбурга «В  долине  Среднего  Енисея»
(предметы  палеонтологии и археологии)
Выставочный зал, ул.Свердлова, 49а7+
2 – 31 октября
10:00 – 19:00
Выставка «Другая реальность»
(фото с различными невидимыми для человеческого глаза персонажами, при помощи установленных на телефоне или планшете бесплатных приложений).
Выставочный зал, ул.Свердлова, 55а4+
2 – 31 октября
9:00 – 16:00
 
Выставка «Черная быль»МОУ Гимназия им. В.П. Астафьева №96,
ул.Саянская, 7
7+
2 – 31 октября
9:00 – 16:00
Выставка «Под парусом вслед за мечтой»МОУО школа № 97,
ул. Восточная, 25
7+
27 – 31 октября
9:00 – 17:00
Выставка «100ктябрей», посвященная 100-летию Октябрьской революции (из фондов МВЦ и частных коллекций жителей города)Выставочный зал, ул.Свердлова, 49а7+
Понедельник – пятница
9:00 – 17:00
Игровая программа в рамках проекта «Уроки экологии без  портфеля» (Конкурс социальных проектов ГХК ТОП-20):
-Напольная игра-бродилка «Большое экологическое  путешествие»;
-Настольная игра-бродилка «Большое экологическое  путешествие»
Выставочный зал, ул.Свердлова, 49а5+
Музейный урок «Парта школьная мне снится»7+
Занятия в рамках программы «Мир народной культуры»:
- «Воспитывай лаской,  а не таской».
- «Осенины».
4+
Экскурсии по постоянно действующим выставкам:
- «п/я № 9. История Красноярска – 26»;
- «Сибирское подворье»
6+
Музей археологии
им. Е.С. Аннинского
9:00 – 17:00Экскурсии по постоянно действующим выставкам:
- «Тайны Среднего Енисея»;
- «Петроглифы»;
- Выставка  «Каменная летопись  » (минералы  Урала  и Сибири. Из  фондов  МВЦ)
-Выставка  «Каникулы  в деревне» (из  фондов  МВЦ)
- Игровая  программа «Охота  на  мамонта»
- Программа  для  людей  с  ограниченными  возможностями  «Прочти  историю  руками»
- Проект-погружение «Особенные  люди »
ул. Лесная, 5,
пос. Подгорный
10+
Парк культуры и отдыха им. С.М. КироваВторник – Пятница
15:00 – 18:00
Суббота – Воскресенье
10:00 – 19:00
Работает зоосад и детские аттракционыЗоосад0+
по заявкам«Ребятам о зверятах» - трогательный зоосадЗоосад2+
Суббота – Воскресенье
11:00 – 18:00
Семейные и молодежные аттракционыКомсомольская аллея6+
Детская школа искусств №2, п.Подгорный Выставка работ учащихся художественного отделения «Осення палитра»фойе ДШИ №27+
1 октября – воскресенье
Дворец культуры17:00Концерт Хора Валаамского монастыря Большой зал0+
Театр кукол «Золотой ключик» 
10:30
12:30
Торжественное открытие 53-го театрального сезона
«Курочка-Ряба или сказки для малышей»
 
Зрительный зал 
1+
 
Центральная городская библиотека им. М.Горького11:00Библиотечные посиделки «Хорошо нам рядышком, с дедушкой и бабушкой!» (День пожилого человека)Библиотека №10+
 
Дом культуры «Старт»18:00Вечер отдыха «Славим возраст золотой»Танцевальный зал50+
2 октября – понедельник
Дворец культуры
 
 
14:00
 
 
 
15:00
Международный День пожилых людей
Выставка прикладного творчества пожилых людей.
Встреча пожилых людей с руководителями города, представителями администрации, предприятий и учреждений города
Праздничный концерт с участием городских творческих коллективов
 
Кулуары ДК
Фойе 2-го этажа
 
 
Большой зал
 
55+
Центральная городская библиотека им. М.Горького17:00Вечер в клубе «Надежда» «Как молоды мы были»
 (День пожилого человека)
Библиотека №512+
10:00 – 18:00Конкурс рисунков «Я и моя семья» (Совместно с местным отделением партии «Единая Россия»)Библиотека №1
 
6+
3 октября – вторник
Центральная городская библиотека им. М.ГорькогоВремя уточняетсяПрезентация проекта «Неформальные встречи «Мягкий разговор»Библиотека №116+
12:30Шанс-викторина «Вокруг света без билета»Библиотека № 316+
10:00 – 18:00Конкурс рисунков «Я и моя семья» (Совместно с местным отделением партии «Единая Россия»)Библиотека №1
 
6+
4 октября – среда
Детская школа искусств им. М.П. Мусоргского18:30Праздничный концерт, посвященный Дню Учителя.Большой концертный зал 
Центральная городская библиотека им. М.Горького16:00Знакомство молодежи с системой выборов: Игра-тренинг «Хождение во власть»Библиотека №1            16+
17:00Музыкальный вечер «Споемте, друзья!»
 (День пожилого человека)
Библиотека №4 18+
 
Парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова16:00 – 18:00
 
«Осенний вальс» - концертно-танцевальная программа, посвящённая Дню старшего поколенияТКЗ18+
5 октября – четверг
Дворец культуры17:00
 
Праздничный концерт, посвящённый  Дню учителяБольшой зал6+
Музейно-выставочный центр15:00Занятие университета третьего возраста:
- Факультет краеведения «Октябрьская революция. Коренной перелом в отечественной истории». К столетию  ВОСР
Выставочный  зал
Свердлова,55а
 
55+
Детская школа искусств им. М.П. Мусоргского18:30Праздничный концерт, посвященный Дню МузыкиКонцертный зал Ленинградский пр.456+
 Выставка ко Дню Учителя «От всей души»ОЭО школа 1036+
Центральная городская библиотека им. М.Горького15:00Праздничный вечер ко Дню пожилого человека «Я тебя никогда не забуду»: Посвящение спектаклю-легенде «Юнона и Авось»Библиотека №1
 
12+
9:30Виртуальное путешествие «Маленькое путешествие в осенний лес»Библиотека №4
 
0+
17:00Музыкальная гостиная «Я песне отдал все сполна» (80 лет со дня рождения Кобзона И.Д.)Библиотека № 218+
Дом культуры «Юность»15:00«Волшебный экран» - кино-клубДК «Юность»6+
18:00Кинопоказ18+
6 октября – пятница
Дворец культуры14:00Гастроли Красноярского государственного театра Оперы и Балета
Музыкальная сказка «VKрасной шапочке»
Большой зал6+
Центр досуга15:00«Осень в кроссовках» - фитнес-фестиваль среди педагогов школ городаЦентр досуга5+
Дом культуры «Старт»,
п.Подгорный
17:00Дискотека для школьников (1-3 классы)Танцевальный зал7+
Центральная городская библиотека им. М.Горького18:30«Наедине с осенью». Вечер встречи с поэтами города  
 
Библиотека №6
 
12+
 
Детская школа искусств им. М.П. Мусоргского18:30Концерт Красноярского городского духового оркестраБольшой концертный зал6+
Детская школа искусств №2, п.Подгорный18:00Концерт, посвященный Всемирному дню музыкиДШИ №27+
7 октября – суббота
Клуб «Железнодорожник»14:00«Путешествие по станциям безопасности» - детская познавательная программапос. Тартат
здание библиотеки
5+
8 октября – воскресенье
Театр кукол «Золотой ключик»10:30
12:30
Открытие недели для детей с ограниченными возможностями
Спектакль «Обман-шоу»
 
 
 
Зрительный зал
 
3+
Центральная городская библиотека им. М.Горького12:00«Ожиданием мы наказаны: Песни 70-х»
Концерт коллектива сольного пения «Лира» ко Дню пожилого человека
ЦБ: Зал искусств и редкой книги18+
9 октября – понедельник
Дворец культуры18:00Торжественное собрание, посвящённое  70-летию Специальной пожарной охраны МЧС РоссииБольшой зал6+
Центральная городская библиотека им. М.Горького10:00Открытие выставки прикладного искусства «Мастерство добрых рук»Библиотека №16+
10 октября – вторник
Центральная городская библиотека им. М.Горького11:30Встреча со специалистом  Сбербанка РФ. Тема - «Онлайн сервисы банка»: оплата мобильной связи, переводы, внесение платы за услуги ЖКХ, обучение и др.ЦБ: Центр общественного доступа  к социально значимой и правовой информации18+
11 октября – среда
Центральная городская библиотека им. М.Горького16:00Клуб любителей живописи: Презентация нового альбома по искусству. Показ нового видеофильма по искусству.ЦБ: Зал интеллектуального отдыха18+
12 октября – четверг
Дом культуры «Юность»15:00«Волшебный экран» - кино-клубДК «Юность»6+
13 октября – пятница
Дворец культуры19:00Концерт Красноярского академического
симфонического оркестра с участием дирижёра РАЙНЕР ХЕЛЬД (Швейцария) и солиста ОЛИВЬЕ ДАРБЕЛЛИ (Швейцария)
Большой зал
 
 
 
12+
Клуб «Железнодорожник»16:00«Сюита золотого листопада» - музыкально поэтический вечерпос. Тартат
здание библиотеки
50+
15 октября – воскресенье
Театр оперетты19:00Концерт в стиле «батл»
«БИТВА ТИТАНОВ»
 сцена ДК14 +
Парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова12:00 – 15:00«Мастер – классы DANCEHALL» - танцевальные мастер классы от Волошиной Екатерины, г. Красноярск.ТКЗ12+
Театр кукол «Золотой ключик» 
 
10:30
12:30
Закрытие недели для детей с ограниченными возможностями
Спектакль «Царевна-лягушка»
 
Зрительный зал 
 
5+
16 октября – понедельник
Дворец культуры19:00Концерт ВИА «Синяя птица»Большой зал6+
Центральная городская библиотека им. М.Горького11:00
 
День новых поступлений:  Выставка новинокЦБ: Холл 1 – го этажа 18+
13:00
 
Обзор новинок
 
Зал интеллектуального отдыха18+
17:00Обзор книг Виктории Токаревой «Жизнь без вранья»Абонемент художественной литературы18+
11:00Программа «Отдыхая-познавай»:
- Занятие «Наши меньшие братья».
- Книжная выставка «Бобик, Мурзик и другие…»
- Семейная презентация своих домашних животных.
- Игры, загадки. Чтение вслух
Библиотека №1            6+
17 октября – вторник
Центральная городская библиотека им. М.Горького14:00 – 17:00Выставка-квест «Таежные тайны» (краеведение)Библиотека №1     12+
13:30В клубе «Родничок»:  Презентация «Детские писатели-натуралисты»Библиотека №512+
18 октября – среда
Дворец культуры19:00
 
Давид Гвинианидзе представляет проект фонда «Таланты мира»
75-летию Муслима Магомаева посвящается
ГАЛА-КОНЦЕРТ ТРЁХ БАРИТОНОВ
С участием солистов Государственного академического большого театра России:
Отар Кунчулиа, Андрей Бреус, Алексей Пашиев
 
Большой зал
 
10+
Центральная городская библиотека им. М.ГорькогоВ 15.00Открытие выставки поделок «Что за прелесть эти сказки!» Творческий отчет клуба «Мастерская поделок «Просто чудо»ЦБ: Зал наук и краеведения6+
19 октября – четверг
ДК «Юность»15.00«Волшебный экран» - кино-клубДК «Юность»6+
19.00Концерт ансамбля цыганской песни «Чергэн»12+
Музейно-выставочный центр15:00Занятие университета третьего возраста:
-  Факультет культуры.
«Михаил Годенко уникальная личность и гениальный хореограф». Ансамбль «Танца Сибири»
Выставочный  зал
Свердлова,55а
 
55+
Центральная городская библиотека им. М.Горького16:00Клуб путешественников: Экзотическое путешествие по ТаиландуЦБ: Зал интеллектуального отдыха18+
20 октября – пятница
Детская школа искусств им. М.П. Мусоргского18:30Красноярский камерный оркестр «Казимир»Большой концертный зал6+
Центральная городская библиотека им. М.Горького16:00Встреча в клубе «+5 к интеллекту» «Ретро-игры»Библиотека №1            
 
16+
15:00Заседание клуба «Чудесная мастерская» - Техника «книжный тоннель»Библиотека №4 6+
Дом культуры «Старт», п.Подгорный17:00Дискотека для школьников (4-5 классы)Танцевальный зал9+
21:00Дискотека 80-хТанцевальный зал30+
21 октября – суббота
Дворец культуры16:00КРАЕВОЙ ФЕСТИВАЛЬ КАЗАЧЬЕЙ ПЕСНИБольшой зал0+
Дом культуры «Юность»16:00«Поющая семья» - вокальный конкурс для жителей городаДК «Юность»0+
Клуб «Железнодорожник»14:00«Школа вредных советов» - детская развлекательная программапос. Тартат    здание библиотеки5+
22 октября – воскресенье
Театр оперетты11:00ПРЕМЬЕРА мультконцерт «ЧУДО В ПЕРЬЯХ» сцена ДК0 +
Театр кукол «Золотой ключик»10:30
12:30
Спектакль «Приключения колобка»Зрительный зал1,5+
Центральная городская библиотека им. М.Горького14:00Киноклуб №9 им. А.П. Довженко организации «Суть времени» Просмотр х\ф «Мама Рома». Классика итальянского кино.ЦБ: Зал интеллектуального отдыха18+
24 октября – вторник
Центральная городская библиотека им. М.Горького10:00Выставка «Едино государство, когда един народ»
(ко Дню народного единства)
ЦБ: Центр общественного доступа  к социально значимой и правовой информации12+
26 октября – четверг
Пар культуры и отдыха им. С.М. Кирова17:00 – 19:00«Бархатный сезон» -  тематический танцевальный вечер для горожан элегантного возрастаТКЗ50+
Центральная городская библиотека им. М.Горького13:30 (время может измениться)Встреча-диспут с представителем партии «Единая Россия»Библиотека №116+
13:30Турнир «Знатоки природы»Библиотека № 312+
15:30Клуб для старшеклассников «Эрудит» приглашает: Викторина «Природные богатства»Библиотека №5 12+
10:00 – 17:00
 
Акция «День Гайдара»: Мастер-класс «Тимуровская пилотка»
Показ художественных фильмов по произведениям Гайдара: «Мальчиш-кибальчиш»; «Чук и Гек», «Тимур и его команда»
Викторины,  кроссворды по теме
Библиотека №1
 
6+
Дом культуры «Юность»15:00«Волшебный экран» - кино-клубДК «Юность»6+
18:00Кинопоказ18+
Центр досуга
 
17:00«Танцплощадка нашей памяти» - танцевальный вечер для горожанЦентр досуга55+
27 октября – пятница
Театр оперетты19:00ПРЕМЬЕРА М.Дунаевский «АЛЫЕ ПАРУСА» сцена ДК12 +
Дом культуры «Юность»17:00«В ритме танца» - танцплощадка для элегантного возрастаДК «Юность»60+
Центральная городская библиотека им. М.Горького17:00Заседание клуба «Сибирячка» - «Цветочная феерия»Библиотека №418+
18:30Семейная гостиная: Оживляющий рисунки (к 90-летию со дня рождения В.М. Котеночкина)Библиотека №6
 
6+
28 октября – суббота
Музейно-выставочный центр15:00
 
 Проект «Чтобы помнили». Вечер памяти Александра Александровича СироткинаВыставочный  зал
ул.Свердлова,55а
18+
Театр оперетты19:00ПРЕМЬЕРА! Мюзикл М.Дунаевский «АЛЫЕ ПАРУСА»сцена ДК12 +
29 октября – воскресенье
Театр кукол «Золотой ключик»10:30
12:30
Спектакль «Ай, да Мыцик!»
 
Зрительный зал3+
30 октября – понедельник
Центр досуга10:00
13:00
Музыкальная программа для детей «Музыка из мультфильмов» с участием ансамбля «Виртуозы Красноярска» под руководством А. ШендрикаЦентр досуга5+
Центральная городская библиотека им. М.Горького15:00Мастер – класс для семей с детьми «Журавлик. Оригами»Библиотека №112+
18:00Клуб любителей оперы приглашает: Видеобеседа «Волшебный генуэзец» (К 235-летию  со д.р.  Н. Паганини)Библиотека №6
 
12+